Тазафилы, трепещите - к нам идет новая модель :)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а по моему смотрится уж получше аццких семерок и пятерок с квадратными фарами

Афтар жжот :russian_roulette:
Если это чЮдо смотрится лучше ХОТЯБЫ копейки, то я балерина ;)
Зы помацал я как то фары "тюнинговые" и пришол к выводу, что оргсеткло которое я вставил в боковыю крышку системника аки окно ГораЗДО крепче, чем то, которое ставят на фары...
ЗЫЫ ктонить видел/трогал передние фары на 07/05 тюнинговые?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не могу удержаться, чтобы не продублировать свое сообщение из другой темы.

Чуть дурно не стало, как увеличил и посмотрел! Адназначна сердечникам, гипертоникам, эпилептикам и т.п. публике смотреть нельзя! А ведь, небось, целый отдел "дизайнеров" старался.

Да, вот еще, убирайте от мониторов детей маленьких и беременных женщин. Последствия просмотра могут самыми непредсказуемыми! :not_i:
 
E

era13

Guest
А чо вы хотите сказать, что то что на картинке хуже выглядит чем существующая ныне на конвеере ВАЗ 21074 ?

+1 Просто к уродству классики уже привыкли. Если бы лет пять назад эту машину запустили в производство, то и про неё уже не говорили бы плохо. Сёдня кстати ехал на такси на Логане, внутри достаточно приятная машинка и главное просто огромная. Хотя это её внешних "достоинств" не прощает.
 
E

era13

Guest
...неушто НАШИ немогут сделать нармальный дешевый автомобиль???
Просто мы привыкли со всем мериться...
Прошу пращения за маю имху!

Нормальное, дешёвым быть не может...
Хотя скорее наоборот, дешёвое не может быть нормальным. На рено тоже "хотели как лучше", а получился - Логан.
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
у меня вопрос откуда растут руки у "дизайнеров" ВАЗа?? как можно выдумать такое?? и че они курили??
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
у меня вопрос откуда растут руки у "дизайнеров" ВАЗа?? как можно выдумать такое?? и че они курили??
"краски в СССР были не только качественными, но и токсичными" (с)

Насамом деле у нас в России много хороших дизайнеров, и все эти хорошие дизайнеры работают на заграницу, потому что там платят больше и там их проекты реализуют, а у нас никто не захочет делать совершенно новую машину, не выгодно.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Да не в дизайнерах тут дело.

А в чем же дело тогда? Если каждый раз рисуют такое!
Логан может и уродливый, но внутри большой и собран нормвально. А наши красят таким такое уродство таким цветом - кошмар!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
это только начало???? )))))

В российском интернете появились шпионские фотографии рестайлинговой (!) версии ВАЗовской «классики». Фотографии имеют довольно паршивое качество, однако и по ним можно понять, как может выглядеть модернизированная Lada, которая будет показана публике в августе этого года на автосалоне в Москве.

Судя по всему, рестайлинговая «классика», которая получит гордое имя Classic-2, будет иметь новую «морду» с совершенно другим бампером черного цвета и передними фарами. Также изменениям подвергнется капот и крылья автомобиля. Станет другой и задняя часть кузова – внимание привлекают в первую очередь новые большие фонари и другая крышка багажника.

http://auto.mail.ru/news?id=21549
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нах на автосалоне то это позорище выставлять? Если уж собрались делать гадость, то втихую...
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
по моему это уже не класика, а что-то .......
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Малтчег, ты корневое сообщение четал? 5 лет. Выпускать, истессна, не собираюццо :)

Малыш, я то читал, но судя по постам, многие думают, что это предсерийный образец.

. По интернсивности работы менеджмента, расзвитию производства и исправлению косяков впереди планеты всей был ИжАвто, который с 1998 до 2001 года из тухлого производства полного говна сделал производство нормального автомобиля, который по всем объективным параметрам, включая качаство сборки и надежность агрегатов превосходил аналогичную по цене вазовскую классику. :lol::lol::lol:
И только ВАЗ за все 15-17 лет после приватизации сумел разродиться единственной болезной калиной за космические деньги, а по качеству опустился на самое дно.

