Табличка "При тумане и гололеде"

  • Автор темы oleg15198
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
когда и как этот "гололед" начинается.
На этот вопрос можно лишь флудить.

Когда? При температуре воздуха чаще всего от нуля до −10° (иногда до −15°), а при резком потеплении после периода устойчивых морозов (когда земля и предметы ещё сохраняют отрицательную температуру) — и при температуре воздуха -3…+0,5°.

Как? Вследствие замерзания талой воды, когда после оттепели происходит понижение температуры воздуха и почвы (переход к отрицательным значениям температуры).

© Википедия.

P.S. В ПДД, кстати, гололёд не упоминается. Лишь однажды в разделе про буксировку упоминается гололедица.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
перекресток не отменит ограничение. ограничение на протяженности 20 км.

Табличка "Протяжённость зоны действия знака" может лишь ограничить эту зону. Но никак не увеличить.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Совершенно верно то, что табличка километража под знаком может только сократить протяженность действия знака, т.е. отменить его действие раньше ближайшего перекрестка, но ни как не продлить его действие дальше ближайшего перекрестка, это по правилам. А вот мои домыслы, это то, что гололедица может быть на протяжении 1 километра, а потом прекратиться, это актуально для нашей области, где то овраги, то холмы, так вот, если иных признаков отмены зоны действия знака нет, но гололедица прекратилась, то наверное, и скорость можно увеличить до той, которая была разрешена до знака
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
я говорю про знаки с табличкой зона протяженности. допустим висит знак с зоной протяженностью 2 км. даже если будет перекресток на этом расстоянии он не отменит ограничение. ограничение будет отменено через 2 км. вот вам и да ну
 
Ф

Федор

Guest
я говорю про знаки с табличкой зона протяженности. допустим висит знак с зоной протяженностью 2 км. даже если будет перекресток на этом расстоянии он не отменит ограничение. ограничение будет отменено через 2 км. вот вам и да ну
хорошо, пусть так. Тогда, если кто-то выехал с примыкающей дороги, он как должен догадаться об ограничении?
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
gololed2711.jpg ладно. сколько надо ехать 50 в данном случае при гололеде? до перекрестка или 20 км. я уверен что 20 км.
 
Ф

Федор

Guest
Посмотреть вложение 261049 ладно. сколько надо ехать 50 в данном случае при гололеде? до перекрестка или 20 км. я уверен что 20 км.
прочитай зону действия знака 3.24:
Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия знака 3.25 (Конец зоны ограничения максимальной скорости) или применением таблички 8.2.1.

Зона действия знака может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения.
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
и что? таблички на что? ни разу на трассе не встречали знаки обгон запрещен с табличкой протяженности?
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
я знаю что действие запрещающих знаков действует до перекрестка. речь идет о табличках.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
я говорю про знаки с табличкой зона протяженности
Нет такой таблички.
и что? таблички на что? ни разу на трассе не встречали знаки обгон запрещен с табличкой протяженности?
я знаю что действие запрещающих знаков действует до перекрестка. речь идет о табличках.

Почитайте.
8.2.1 — Зона действия
Табличка указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Верх Низ