Табличка "При тумане и гололеде"

  • Автор темы oleg15198
  • Дата начала
A

ash

Guest
Я еду и понимаю что ничего не вижу. Ну реально не вижу, тк не знаю дальний свет влючать или ближний - один черт не видно дороги. У тумана ведь есть процент или что еще наподобие. Есть туман когда он не мешает ночью и метеорологи скажут что туман был, но я к, примеру, ехал как обычно т. как обычно ночью такая видимость
Ночью в туман одинаковая видимость с ночным режимом?
Оставим туман - как насчет дождя? Снега? Его видно?
Еще раз прочти внимательно
Гололёд, (синоним — ожеледь) — тип атмосферных осадков в виде слоя или комочков льда, образующихся на поверхности земли и на предметах (проводах, ветвях деревьев и т. п.) при намерзании переохлаждённых капель дождя, мороси или тумана при температуре от 0 до −3 °C. Толщина гололёда обычно небольшая и в некоторых случаях может достигать нескольких сантиметров и вызывать обламывание ветвей, падения деревьев, обрывы проводов, гибель посевов и т. п.

Гололёд, в отличие от гололедицы, образуется исключительно при выпадении переохлаждённого дождя при отрицательной температуре воздуха. Гололёд — редкое явление природы по сравнению с гололедицей — скользкой дорогой.
Такое видел от силы раза три-четыре. Если увидишь - сразу поймешь что это гололед, а не дорога скользкая.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Кстати сейчас искал номер таблички условий действий и не нашел. Это вообще откуда?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Оставим туман - как насчет дождя? Снега? Его видно?
Еще раз прочти внимательно

Да! Ты мокрый или весь в снегу. Но а если с деревьев осыпается снег - это значит пошел снег. То же самое с туманом. Просто только что ехал, видел как туман начался и как закончился. Если ты видишь дорогу на отлично (в условиях темноты) но остатки еще есть то что это тогда? (не может же он рассеяться за мгновенье)

Если увидишь - сразу поймешь что это гололед, а не дорога скользкая.

Я-то пойму, а как это обосновать, что дорога чистая, колеса не блокируются, машину не заносит в поворотах (десятка). Ведь на мой взгляд это норма. Так?
 
A

ash

Guest
Да! Ты мокрый или весь в снегу. Но а если с деревьев осыпается снег - это значит пошел снег. То же самое с туманом. Просто только что ехал, видел как туман начался и как закончился. Если ты видишь дорогу на отлично (в условиях темноты) но остатки еще есть то что это тогда? (не может же он рассеяться за мгновенье)
Направление мыслей правильное. А если температура около 0, на проводах весят сосульки, провода все во льде, дойдя до машины ты 10 раз упал (или почти) - вот это гололед.

Я-то пойму, а как это обосновать, что дорога чистая, колеса не блокируются, машину не заносит в поворотах (десятка). Ведь на мой взгляд это норма. Так?
Норма. А если ты едешь, машина еле тебя слушается на 30, по обочинам разбросаны "спешившие" - это не норма.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Это из "Знаки дополнительной информации (таблички)" но такого там не найдешь.

Я тоже так подумал, но там есть знак "Влажное покрытие", но нет гололеда. Может это специфический знак, тогда где написано, что он применяется в тем или иным знаком.
 
A

ash

Guest
Я тоже так подумал, но там есть знак "Влажное покрытие", но нет гололеда. Может это специфический знак, тогда где написано, что он применяется в тем или иным знаком.
Специфический знак? Интересное словосочетание. )))
 
Б

Бесёнок

Guest
Часть сообщения утеряно?
Я про таблички)))
Это из "Знаки дополнительной информации (таблички)" но такого там не найдешь.
А где их искать??? Или в каждом регионе местные власти изобретают свои таблички?:sclerosis:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Направление мыслей правильное. А если температура около 0, на проводах весят сосульки, провода все во льде, дойдя до машины ты 10 раз упал (или почти) - вот это гололед.

Ну и что. Упал и упал. Не нарушаю ведь не КоАП, ни ПДД, ни УК. Так? А здесь ПРАВОНАРУШЕНИЕ. Я думаю в этом случае должно быть прописано процессуалье действие каждого участника. Я ничего не нашел.


Норма. А если ты едешь, машина еле тебя слушается на 30, по обочинам разбросаны "спешившие" - это не норма.

Есть ПДД кот обязывает двигаться согласно погодным условиям.
 
A

ash

Guest
Ну и что. Упал и упал. Не нарушаю ведь не КоАП, ни ПДД, ни УК. Так? А здесь ПРАВОНАРУШЕНИЕ. Я думаю в этом случае должно быть прописано процессуалье действие каждого участника. Я ничего не нашел.

Процессуально ты будешь руководствоваться КоАП. При нарушении.
А де факто - я тебе объясняю как выглядит гололед. А ты смешиваешь понятия.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Процессуально ты будешь руководствоваться КоАП. При нарушении.
А де факто - я тебе объясняю как выглядит гололед. А ты смешиваешь понятия.

Понимаешь Ash! Я не хочу превратить данную тему в установку тех или иных терминов. Просто мне не понятно, как я могу оценить с какой скоростью я двигался. Не проще написать "40 при минус 2градС". И нет никаких вопросов. Вот градусник -2 скорость 40. Но ведь такие термины как гололед не определяюстя ни коапом ни ПДД? Сотответсвенно, как я могу определить (проведя в дороге 3 часа и проехав 200 км) что те или иные погодные условия изменились. У меня нет каких-либо измерительных приборов и меотеосводкой онлайн я не пользуюсь
 
A

ash

Guest
Понимаешь Ash! Я не хочу превратить данную тему в установку тех или иных терминов. Просто мне не понятно, как я могу оценить с какой скоростью я двигался. Не проще написать "40 при минус 2градС". И нет никаких вопросов. Вот градусник -2 скорость 40. Но ведь такие термины как гололед не определяюстя ни коапом ни ПДД? Сотответсвенно, как я могу определить (проведя в дороге 3 часа и проехав 200 км) что те или иные погодные условия изменились. У меня нет каких-либо измерительных приборов и меотеосводкой онлайн я не пользуюсь
Понятно.
Я вроде все что мог - сказал.
Как определить знак с табличкой 7.16 "Влажное покрытие" что покрытие влажное?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
На вскидку - асфальт меняет свой цвет, земля становится грязью...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ну а если не чувствую, но мне говорят что знак 40 и я превысил установленную скорость. Просто видимо ни разу не сталкивался с ситуацией, и не понимаешь, почему я стараюсь обратить все в какие-то нормы.
Если я нарушаю то это один разговор, а если я не знаю что нарушаю, и мне не объясняют по каким критериям оценивать нарушения - как минимум это вызывает вопросы.

Ну а P.S. скажу, что подозрительно быстро и дешево инспек согласился на мирное
 
A

ash

Guest
1) Если не согласен что нарушаешь - протокол и там дальше выяснять.
2) Незнаю что нарушаю = не умышленно. Отсюда пляши.
3) ИМХО данный знак (табличка) не законен, т.к. не содержится в ПДД
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ash!:hi:
Спасибо за консультацию! Теперь согласен по всем 3 пунктам:yes2:
 
Верх Низ