ТАЗы скоро вообще покупать никто не будет!!!

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
тазы покупают не из-за ярого патриотизма, просто все понимают, что климат и дороги убъют любую самую надежную иномарку, к тому же отечественный потребитель не в состоянии менять авто каждые 3-4 года, как это делают "проклятые капиталисты", следовательно машину надо ремонтировать, а сервис и запчасти на иномарки пока явно дороже, чем на российские авто, да и ремонтируют тазы в каждой деревне.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
мышки плакали, кололись...
Как бы мышки не плакали, но инки в ближайшем ценовом диапазоне не далеко от тазов ушли.
Кстати, в курсе че такое Clio (не символ, а нормальный Clio) - лучше 9-ки, но близок по дерганности к ней. Но, ниче не скрипит, и двигатель-красавец :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
тазы покупают не из-за ярого патриотизма, просто все понимают, что климат и дороги убъют любую самую надежную иномарку, к тому же отечественный потребитель не в состоянии менять авто каждые 3-4 года, как это делают "проклятые капиталисты", следовательно машину надо ремонтировать, а сервис и запчасти на иномарки пока явно дороже, чем на российские авто, да и ремонтируют тазы в каждой деревне.


Вот-вот, это и есть золотая правда. Народ потихоньку умнеет. Миф о том, что иномарки не ломаются потихоньку уходит. У них то же бываю разные так сказать дефекты. А ремонт полюбому у иномарки дороже. И места где ремонтируются иномарки по пальцам, а отечественные - любой механизатор в селе. Тому не мало жизненных примеров. Например, нам еще в институте читали на ценообразовании, что в ценах на наши авто заложена очень большая норма прибыли, а на иномарки очень маленькая. Потому что, иностранцы собирают на фирменном обслуживании, а у нас обслуживание в каждом гаражном кооперативе, да еще девиз "сделай своими руками". Так что тазы будут еще брать долго. Хотя я думал, что конвейер ВАЗа займут иномарки.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Например, нам еще в институте читали на ценообразовании, что в ценах на наши авто заложена очень большая норма прибыли, а на иномарки очень маленькая. Потому что, иностранцы собирают на фирменном обслуживании, а у нас обслуживание в каждом гаражном кооперативе, да еще девиз "сделай своими руками".

Прастити, а можна для тупых ещё раз , а ? А то я пока не имею высшего экономического образования и не вкурил тему как то сразу. Логики не уловил. Как связана норма прибыли (кстате чё такое это за номра прибыли - чтоб её ещё и закладывали - но можетя проста не в теме) с количеством сервисных центров ???
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот-вот, это и есть золотая правда. Народ потихоньку умнеет. Миф о том, что иномарки не ломаются потихоньку уходит. У них то же бываю разные так сказать дефекты. А ремонт полюбому у иномарки дороже. И места где ремонтируются иномарки по пальцам, а отечественные - любой механизатор в селе. Тому не мало жизненных примеров. Например, нам еще в институте читали на ценообразовании, что в ценах на наши авто заложена очень большая норма прибыли, а на иномарки очень маленькая. Потому что, иностранцы собирают на фирменном обслуживании, а у нас обслуживание в каждом гаражном кооперативе, да еще девиз "сделай своими руками". Так что тазы будут еще брать долго. Хотя я думал, что конвейер ВАЗа займут иномарки.
Тут есть доля истины,но я думаю что можно еще так сформулировать:"время-деньги".Можно ездить на отечественных автомобилях относительно экономя деньги ,но постоянно теряя время на ремонт и простой,а можно обслуживать относительно дорого иномарку,но экономить время в связи с высокой надежностью.Для людей бизнеса это даже не вопрос - время важнее расходов.Для кого-то наоборот,потом нельзя сбрасывать со счета многочисленных "кулибиных" у которых гараж это и ремонтная мастерская и пивная и мужской клуб.Хотя у меня отец отъездив 30 лет на шестерке(еще той, импортной) поменял ее на Нексию -доволен!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Потому что, иностранцы собирают на фирменном обслуживании, а у нас обслуживание в каждом гаражном кооперативе, да еще девиз "сделай своими руками"
Я бы согласился ,если бы не один маленький нюанс:VW дает двухлетнюю гарантию на все оригинальные запчасти,с учетом этого стоимость сервисного обслуживания резко падает и иногда выходит на уровень более низкий чем для вазов,даже с учетом работы.С другой стороны купить качественные зап.части для отечественного автомобиля задача практически нереальная-рынок забит контрафактом.Про какие то гарантии со стороны как гаражных,так и фирменых сто Автоваз и говорить нелепо.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Хотя я думал, что конвейер ВАЗа займут иномарки.
Так и будет лет через 5. Читала АМ, там была карта где будут и начинается строительство, и какие авто будут собирать..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Че вы докопались до ремонта, а? У меня третья 14 по счету. Самый долгий ремонт (не связанный с авариями) - занимал максимум 2 часа, и то по гарантии....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
я тут пасчитал на каркуляторе ... потом долга смеялсо ...
ногаме не пенать пажалуста - расчеты примерные и основаны на вполне достоверных но слухах .. ИТАК :

слышал я что 10ка люксовая 16 клапанная с 1.6 в Элквисе стоит 295 тысяч рублей. Делим на курс доллара 26.8 Итого 295 / 26.8 = (барабанная дробь тута раздаёцца) иии .. результат = 11007 . Одиннадцать тысяч вечнозелёных бакинских рубликов господа. Если чё стока стоят Гетцы с двигателем 1.4 и 98 кабыламе :) Ну эт так. Отвлеклись. Дальше. 14я стоит в 777 ... 245 слышал. 245 / 26.8 = 9141. Для справки - Логан стоит 8640*26,80=231.552р. Комментарии думаю излишне.

