ТАЗы скоро вообще покупать никто не будет!!!

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
И вообще, жигули - это здОрово! Всегда есть чем заняться! :)
А серьёзно - если КалИна будет стоить 210 тыр - то ето и не говно будет, а нормальный компромисс. Тазик за более чем 10 туе - лол. Только вот про жилески - это да, хреновых гораздо больше, чем нормальных, и так будет если не всегда, то достаточно долго.
Ке-тай-тсы! Ке-тай-тсы!
Через пару-тройку лет будут говорить: Да вы что? За семнашку - 7 тыщ юаней? Я лучше добавлю штуку и куплю джып и спорткупе нормальные, пекинские! С 15-летней гарантией! :)

Угу, и причем (я кстати очень боюсь) это будет произносится на плохом кетайском языке. А так джып диир, как рабочий пекап вполне ничего.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Цена _нормальных_ инок никак не сравнима с ценами на ВАЗ.

Твоя моя понимай??? Причем здесь разница в цене, когда обсуждается причина подорожания ВАЗов?
Вот так темы флудом и забивают.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
про очередь - это более чем аргумент!!!!!!

мы с батей уже 3 месяца думамем что делать, менять или пока нет. потому как:
1 - везде очередь - минимум на 3 месяца. но мы хотим авео - ЗАКАЗОВ в саратове вообще не принимают!
2 - та же очередь тормозит то что, мы хотим чтобы приехали - выбрали и тут же продали свою в этот день перекупу и купили инку.. такое пока нИриально.
3 - инки тоже ломаются :) факт :)

4 - вчера сделал ТО-3 (30,000, но якобы нормальном сервисе наСкан-Авто, впринципе приятней чем автоВаз, но везде есть свои НО. )
так вот. за 30,000 по гарантии поменяно только - датчитк уровня жидкости! и все!!! (Т3РАЗА!) прошло двагода, меня пока все устраивает.. только хочу кондей и абс, гур, и айрбег.. все...
ну тишины может в салоне.. движок у 2112 ну очень бойкий! меня устраивает полностью!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
про очередь - это более чем аргумент!!!!!!

мы с батей уже 3 месяца думамем что делать, менять или пока нет. потому как:
1 - везде очередь - минимум на 3 месяца. но мы хотим авео - ЗАКАЗОВ в саратове вообще не принимают!
2 - та же очередь тормозит то что, мы хотим чтобы приехали - выбрали и тут же продали свою в этот день перекупу и купили инку.. такое пока нИриально.
3 - инки тоже ломаются :) факт :)

4 - вчера сделал ТО-3 (30,000, но якобы нормальном сервисе наСкан-Авто, впринципе приятней чем автоВаз, но везде есть свои НО. )
так вот. за 30,000 по гарантии поменяно только - датчитк уровня жидкости! и все!!! (Т3РАЗА!) прошло двагода, меня пока все устраивает.. только хочу кондей и абс, гур, и айрбег.. все...
ну тишины может в салоне.. движок у 2112 ну очень бойкий! меня устраивает полностью!
Значит повезло с машинкой. А у моего знакомого 12 конец 2005г. так проездил он 3 мес и все... стойка дала о себе знать.. потекла...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Твоя моя понимай??? Причем здесь разница в цене, когда обсуждается причина подорожания ВАЗов?
Вот так темы флудом и забивают.
Не-а, это твоя моя не понимай.
Разница в цене роли не играет, так что ли? Главное - доступность машины в салонах?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Значит повезло с машинкой. А у моего знакомого 12 конец 2005г. так проездил он 3 мес и все... стойка дала о себе знать.. потекла...


