Так удобней: жить с нелюбимой

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Плюс, а точнее минус женщины стали уделять больше времени карьере, появилось такое понимание как "я сама смогу воспитать". Это очень прекрасно, лентяка-жена, это *****, но жена -карьеритска это ****** полный.

Паша,что под звездочками? Есть ли слова субституты?
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
А вот и нет. Существуют миллионы примеров верной, долгой, супружеской жизни. Основная масса ссор в семье имеет маловажный харектер и легко решаема на уровне элементарного спокойствия. В своё время я это понял, сейчас подтвердил сам для себя. Ситуаци, назревает конфликт, неважна причина. Оба готовы в него влиться. Вот тут надо сделать стоп. Не надо извинений, не надо криков. Просто на мгновение представьте что вы сейчас вместе пришли к близкому родственнику, которого не стало, на кладбище. Постояли, подумали, подняли голову, осмотрелись. В гектаре от Вас все в крестах. Людей нет. Гектар горя, гектар потерь, гектар разрушенного счастья. А теперь назад. В чем проблема? А проблема эта и рядом не лежит с тем, что можно потерять всё.
В разгар ссоры совместной ссоры надо вести этот разговор, спокойно и нежно. А в чем дело, а кто не прав, а зачем, а почему? Проверено работает, для любящих людей точно. Возможно я понял это поздно. На уступках и обратно таки криках и недовольствах счастья не слепишь, онли на гармонии.
Опять же в СССР, за счет воспитания, лик семьи был крайнне высок, и уважение к созданию брака было выше, оттого и держалось все. Сейчас меньше все. Плюс, а точнее минус женщины стали уделять больше времени карьере, появилось такое понимание как "я сама смогу воспитать". Это очень прекрасно, лентяка-жена, это *****, но жена -карьеритска это ****** полный.
Гармония всё же, гармония.
всё.
Согласен, во многом согласен. Хотя бы просто потому, что в свое время прошел через это все. У нас с женой понимание того что повышением тона спор не разрешишь пришло только спустя несколько лет совмествной жизни.
Стремление достичь в карьере чегото невообразимого, как раз после окончания универа, привели к потере самых красивых, бурных страстных пятилетних отношений в моей жизни.странно но на фоне всего благополучного не понимаешь, что это всё может кончится, тем более когда прёт в душе и студенческие надоедливые скамьи позади наконец то, а он, ну а что он, я его люблю, он тоже меня любит, куда же он денется, я сейчас пока чуть чуть повыше прыгну, а потом будь что будет...... в сад карьеру если от неё зависит твоё личное счастье или тем более дальнейшие годы беспонтового одиночества. никакая работа не заменит взгляд любимого.
И тут Вы правы, никакая карьера не заменит семьи. Даже если в семье кризис нужно его преодолевать вместе. А не прятаться за карьерой, и тем более не искать удовлетворения на стороне.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Только какой-то "неправильный" мужчина будет жить с нелюбимой ;-) Потому как это полный бред. Что касается его слов о том, что не любит, просто удобно и т.д... А с какой стати он должен распинаться всем вокруг о своих чувствах? Судят по делам, а не по словам.
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
некоторым проще заглушить любовь в себе, но выбрать какие-то материальные аспекты вопроса и т.д. или даже пусть жить дальше из-за ребёнка, но в общем это очкуны, толку из таких людей Ноль.

Любовь, страсть, увлечение, приключение... все это достаточно рядом ;-) Для каждой жизненной ситуации - нужное подчеркнуть)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
угу, поэтому лучше прекращать такие отношения

