Таможня не дает добро!!!

  • Автор темы LIS
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если на таможне выяснится, что машина до этого стандарта не дотягивает, ей не будет выдан паспорт транспортного средства. А без ПТС границу страны она пересечь не может.
Полная чушь ,машина пересекает границу не с ПТС ,а с таможенной распиской и сертификатом.ПТС выдается таможней после оформления и полного внесения таможенных платежей.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Напоминать то они напоминают, но в таможнях вообще бардак, как выглядит сертификат Евро-3 никто не знает, каким авто он будет выдаваться тоже, сколько будет стоить эта дополнительная услуга тоже нет данных!:( Короче пипец, им выборы надо провести было ударно, а подготовить заранее пакет документов для таможен некогда:(
По последним данным это стоит 4000 руб - экспертиза в Саратове.А таможня определяет очень просто,у них в базе забиты официальные сертификаты на аналогичные машины ввозимые официальными дилерами,а они как правило ниже чем европейские.наример ,мой Sharan с моторм AWC соответствует нормам Евро4 с 1996 года,а в июле на саратовской таможне мне поставили Евро2.Такая же беда с тягачом ,по документам Евро 3,а по сертификату представительства MAN он же Евро 2. В Германии бумага по экологии стоит примерно 70 евро.Буду пробивать варианты.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
и буйт взяточничество на таможне процветать...

эхх а как интересно было в 98-м году... када нахлынул поток иномарок прям...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
и буйт взяточничество на таможне процветать...

эхх а как интересно было в 98-м году... када нахлынул поток иномарок прям...
Оно и так давно есть. И сейчас есть. Глянь на коттеджи некоторых таможенников.)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Растаможить авто теперь можно только в случае предъявления справки, что машина действительно подержанная. А бумагу эту получить можно только в одном месте на всю страну – во Всероссийском научно-исследовательском институте сертификации (ВНИИС), который находится в Москве.
Так при оформлении в таможне предоставляется старый техпаспорт в котором есть отметка о регистрации,соответственно машина бу,кроме того, Россия наверное единственная страна в мире ,в которой машина возрастом до 3 х лет с момента выпуска считается новой,а после уже нет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А дейстительно, раз на таможне есть возможность при растоможке "скинуть пару десятков лошадей" с двигателя за определнную сумму, чтобы потом налоги поменьше платить, то думаю, опять таки за определнную мзду, можно будет и на Евро единичку накинуть.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А дейстительно, раз на таможне есть возможность при растоможке "скинуть пару десятков лошадей" с двигателя за определнную сумму, чтобы потом налоги поменьше платить, то думаю, опять таки за определнную мзду, можно будет и на Евро единичку накинуть.
Там другие схемы ухода. Более лучшие. ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А дейстительно, раз на таможне есть возможность при растоможке "скинуть пару десятков лошадей" с двигателя за определнную сумму, чтобы потом налоги поменьше платить, то думаю, опять таки за определнную мзду, можно будет и на Евро единичку накинуть.
А ты пробовал?Можешь озвучить эту определенную сумму?Или это просто так сказал?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
наконец то.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да фишка в том, что ниже евро-3 уже давно не возят, не выгодно из-за таможенных пошлин на старые авто. Так что не знаю чем тебе легче от этого станет :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да фишка в том, что ниже евро-3 уже давно не возят, не выгодно из-за таможенных пошлин на старые авто. Так что не знаю чем тебе легче от этого станет :)

+1, совершенно верно. С конца 90х у многих ЕВРО3 уже давно.
Да фигня всё это - никак на ценах инок это не скажется. :)
 
O

Orbit

Guest
Очень интересно собирается ли автоваз дорабатывать таким образом впускную систему. Также интересно что скажут ракеры, которые используют продукты автоваза для любительских гонок если такая педалька не даст раскрутить двигатель выше 3х тыщ на холостом да и вообще не будет обладать той же чувствительностью к нажатию что и механическая.
Ответ прост,выбросят нахер и поставят механическую.:skull:
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
+1 за то что цены на инки не пострадают!!!
Но интересует следущее- на наших авто это как то отразится??? АВТОВАЗ вапще ах..ел!!! За еб..ную приору такие бабки ломит!!! Кстати из личных наблюдений - на десятках или двенашках на капоте установлены пневматические держатели капота а на приоре и калине палочки как на девятках!!! Тормоза задние как были барабаны так и остались, и продают их голыми без подкрылок и тд - сам уже начинаю понимать что ВАЗы вверх по качеству не полезут, думаю о переходе на инку!!!
 
O

Orbit

Guest
За еб..ную приору такие бабки ломит!!! Кстати из личных наблюдений - на десятках или двенашках на капоте установлены пневматические держатели капота а на приоре и калине палочки как на девятках!!! Тормоза задние как были барабаны так и остались, и продают их голыми без подкрылок и тд - сам уже начинаю понимать что ВАЗы вверх по качеству не полезут, думаю о переходе на инку!!!
Всё нах моск порван,ушёл пацтол,вернусь не скоро.))):rofl:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А ты пробовал?Можешь озвучить эту определенную сумму?Или это просто так сказал?

Нет, т.к. сам не занимался перегоном авто. Однако видел ПТС на Опель, где написано 98 лошадей на двухлитровый мотор вместо положенных 115 (или около того).
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а была целая куча нексий в птс которым написали не 75 лс,.а 75 KW -102 лс ,тоже весело владельцам платить как за хорошую иномарку.Это обычно гаишники путают или ПТС был заменен.Где он был выдан,каким органом?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а была целая куча нексий в птс которым написали не 75 лс,.а 75 KW -102 лс ,тоже весело владельцам платить как за хорошую иномарку.
А это наверно корейцы мощность P.M.P.O написали)))))) Они любят так делать.
Это обычно гаишники путают или ПТС был заменен.Где он был выдан,каким органом?
Если честно, то не в курсе. Но кажется, так часто поступают при оформлении ПТС при растоможке.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Нет, т.к. сам не занимался перегоном авто. Однако видел ПТС на Опель, где написано 98 лошадей на двухлитровый мотор вместо положенных 115 (или около того).
Лично видел ПТС на Опель Омегу 3.2л , в ПТС 115 лошадей , фактически 218 , владелец весело хохочет )))
 
Верх Низ