ТАЗы скоро вообще покупать никто не будет!!!

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ага))) и начнем топики создавать типа что ВЫбрать бэху троечку или нисанчик примьеру)))...

я не удивлюсь если какоенибудь дженирал моторос купит наш ВАЗ)))
Ага и получиться у него, что-то типа Шевроле-Нива:
У которой консоль собрана на хорошо вилимых саморезах (крупные такие и расположены в хорошо просматриваетмых местах) и у которой вечно что-то гремит да так, что я недавно проехавшись с отцом на дачу (мой крейсер находиться в окончательной доводке :( ) чувствтал себя не уютно... + меня просто добило как у него бардачок закрывается (в закрытом состоянии между крышкой бардачка и консолью со стороны двери можно 2 пальца просунуть...) и это все на машине котрая еще и 15 т. км не прошла...
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Думаю отечественные а/м ждет судьба отечественных телевизоров и проч бытовой техники. Вопрос времени. Шагов по выходу ВАЗа из деградации пока не наблюдается.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Да всё уже, дошли :) В след году - стопудово будет - щас гастрономов наоткроют штук двадцать как минимум - и нормал. Уже с крупных, реальных контор люди валят к москвичам - ждать недолго осталось :) Сам жду - не дождусь, когдаж мои руки/голаву золотую хотяб по-московски оценивать начнут, не охота опять всё сначала - пятый год на одном месте, наработок полно, жалко бросать... Но динамика есть, я настроен оптимистично :)

Наивный албанский юноша! :)
А кто сказал что в этих гастрономах будут платить много? Ровно столько, сколько надо чтобы получать прибыль и чтоб человек не ушел. Т.о. в лучшем случае чуть больше, чем в других местах.
Да, тенденция к увеличению ЗП есть. Однако, и в Москве они тоже растут, так что ИМХО - это бег за линией горизонта.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Покупателей на эти 20 супермаркетов судя по всему тоже из Москвы привезут или просто деньги потенциальным покупателям раздавать в виде купонов будут?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну, с нашей "солидной" конторы, одного из крупнейших предприятий в городе и в отрасли по России - один чел ушел к америкосам, здесь, в Саратове, один - в Рамстор, тож в Саратове - и я не думаю, что за небольшую прибавку к жалованью :) А с Москвы вон одному человеку (не будем показывать пальцем, но это Гризли) звонил знакомый со словами: "всё бросай, садись на поезд - у нас вакансия открылась на 500 долларов"... Всё относительно.
Цены в пупермаркетах обещаются ниже, чем в обычных магазах - они на обороте работают, а не на наценке, такшта и покупателей хватит. Мож наконец-то закроют уёжищные эти базары в центре города и армию долгоносиков без работы оставят...
 
J

Jason

Guest
Ну, с нашей "солидной" конторы, одного из крупнейших предприятий в городе и в отрасли по России - один чел ушел к америкосам, здесь, в Саратове, один - в Рамстор, тож в Саратове - и я не думаю, что за небольшую прибавку к жалованью :) А с Москвы вон одному человеку (не будем показывать пальцем, но это Гризли) звонил знакомый со словами: "всё бросай, садись на поезд - у нас вакансия открылась на 500 долларов"... Всё относительно.
Цены в пупермаркетах обещаются ниже, чем в обычных магазах - они на обороте работают, а не на наценке, такшта и покупателей хватит. Мож наконец-то закроют уёжищные эти базары в центре города и армию долгоносиков без работы оставят...

Про базары +1
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Мож наконец-то закроют уёжищные эти базары в центре города и армию долгоносиков без работы оставят...

Ага, счаз. В Мск они (если я прально понял о ком речь) как раз в супермаркетах и работают. Еще они строят дороги, убирают мусор. Они делают все. Да, и на рынках стоят. Но комунхоз - практически целиком на них. Такие дела.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:) А с Москвы вон одному человеку (не будем показывать пальцем, но это Гризли) звонил знакомый со словами: "всё бросай, садись на поезд - у нас вакансия открылась на 500 долларов"...

Он не с Канатчиковой дачи звонил? Или может в депутаты звал, где на всем готовом так, что и эти 500 не нужны будут?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 311
Реакции
3 829
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 311
Реакции
3 829
Баллы
113
и это мягко сказано,только на жилье хватит и то на окраине.
Я про тоже.
Вероятно предполагается питание подножным кормом.

Простой продавец в рядовом московском магазине вряд ли будет напрягаться меньше чем за 300, а тут, как я понимаю, высококвалифицированная работа предлагается.
Например в Метро зарплата управляющего торгового зала (должность аналог старшего продавца, но, правда, со знанием английского - нафига не знаю) около 30 000. И то постоянный недобор и текучка - мало это по московским меркам.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ближе к теме: В 2006 году АвтоВАЗ планирует выпустить 1 млн. хэтчбэков «Калина»

В пресс-службе ОАО «АвтоВАЗ» сообщили, что предприятие наращивает объёмы производства и планирует к концу года произвести не менее 1 млн. хэтчбэков «Лада Калина».
В 2005 году было выпущена и реализована пробная партия автомобилей в количестве 8 тысяч штук, чтобы выявить основные конструктивные недоделки и производственные ошибки «в условиях реальной эксплуатации».
Анонимная представительница пресс-службы автозавода сообщила, что «владельцы „Калин“ посещали станции техобслуживания достаточно редко — в среднем 3-5 раз в неделю, а отзывать автомобили для устранения критических проблем пришлось всего три раза». По её словам, основные проблемы в конструкции уже выявлены и работники сервисных станций прошли соответствующее обучение.
Для претворения в жизнь амбициозных планов АвтоВАЗа уже привлечено необходимое финансирование в виде безвозмездного кредита «Сбербанка» на сумму 16 млрд. рублей. «В этом году наши дилеры планируют продать в России примерно 40 тысяч автомобилей „Лада Калина“, ещё 2 тысячи отправятся на экспорт», — сообщили журналистам на предприятии, — «Практически вся выделенная сумма уйдёт в департамент хранения готовой продукции на строительство складов и крытых стоянок общей площадью 26 тысяч квадратных километров».
 