прекращать нужно без прилюдного садизма и с уважением к чувствам человека, с которым были эти отношения....
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Почему то все воспринимают так, что, если не любимая, то значит мужчина обязательно ненавидит ее....Есть же и другие чувства. Допустим мужчина (не парень у которого детство и гормоны, а именно мужчина), увидел девушку - ухоженную, опрятную, хозяйственную, симпатичную, порядочную и т.д. список может быть бесконечен, не обязательно, что он ее полюбит сразу, но она ему симпатична и ему с ней хорошо. Так почему бы не жениться и не нарожать детишек??? Скорее всего потом симпатия и перерастет в любовь, может и не перерасти, не столь важно...Мое имхо, что семья образованная на симпатии, взаимоуважении, совместных взглядов и планов на жизнь - будет гораздо крепче, чем семья образованная на страсти и любви.
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Почему то все воспринимают так, что, если не любимая, то значит мужчина обязательно ненавидит ее....Есть же и другие чувства. Допустим мужчина (не парень у которого детство и гормоны, а именно мужчина), увидел девушку - ухоженную, опрятную, хозяйственную, симпатичную, порядочную и т.д. список может быть бесконечен, не обязательно, что он ее полюбит сразу, но она ему симпатична и ему с ней хорошо. Так почему бы не жениться и не нарожать детишек??? Скорее всего потом симпатия и перерастет в любовь, может и не перерасти, не столь важно...Мое имхо, что семья образованная на симпатии, взаимоуважении, совместных взглядов и планов на жизнь - будет гораздо крепче, чем семья образованная на страсти и любви.

это верно мне кажется только для женщины. женщине это свойственно, даже в Евангелии ей не отводится роль любящей, там говорится что жена должна уважать своего мужа. и вот как раз достойный мужчина может и занять такое место, через симпатию, уважение, доверие, благополучие женщина идет к любви. она рожает детей и уже начинает любить не только то что имеет и чувствует рядом с этим мужчиной, но его самого, она начинает ценить его и дорожить им и это рождает любовь. многие философы видят суть женской любви именно в этом. не только христианство. но с мужчиной все иначе. он не податлив по природе и скорее всего не влюбившись сразу - дальше он будет лишь еще больше отчуждаться, понимая что он что-то упускает, что она и хорошая и умная и опрятная и отличная мать, но где то есть ОНА, женщина которую он мог бы любить... и кстати в писании тоже так как подтверждение: муж должен любить свою жену, плохая она, хорошая, любит ли она его или нет, он должен любить ее как самого себя, как свою плоть. и как не причинит он боли своей плоти так жене своей он не причинит боли.
пусть это слова из писания и они скорее идеал и теория, но обращая внимания на большинство семей которых я знаю и на свою тоже - могу сказать что это чаще верно...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
пусть это слова из писания и они скорее идеал и теория, но обращая внимания на большинство семей которых я знаю и на свою тоже - могу сказать что это чаще верно...

Ну тут уже у каждого свое понимание любви. Судя по постам выше большинство вкладывает в понятие "любовь" - страсть и влюбленность...На этом далеко не уедешь....
Много раз наблюдала пары - люблю, люблю, потом ссора с матом друг на друга, через день опять люблю.....Говорят любовь. Не верю....Страсть может быть, влюбленность, но не любовь....Любимого человека крыть матом.....:dntknw:
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
В жизни случается всякое... Нельзя зарекаться что никогда не поссоришься с любимым человеком... Вот только если уж любишь.. то поймешь его и простишь.. пусть и не сразу... Не знаю, может я и не прав по мнению большинства.... Но ... таким уж я уродился :pleasantry:
Я люблю свою жену, нашего сына и чтобы сохранить семью пойду на все... просто потому что кроме них нет никого у меня... вот как то так...
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Мое имхо, что семья образованная на симпатии, взаимоуважении, совместных взглядов и планов на жизнь - будет гораздо крепче, чем семья образованная на страсти и любви.

А если в какой то момент кажется что исчезла симпатия, планы на жинь были и большие, но сейчас кажется все это не нужным, тогда как Вы выскажетесь?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Red Baron, +1. Правильно сказал.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В жизни случается всякое... Нельзя зарекаться что никогда не поссоришься с любимым человеком...

Ссора это нормально, недопонимания у всех возникают, но вот орать матом на "любимого/мую".....не понимаю.

А если в какой то момент кажется что исчезла симпатия, планы на жинь были и большие, но сейчас кажется все это не нужным, тогда как Вы выскажетесь?

А страсть не проходит никогда??? Я сказала, что одно крепче другого, я не сказала, что что-то из них вечно. Все расходятся, все бывает, все люди живые и пол меняют иногда.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Ссора это нормально, недопонимания у всех возникают, но вот орать матом на "любимого/мую".....не понимаю.

