ТАЗы скоро вообще покупать никто не будет!!!

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Отчего же? И оснащает, и испытания регулярно проводят.
Поподробнее:есть ли ABS,ESP,Airbagи,сиденья уже перестали срываться с места вместе с водителем и пассажирами,ремни с преднатяжителями,пластиковыми панелями при дтп голову больше не срезает и не калечит, а двери уже не клинит?Ну если так, то конечно безопасное авто этот ваз.А я почему то все больше видел как эти жестянки раскладываются в лист при авариях вместе с владельцами.А с другой стороны пятерка BMW(десятилетняя как минимум) обнявшая столб,так что он как раз остановился у края капота под стеклом и что характерно стекло целое,только трещина по низу,а уж про двери я и не говорю-на месте и открываются,весь силовой каркас цел, двигатель грамотно вниз ушел-почти как у десятки,только там обычно без аварии вываливается -на кочках.Так с чем их все сравнивают?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Пока главные аргументы - ремонтопригодность, внешний вид, удобство салона.
последние два аргумента особенно в пользу вазов.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Всё упирается в цену - на Автовазе пытались наладить выпуск машин с подушками безопасности. Дорого.
Есть желание - загляни на сайт Авторевю, там статья была, заодно узнаешь с чем сравнивают и как.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Опять же было бы законодательно закреплено куда бы делись,съэкономили бы на премиальных топ-менеджменту.Но даже как я помню усилители в дверях не так давно появились и то вроде как из-за требований по экспорту,а потом на все внедрили,наверное чтобы не перепутывать.Вот такая забота о людях,гражданах можно сказать великой Руси.Сегодня уже чуть не почувствовал:на тазе на шехурдина попытался применит что то типа экстренного торможения на мокрой дороге,так жопу так кинуло,что он запужавшись бросил эту глупую затею.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Опять же было бы законодательно закреплено куда бы делись,съэкономили бы на премиальных топ-менеджменту.
Не думаю. Скорее цены бы подняли. А если Ваз поднимает цену - за ним поднимают цену все. И значит больше будет ржавых, паянно-варенных, крашенных кисточкой тазиков отечественного и импортного производства на дорогах.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Ездил в москву в конце августа...Остановился у бабки в 80 км от Москвы...ну пошли в клуб...побухали, тоси боси...Выходим - стоит такси - Логан...Ну думаю - прокатиться надо на этом убогом автомобиле для людей, кому за 40. Сели - один парень вперёд, я сзади сел. ХЛОП - а двери прикольно закрываются ,тихо, усилие маленькое - зачот. Едем - ничего не гремит. не стучит, бодренько вроде бежит. Спрашиваю у водилы - какой пробег? Ответ - 140 тыщ. ЗАЧОТ. Это я всё к чему - это дерьмо, у которого ни внешнего вида, ни внутреннего проехало 140 тысяч км, а в нём сидишь, как будто только что с завода сошла. Вывод - автоваз в топку! За те деньги, которые они просят за 12 или 10 - лучше залезть в долги, но взять хотя бы акцент, но только не это....Грустно однако...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
мне кажеться даже нексия будет лучше чем 10 или 12 .. а цена примерно одинаковая. там хотя бы кондюк есть))
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Все здесь интересно высказались. А кто нибудь задумывался над сборкой "Ваза" любой модели??? НЕТ!? Как итог, если бы начали нормально относится к своим "маркам", собирать по "человечьи", небыло бы такого разговора. А качеством сборки или как там ещё можно высказаться ни Нексия ни Рено не схожи со своим оригиналом. Всё в России собранное может только отличатья "металлоломносться".

Извеняйте, инова слова я не нашёл.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
значит надо переходить на послностью автоматизированый конвеер)

недавно читал в журнале клаксон про BMW Alplina(не уверен что именно так пишеться , что то вроде альп)))) так вот эту машину собирает полностью один человек, но и цена там соответсвующая.

кто нить про ладу прерию чтонибудь слышал ? они уже продаются ? может они будут получше )))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если вернуться к теме,то скорее всего почему не будут покупать,так это потому, что их больше не будут выпускать.В автопромышлености мировой, процессы глобализации зашли очень далеко и практически из десятков производителей осталось всего несколько крупных,все остальное это просто брэнды из прошлого,соответственно, те автопроизводители которые не в состоянии захватить серьезную долю мирового рынка -исчезнут или перейдут под контроль мировых автоконцернов.Если уж японцы полегли в этой битве,то я думаю автовазу ловить здесь нечего-раздавят и не заметят.В ближайшее время прогнозируют, что в мире останется 3-4 гиганта, подмявших под себя все.Может это конечно и перегиб,но все стремится к этому и в первую очередь из-за жестокой конкуренции.Предотвратить смерть или продажу автоваза возможно только ценой изоляции страны,как в прежние времена,но это вряд ли возможно и уж точно автоваз не будет тому причиной.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще раз пишу - критикуют но покупать будут. Сомнения есть - выйдите на улицу и посмотрите по сторонам.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
... потом сделайте то же, будучи в Москве. И до нас дойдёт, вопрос времени. Когда-то и у Румынии, и у Венгрии был свой автопром. Даже у Югославии. проглотят - не подавятся. Просто, думаю, пока еще можно через ВАЗ бабло качать (почти гос контора - как дела, соучаснеги?), но, надеюсь, осталось не долго :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
... потом сделайте то же, будучи в Москве. И до нас дойдёт, вопрос времени.
Главное чтобы до нас быстрее дошли среднестоличные зарплаты. Тогда, возможно, и дискуссии подобной этой и не возникало бы.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да всё уже, дошли :) В след году - стопудово будет - щас гастрономов наоткроют штук двадцать как минимум - и нормал. Уже с крупных, реальных контор люди валят к москвичам - ждать недолго осталось :) Сам жду - не дождусь, когдаж мои руки/голаву золотую хотяб по-московски оценивать начнут, не охота опять всё сначала - пятый год на одном месте, наработок полно, жалко бросать... Но динамика есть, я настроен оптимистично :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Да всё уже, дошли :) В след году - стопудово будет - щас гастрономов наоткроют штук двадцать как минимум - и нормал. Уже с крупных, реальных контор люди валят к москвичам - ждать недолго осталось :) Сам жду - не дождусь, когдаж мои руки/голаву золотую хотяб по-московски оценивать начнут, не охота опять всё сначала - пятый год на одном месте, наработок полно, жалко бросать... Но динамика есть, я настроен оптимистично :)
Ты - оптимист! ;)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Главное чтобы до нас быстрее дошли среднестоличные зарплаты. Тогда, возможно, и дискуссии подобной этой и не возникало бы.
ага))) и начнем топики создавать типа что ВЫбрать бэху троечку или нисанчик примьеру)))...

я не удивлюсь если какоенибудь дженирал моторос купит наш ВАЗ)))
 
Верх Низ