J

Jason

Guest
А про миллион откуда цифра ?
Информационное агенство ОБС Информ ?

Насколько мне известно совокупная производственная мощность автомобилей ВАЗ включая тольятинские сызранские ижевские и египетские производства едва приблизилась к 800 тыс автомобилей в год.

Так что они даже если вдруг завтра снимут с конвейера классику (которую делают в количестве четверть миллиона в год) то миллион калин ну никак не выйдет...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну, для особо недоверчивых

АвтоВАЗ признан крупнейшим автопроизводителем в Европе

Аналитическая группа PWC Consulting, проведя анализ показателей всех автомобильных предприятий Европы, признала АвтоВАЗ крупнейшим европейским автопроизводителем.
Согласно опубликованному отчёту, площадь волжского автомобильного завода превышает 1,72 тысячи гектаров.
В его 68 цехах трудятся 349,3 тысячи человек. Суммарный вес станков и оборудования, установленных на предприятии, превышает 3 миллиона тонн.
Электрооборудование завода потребляет 512 мегаватт-часов в сутки. Общая длина конвейеров, включая вспомогательные, составляет 14,1 километра.
29-этажное здание заводоуправления на 3 этажа выше, чем головное здание BMW и на целых 11 этажей выше, чем центральный офис Ferrari.
По данным PWC, в управлении конструкторских и экспериментальных работ насчитывается 4322 конструктора и техника, в распоряжении которых имеется 3521 кульман и 1020 компьютеров.
«Это потрясающее предприятие», — заявил вице-президент группы Джек Купер (Jack Cooper).
Он также отметил, что АвтоВАЗ «легко обошёл» по всем основным показателям Volkswagen, Ford, Opel и Renault.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Анонимная представительница пресс-службы автозавода сообщила, что «владельцы „Калин“ посещали станции техобслуживания достаточно редко — в среднем 3-5 раз в неделю...

Бу-га-га!!! Просто валяюсь на полу от смеха! Редко! А часто это, наверное, два раза в день?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Анонимная представительница пресс-службы автозавода сообщила, что «владельцы „Калин“ посещали станции техобслуживания достаточно редко — в среднем 3-5 раз в неделю, а отзывать автомобили для устранения критических проблем пришлось всего три раза».

3-5 раз в неделю (!!!). Действительно, ...уйня какая, всего-то 3 раза в неделю на станции тусоваться ! Лучше прописаться там и жить. По поводу критических проблем у "Калины" слышал, что были оч серьезные глюки с рулевым управлением. Вот как замечательно будет: идешь по трассе 110 км\ч, руля вправо а она так и едет... Обидно конечно, но в последнее время всё больше задумываюсь о японке нормальной...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
АвтоВАЗ признан крупнейшим автопроизводителем в Европе

Аналитическая группа PWC Consulting, проведя анализ показателей всех автомобильных предприятий Европы, признала АвтоВАЗ крупнейшим европейским автопроизводителем.
Согласно опубликованному отчёту, площадь волжского автомобильного завода превышает 1,72 тысячи гектаров.
В его 68 цехах трудятся 349,3 тысячи человек. Суммарный вес станков и оборудования, установленных на предприятии, превышает 3 миллиона тонн.
Электрооборудование завода потребляет 512 мегаватт-часов в сутки. Общая длина конвейеров, включая вспомогательные, составляет 14,1 километра.
29-этажное здание заводоуправления на 3 этажа выше, чем головное здание BMW и на целых 11 этажей выше, чем центральный офис Ferrari.
По данным PWC, в управлении конструкторских и экспериментальных работ насчитывается 4322 конструктора и техника, в распоряжении которых имеется 3521 кульман и 1020 компьютеров.
«Это потрясающее предприятие», — заявил вице-президент группы Джек Купер (Jack Cooper).
Он также отметил, что АвтоВАЗ «легко обошёл» по всем основным показателям Volkswagen, Ford, Opel и Renault.

я не пойму, к чему это? Если столько мегаватт, тонн, этажей конструкторов и прочее, то они смогут 1 млн. Калин за год продать? кто их брать то будет!!??
Сделать то столько может и не проблема, но куда их девать?!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
По её словам, основные проблемы в конструкции уже выявлены и работники сервисных станций прошли соответствующее обучение.
Т.е. вместо того, чтобы устранять "проблемы конструкции" "на заводе" ВАЗ решил обучить СТО-ников как им их устранять???
Ну что тут скажешь современный подход...
В 2005 году было выпущена и реализована пробная партия автомобилей в количестве 8 тысяч штук, чтобы выявить основные конструктивные недоделки и производственные ошибки «в условиях реальной эксплуатации».
Гм... а зарудежные автозаводы так до сих пор не перешли на столь дешовый метод выявления собственных косяков.... или только начали переходить.... мда и тут АвтоВАЗ впереди планеты всей....
о данным PWC, в управлении конструкторских и экспериментальных работ насчитывается 4322 конструктора и техника, в распоряжении которых имеется 3521 кульман и 1020 компьютеров.
я просто тащусь... 3521 кульмана... дык как же без них обойтитьс при проектировании авто в наш "цифровой" веек....
 
Верх Низ