Бывает что и нервы не выдерживают. Когда тебе кажется, что тебя не слышат, разве Вы не бывали в такой ситуации? А вот крикнешь "матерком" и легче станет, ведь ты же не со зла это делаешь, а в эмоционально-возбужденном состоянии. Просто важно чтобы оба это поняли.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Бывает что и нервы не выдерживают. Когда тебе кажется, что тебя не слышат, разве Вы не бывали в такой ситуации? А вот крикнешь "матерком" и легче станет, ведь ты же не со зла это делаешь, а в эмоционально-возбужденном состоянии. Просто важно чтобы оба это поняли.

Видимо мы просто разные люди....Я на данный момент не могу себе позволить выругаться матом на любимого как бы мне этого не хотелось, я знаю, что это будет неприятно ни ему, ни мне потом, и держу себя в руках. Вообще редко решаю конфликты криком, обычно это происходит тихо, предпочитаю сесть, выяснить причину ссоры спокойно, найти компромисс. Иногда могу прикрикнуть, но матом никогда...Не по мне это....

ПЫСЫ: И я предпочитаю, когда мужчина в эмоционально-возбужденном состоянии не матом ругается, а....
:girl_crazy:
 
Последнее редактирование:
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Бывает что и нервы не выдерживают. Когда тебе кажется, что тебя не слышат, разве Вы не бывали в такой ситуации? А вот крикнешь "матерком" и легче станет, ведь ты же не со зла это делаешь, а в эмоционально-возбужденном состоянии. Просто важно чтобы оба это поняли.

Мужские оправдания по поводу использования мата всегда очень забавны )
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не, я могу и матом ругнуцо, если доведут))):blush:.... ток мне щас поводов не дают:flirt:, поэтому я щас :angel:
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Ну тут уже у каждого свое понимание любви. Судя по постам выше большинство вкладывает в понятие "любовь" - страсть и влюбленность...На этом далеко не уедешь....
Много раз наблюдала пары - люблю, люблю, потом ссора с матом друг на друга, через день опять люблю.....Говорят любовь. Не верю....Страсть может быть, влюбленность, но не любовь....Любимого человека крыть матом.....:dntknw:

+ много. тут полностью поддерживаю. я тоже из тех, кто в любви в первую очередь видит умение поставить на первое место не свои сиюминутные эмоции а чувства любимого и отношения. но к сожалению многие и многие подвластны эгоистическим всплескам. им прощу разрядится а потом просить прощения. конечно примирение потом последует, но негатив все равно в той или иной форме оседает...
так или иначе мне кажется в любом случае, есть любовь, нет любви, есть уважение или нет уважения, есть ли страсть или может есть люди которые вообще к ней не склонны - отношения все равно нужно строить и поддерживать. никакая любовь и безумная страсть и внешнее благополучие не спасут если человек зациклен на своих эмоциях и не слышит, не видит не ощущает своего партнера, не пытается сохранить отношения с ним и улучшить их. существует тысячи примеров когда отношения разрушаются разные, построенные и на любви и на страсти и на деньгах и на взаимной симпатии и уважении. так что однозначной формулы мне кажется тут нет.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Допустим мужчина (не парень у которого детство и гормоны, а именно мужчина), увидел девушку - ухоженную, опрятную, хозяйственную, симпатичную, порядочную и т.д. список может быть бесконечен, не обязательно, что он ее полюбит сразу, но она ему симпатична и ему с ней хорошо. Так почему бы не жениться - будет гораздо крепче, чем семья образованная на страсти и любви.
Хорошо сказано. А психи со своими жаркими чувствами сначала женятся по большой любви, потом ссорятся постоянно, а потом на кухоньке табуреточкой друг друга. Поэтому бытавуха у нас на первом месте.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Мужские оправдания по поводу использования мата всегда очень забавны )
Уверяю Вас, я не оправдываю мужчин, просто говорю, о том что и у мужчин и у женщин бывают срывы, и надо это понимать.
 
Верх Низ