И че???? повеситься нах и выкинуть машину??? Приехал - полчаса по гарантии поменяли (личный опыт). Гарантий что ты за 3 месяца не убьешь стойку лансера нет никаких.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вообще в шоке...стойка нах потекла..такое ощущение что движок заклинило как минимум...по нашим дорогам то....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Regulator, Jers
Вот вас КОЛБАСИТ, парни! :) Скажу по секрету (точнее, повторюсь) колбаса - она полюбому бяка, есть иё нинада. Дилеры ценами жонглируют как угодно. Но факт остаётся фактом: в сравнении той же 14 и той же нексии (новых) имхо потребительские качества выше у последней. Тоесть, она в этом сравнении - "палец".... :) По-моему, ПЯТЬ лет ездить на машине, не парясь, что у нее что-то сломается - это круто, реально круто. Может, конешно, трудное децтво и деревянные игрушки повлияли, но ЗДЕСЬ у меня патриотизьма нет ни разу. Даже при том, что качество вышеупомянутых недоиномарок в последнее время стремится к качеству наиболее близкого конкурента :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я вообще в шоке...стойка нах потекла..такое ощущение что движок заклинило как минимум...по нашим дорогам то....
По гарантии ляляляля..... бабки только надо не забыть с собой взять.))) Я в шоке от качества нынешних ТАЗОВВВ... машине и года нет, а по мелочи все сыпится....
И еще с такой ценой 2112 -256т.р. коробушка-погремушка ))) + сигналка и так по мелочи и в 300т.р. выходим ))) Проше купить б/у иномарочку, сделать ей ТО за 20-30т.р. и ездить с удовольствием. ИМХО
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Киса, на 20-30 тыщ ТО - это весьма поезженный экземпляр либо как минимум 124 мерин в том состоянии, в котором его еще стОит покупать. Мне ТО обошлось разов в 5 дешевле.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не-а, это твоя моя не понимай.
Разница в цене роли не играет, так что ли? Главное - доступность машины в салонах?

Играет, несомненно.
Но только при условии, что товар есть в доступе.
А если сопоставимого товара в наличии нет, то можно приподнять и цену своего товара - закон рынка...
Так что как ни крути - брали Вазы и будут брать. Даже подорожавшие.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
По гарантии ляляляля..... бабки только надо не забыть с собой взять.))) Я в шоке от качества нынешних ТАЗОВВВ... машине и года нет, а по мелочи все сыпится....
И еще с такой ценой 2112 -256т.р. коробушка-погремушка ))) + сигналка и так по мелочи и в 300т.р. выходим ))) Проше купить б/у иномарочку, сделать ей ТО за 20-30т.р. и ездить с удовольствием. ИМХО
Не было у меня нового ВАЗа.
Потому и не знаю какой "мелочёвки" на 40-50 т.р. можно (а главное - нужно) поставить в машину.
Киса, на 20-30 тыщ ТО - это весьма поезженный экземпляр либо как минимум 124 мерин в том состоянии, в котором его еще стОит покупать. Мне ТО обошлось разов в 5 дешевле.
А я в 1 т.р. уложился. Ну если ещё замену масла считать.
Чем ещё померяемся? ;)
А если сопоставимого товара в наличии нет, то можно приподнять и цену своего товара - закон рынка...
Да я про тоже.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вот все почему то пишут о ценах, сроках поставки,стоимости владения,но почему то совершенно забывают о безопасности активной и пассивной, коими автоваз свои творения не оснащает.А ведь жизнь и здоровье близких которых ты перевозишь невозможно даже сравнить со стоимостью самого дорогого автомобиля.Да и самому обидно будет не увидеть те чудо автомобили, в которых разбиться уже будет невозможно.Так что может это и есть тот самый важный фактор ,который может перевесить все остальное при выборе авто.Кстати, на Западе этот фактор пожалуй самый действенный при выборе,почему у нас нет,наша жизнь дешевле?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Значит повезло с машинкой. А у моего знакомого 12 конец 2005г. так проездил он 3 мес и все... стойка дала о себе знать.. потекла
Ну это не показатель - у меня через месяц после замены стойки потекли оригинальные и две одновременно,что уж совсем необычно,видно партия была некондиция..Но ничего по гарантии поменяли пятерочку съэкономил.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Какой-то бесполезный разговор.Мы же не тендер двигаем.Лучше при своих мнениях остаться.ВАЗ неплохо СЛУЖИТ,инки нормально работают...Пользоваться нужно тем,что есть,причем с взаимовыгодой
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ПЯТЬ лет ездить на машине, не парясь, что у нее что-то сломается - это круто, реально круто
Это нереально ни один автомобиль на это не способен,чтонибудь обязательно сломается или откажет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
но почему то совершенно забывают о безопасности активной и пассивной, коими автоваз свои творения не оснащает
Отчего же? И оснащает, и испытания регулярно проводят.

Помниться в одном из номеров Авторевю проводили краш тест десятки и сравнивали результаты с другими машинами в данной ценовой категории. Результат был достаточно высокий.
Так что может это и есть тот самый важный фактор ,который может перевесить все остальное при выборе авто.
У нас это будет не скоро. Пока главные аргументы - ремонтопригодность, внешний вид, удобство салона.
 
Верх Низ