Я вот чё не пойму - неужели людЯм не жалко СВОИХ КРОВНЫХ заработанных денек. Прастити но не пайму.
Двенашка люксовая с ГУРом в Элвисе - 275.
Знакомый из торговых структур Тольятти сообщил что Автоваз будет давить на дилеров чтобы привели свои цены в соотвествии с рекомендованными.
 
J

Jason

Guest
Двенашка люксовая с ГУРом в Элвисе - 275.
Знакомый из торговых структур Тольятти сообщил что Автоваз будет давить на дилеров чтобы привели свои цены в соотвествии с рекомендованными.

С ГУРом ? Вау !!
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
я тут пасчитал на каркуляторе ... потом долга смеялсо ...
ногаме не пенать пажалуста - расчеты примерные и основаны на вполне достоверных но слухах .. ИТАК :

слышал я что 10ка люксовая 16 клапанная с 1.6 в Элквисе стоит 295 тысяч рублей. Делим на курс доллара 26.8 Итого 295 / 26.8 = (барабанная дробь тута раздаёцца) иии .. результат = 11007 . Одиннадцать тысяч вечнозелёных бакинских рубликов господа. Если чё стока стоят Гетцы с двигателем 1.4 и 98 кабыламе :) Ну эт так. Отвлеклись. Дальше. 14я стоит в 777 ... 245 слышал. 245 / 26.8 = 9141. Для справки - Логан стоит 8640*26,80=231.552р. Комментарии думаю излишне.

Я вот чё не пойму - неужели людЯм не жалко СВОИХ КРОВНЫХ заработанных денек. Прастити но не пайму.

От лукавого!
Во-первых, надо давать только цифры, которые видел сам, а не "слыхал где-то"...
Во-врорых, ВАЗы продаются в рублях, а курс бакса в автосалонах, торгующих ино, ну никак не равняется курсу ЦБ. Так что пока цены на ино (нормальные ино!) все-таки повыше...
В-третьих, и это самое главное, на ноормальные ино ОЧЕРЕДЬ, а ВАЗы можно взять сразу. Это, кстати многое решает.

И вообще, ну не понимаю я почему когда поднимается цена на Логаны, Фокусы, Ланосы, хлеб, водку, масло и т.д. и т.п. никто не кричит, что теперь перестанет брать хлеб, водку, масло и будет питаться водичкой... :)
Инфляцию пока никто не отменял.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
От лукавого!
..............
И вообще, ну не понимаю я почему когда поднимается цена на Логаны, Фокусы, Ланосы, хлеб, водку, масло и т.д. и т.п. никто не кричит, что теперь перестанет брать хлеб, водку, масло и будет питаться водичкой... :)
Инфляцию пока никто не отменял.
не корректное сраавнение. Посмотри с т.з. простого потребителя. Тебе на выбор предлагают колбасу по 50р из крахмала и жира или же за 200 из мяса, что выберешь? А если колбасу из крахмала и жира продают по 180р?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ради интереса позвонил в Элвис и узнал стоимость Логана, с двиглом 1.4 стоит 270 тышшов? НУ ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ОН за 230? если кто то скажет где такое продается я куплю сразу, скажито только вот пожалуйста адрес.

ЗЫ: И кстати заметил всегда когда начинается сравнение машин цену наших увеличивают а иномарки завышают :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
И вообще, жигули - это здОрово! Всегда есть чем заняться! :)
А серьёзно - если КалИна будет стоить 210 тыр - то ето и не говно будет, а нормальный компромисс. Тазик за более чем 10 туе - лол. Только вот про жилески - это да, хреновых гораздо больше, чем нормальных, и так будет если не всегда, то достаточно долго.
Ке-тай-тсы! Ке-тай-тсы!
Через пару-тройку лет будут говорить: Да вы что? За семнашку - 7 тыщ юаней? Я лучше добавлю штуку и куплю джып и спорткупе нормальные, пекинские! С 15-летней гарантией! :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
не корректное сраавнение. Посмотри с т.з. простого потребителя. Тебе на выбор предлагают колбасу по 50р из крахмала и жира или же за 200 из мяса, что выберешь? А если колбасу из крахмала и жира продают по 180р?

Вот как раз с колбасой-то сравнивать и не корректно! У колбасы гораздо меньше потребительских свойств, на основании которых принимается решение о покупке. Ну раз все сводится к колбасе - то извольте...

А если колбасу из крахмала и жира продают по 180р?
А вот тогда Вы решайте, что покупать, с жиром за 180, или с мясом за 200. Интересно, что выберете если:
- колбаса с жиром есть на прилавке, а за колбасу с мясом надо внести аванс и подождать месяцок. И не жрать все это время.
- колбаса с мясом продается только в обертке из фольги стоимостью 30 руб. Без нее не отдают...
- на колбасе с жиром нигде не написано, что она без мяса, а на колбасе с мясом нигде не написано, что она все-таки с жиром...

Так что проблема выбора гораздо шире...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
не корректное сраавнение. Посмотри с т.з. простого потребителя. Тебе на выбор предлагают колбасу по 50р из крахмала и жира или же за 200 из мяса, что выберешь? А если колбасу из крахмала и жира продают по 180р?
Эта, в колбасе за 200 рублёв мяса будет от силы процентов 10. :crazy: Из чистого мяса не делают колбасу и за 450 рублей/кг.
на ноормальные ино ОЧЕРЕДЬ
Цена _нормальных_ инок никак не сравнима с ценами на ВАЗ.
 
Верх Низ