Табличка "При тумане и гололеде"

  • Автор темы oleg15198
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
я знаю что действие запрещающих знаков действует до перекрестка. речь идет о табличках.

Ты либо читать не умеешь, либо тролль. Выбирай. Но каким бы ни был твой выбор, вопросы о протяжённости зоны действия знака в данной теме больше не обсуждаются.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
На этот вопрос можно лишь флудить.

Когда? При температуре воздуха чаще всего от нуля до −10° (иногда до −15°), а при резком потеплении после периода устойчивых морозов (когда земля и предметы ещё сохраняют отрицательную температуру) — и при температуре воздуха -3…+0,5°.

Как? Вследствие замерзания талой воды, когда после оттепели происходит понижение температуры воздуха и почвы (переход к отрицательным значениям температуры).

© Википедия.

P.S. В ПДД, кстати, гололёд не упоминается. Лишь однажды в разделе про буксировку упоминается гололедица.
Гололед -атмосферное явление, поетому для правильной позиции гайцам надо справку из метеобюро приложить к протоколу)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Гололед -атмосферное явление, поетому для правильной позиции гайцам надо справку из метеобюро приложить к протоколу)))
Совершенно верно, так же как и при определении понятия "темное время суток", например.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
кстаааааати, увидела я эти таблички - перед и после пугачева - 40 красный + старая-старая табличка при гололеде
40 - обычное ограничение, табличка - ни о чем
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
кстаааааати, увидела я эти таблички - перед и после пугачева - 40 красный + старая-старая табличка при гололеде
40 - обычное ограничение, табличка - ни о чем

Да им уже годов 15.... Чего только не придумают, чтобы дороги не чистить.
 
Верх Низ