Телеканалом «Дождь» занялась прокуратура

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Прочел в камментах на майле
Учебник по истории России, 9 класс, авторы А.А. Данилов, Л.Г. Косулина, М.Ю. Брандт, Москва, Просвещение 2012 год» (рекомендовано Министерством Образования и Науки РФ). Параграф 29, страница 204, цитата: «В конце ХХ в. высказывались мнения о слишком большой цене, уплаченной за оборону Ленинграда, о том, что его можно было бы сдать немцам и тем самым сохранить жизнь людей, погибших во время блокады. Как вы можете оценить подобные высказывания в свете приведенного документа?». Вопрос задан школьникам, м.б. устроить истерию и проверить, кто из авторов этого учебника посмел задать этот вопрос детям?

По теме: канал смотрю редко, но ничего плохого про него сказать не могу, иногда вата, а иногда очень даже острые и интересные темы и репортажи, которые на других телеканалах и не увидешь (смотрел недавно Сегодня на НТВ - блевотина одним словом).
Просто закрыть его хотят именно из-за острых политических тем, много про оппозицию показывают, а не из-за опроса. Просто гаденькая у нас власть, лживая, не могут прямо заявить.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
вы че несете, какой дождь, какой сдать Ленинград???!!! может надо было сразу сдаться 22 июня? вы послушайте что говориться постоянно, на этом дожде из дерьма! у вас что на войне никто не погиб, деды не воевали, вам офигенно видимо живется. читать противно!
з.ы. сколько же толерастов развелось и властьненавидящих !!!
Для тебя наверное будет шоком узнать, но тогда пол страны сдали (было под немцем) это война! обсуждать надо для того чтобы учесть ошибки и не повторять на будующее. Можно было просто всё армию положить под Брестом -тупо не сдавать
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Помнится, на военной кафедре нас учили, что уставом советской армии предусмотрено два вида манёвра - оборона и наступление. После вопроса, - "в результате какого из этих двух манёвров линия фронта оказалась под Москвой?" препод впал в истерику. Странно слышать сейчас отголоски той истерики. Но и тревожить воспоминания блокадников и родственников тех, кто там погиб, некрасиво. Они и без наших напоминаний постоянно переживают этот ужас в своём сознании.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
пересматривать итоги войны недопустимо.
К тому-же все эти "если бы да кабы" - в подобном ракурсе выглядят как пляски на костях.
Нужен ли был "Киевский котел" в начале войны? А оборона Сталинграда? Там потерь было поболее, чем в Ленинграде. И дети гибли, и школьники воевали и женщины.
Надо просто помнить. И не допустить подобного в дальнейшем.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Обсуждать-то можно. Вот только надо понимать, что именно обсуждается.

Противоестественного может и не было. Но вот гаденькая сущность поставленного вопроса явно видна. Злобные коммуняки, мол, уложили в могилы на Пискарёвке сотни тысяч ленинградцев, в то время как могли сдать город цивилизованным, образованным и культурным европейцам, которые немедленно снабдили бы всё население Ленинграда тушёнкой и сгущёнкой, установили бы особо усиленные продовольственные пайки представителям либеральной интеллигенции, открыли бы бесплатные столовые для нуждающихся и госпитали для больных и немощных. Инициаторов таких опросов надо на нары приземлять и обеспечивать им возможность занятия активным физическим трудом на свежем морозном воздухе.

Уважаемый seryi, Вы читали изначальный спор на Дилетанте? Складывается ощущение, что нет.
Спокойнее относитесь к обсуждению чего-либо.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Уважаемый seryi, Вы читали изначальный спор на Дилетанте? Складывается ощущение, что нет.
Спокойнее относитесь к обсуждению чего-либо.
Я говорю не о споре, а о самой формулировке опроса. Это несколько разные вещи.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
по-возможности, смотрю и слушаю дожди
на мой взгляд, одни из немногих СМИ, которые заставляют и предлагают думать
новости на 1-м, 2-м, нтв не нравятся :stink:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Я говорю не о споре, а о самой формулировке опроса. Это несколько разные вещи.

Ну так опрос оттуда и сформулировался. Почитайте всё же.
Моё мнение, решили расправиться с неугодным телеканалом, спекулируя на чувствах людей и рассчитав, что мало кто вникать станет.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Для тебя наверное будет шоком узнать, но тогда пол страны сдали (было под немцем) это война! обсуждать надо для того чтобы учесть ошибки и не повторять на будующее. Можно было просто всё армию положить под Брестом -тупо не сдавать
Валера..... ты посмотри планы наступлений фашистской германии...мож че дойдет!полстраны было под немцем, в результате сдач??
з.ы. т.е на будущее, ты предлагаешь сдаваться??
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
я так понимаю Вы слушаете постоянно? )))))))))))))))
постоянно к счастью нет! если б было последним источником сми, тоже бы не стал! из-за чего?? из-за нелюбви коллектива этого "сми" к Родине! они хоть что-то хорошее сказали, подняли, поздравили кого-то кто заслужил?? нет!!!! одна грязь и ненависть!!!
з.ы. кстати о какой оппозиции говорит народ??? где она, кто она??? что она хочет?)))))))))))))))
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
опрос..... а вы не думали, что все кто выжил, тоже бы погибли, если б сдались!!!! еще раз повторяю, хватит нести чушь. не думали, ,что для граждан СССР было лучше сдохнуть с голоду, чем сдохнуть в рабстве и унижении??! ну как бы начинаешь понимать, кто может предлагать такие инициативы, людишки не высокой нравственности, предатели и прочая шушера, прикрываясь "а могли бы" и т.п. ! так те кто хотел и так поперебегали тогда, кто мог! и стреляли потом в ваших дедов! противно, печально ребят!
з.ы. Ленинград был для жителей страны образцом героизма, вся страна болела за них!!!! Поэтому и выстояли!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
постоянно к счастью нет! если б было последним источником сми, тоже бы не стал! из-за чего?? из-за нелюбви коллектива этого "сми" к Родине! они хоть что-то хорошее сказали, подняли, поздравили кого-то кто заслужил?? нет!!!! одна грязь и ненависть!!!
з.ы. кстати о какой оппозиции говорит народ??? где она, кто она??? что она хочет?)))))))))))))))

не надо все валит в кучу
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Интересно, все знают о том, что телеканал ДО///ДЬ ≠ радиостанция "Серебряный дождь"?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
а вы не думали, что все кто выжил, тоже бы погибли, если б сдались!!!!
Ну вот и на автосаратове пользователь chus64 замутил аналогичный спор. АС тоже закрывать, видимо, надо.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Ну вот и на автосаратове пользователь chus64 замутил аналогичный спор. АС тоже закрывать, видимо, надо.
аргументируй, что я его замутил) не я его начал, я просто написал свое мнение, единственно верное!;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
ты, кто ж ещё. До этого обсуждали канал Дождь.

я просто написал свое мнение, единственно верное!;)
нет, ты предложил всем подумать, выжили б или нет, если б сдались. Перечитай сам своё сообщение :)
 
Верх Низ