За последние 15 лет ВАЗ - модернизировал успешно "Спутник" и "Ниву", выпустил 10-е семейство.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
За последние 15 лет ВАЗ - модернизировал успешно "Спутник"
Не смешы меня, пожалуйста. Морда и так щас лопнет. В чом, скажы мне, заключается "модернизация" спутнега? В скруглении углов и установке другой панели и бамперов? Да на ГАЗе При переходе ГАЗ 3110 -> ГАЗ 31105 изменили полностью переднюю подвеску-рулевое, морду. горобку передач и еще там куча ньюансов. А у ГАЗ 31107, которую, наверное, не внедрят, еще и заднюю подвеску полностью новую сделали. А самары ка кклепали, так и клепают. Можно подумать, квадратные углы - основная проблема самар.
Это шевроле, которая что ли? Это не ВАЗ. Это СП GM-АвтоВаз. Причем GM решил бросить организованное производство, чтобы не позориться. Показательно.
выпустил 10-е семейство.
10-ка разрабатывалась СССР-ом.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А я слышал, что "Собирают это чудо в запорожье, а для того чтобы дороже её продать лепят логотип ВАЗа" :haha:
 
E

era13

Guest
За последние 15 лет ВАЗ - модернизировал успешно "Спутник" и "Ниву", выпустил 10-е семейство.

Ну эт Вы загнули...
"Спутник", это конечно самое удачное детище ВАЗа (не считая 2121), вот только рестайлинг даже и более глубокий все мировые производители не называют "модернизацией".

НИВА - это первый в мире кроссовер. Этим ВАЗ может гордиться. Конечно на настоящий момент это архаизм, но в те годы НИВА рулила. Да и сейчас далеко не самый худший вариант. Но вот о её "модернизации" чего-то не слышал. Так, какие-то небольшие переделки.

10-е семейство действительно выпустили... Вот только в каком году она пошла? Да союза тогда уже не было, но все заводы которые работали, работали по инерции на старых наработках. Так что говорить о машине выпущеной в России не совсем корректно.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну эт Вы загнули...
"Спутник", это конечно самое удачное детище ВАЗа (не считая 2121), вот только рестайлинг даже и более глубокий все мировые производители не называют "модернизацией".

НИВА - это первый в мире кроссовер. Этим ВАЗ может гордиться. Конечно на настоящий момент это архаизм, но в те годы НИВА рулила. Да и сейчас далеко не самый худший вариант. Но вот о её "модернизации" чего-то не слышал. Так, какие-то небольшие переделки.

10-е семейство действительно выпустили... Вот только в каком году она пошла? Да союза тогда уже не было, но все заводы которые работали, работали по инерции на старых наработках. Так что говорить о машине выпущеной в России не совсем корректно.

Я валяюсь... насколько я знаю самомтоятельно ВАз выпутил только один машин - десятко... Ибо:

1. Класика - околхоженый фиат...
2. Спутник (восьмерка) - делалась в тесном сотрудничестве с Порше...
3. Нива - была сперта толи у москвича, толи у луаза (первый опытный образец сашины похожей как 2 капли воды на Ниву был представлен правительственной комисии за пару лет до появления онной...)
4. Шнива - доведенная спецалистами Шевроле Нива... потом околхоженая спецами ВАЗа...
5. Калина - разрабатывалась в начале 90-х годов.... но тогда инициатива по ее выпуску провалилась....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ваще смахивает на Вартбург ... такая толи Польская толи Чешская машина есть :)
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Не надо во всем винить дизайнеров, никто там ничего наверное не курил. Просто не надо забывать где мы живем. Наверное на ВАЗе помимо конструкторского отдела есть еще и группа "продвинутых" менеджеров которые спят и видят как выполнить поставленную сверху задачу о создании и продвижении "народного" автомобиля. Не надо забывать что существует куча предприятий которые работают с ВАЗом и представляют себе как страшный сон, что придет новая модель, а у них конвеер старый и они уже не поставщики этих переключателей или ручек для дверей. Ведь менять конвеер на производстве это такие затраты... Никто на это идти не хочет... Наверное сейчас на наших новых авто можно найти детали выпущенные по сериям какого нибудь мохнатого года. Вот такая унификация и губит наш автопром... Все хотят получить срок окупаемости вложений минимальный, дату в 5 и более лет не рассматривают. А на западе наверное не так...
 
Верх Низ