Тема для любителей кошек. Вивисекторам вход воспрещен!

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Дверь неочень далеко от горшка...т.к. туалет около неё.

может, ему неудобно просто? попробуй переставить горшок так, чтобы он с 3 сторон был свободным хотя бы на 20 см. ибо некоторые коты гадят не залезая в горшок, а садясь на него задними лапами как на унитаз, навешиваяжопу над горшком. если у него не получается усесться, он может пойти туда, где не надо так мучаца:prankster:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
может, ему неудобно просто? попробуй переставить горшок так, чтобы он с 3 сторон был свободным хотя бы на 20 см. ибо некоторые коты гадят не залезая в горшок, а садясь на него задними лапами как на унитаз, навешиваяжопу над горшком. если у него не получается усесться, он может пойти туда, где не надо так мучаца:prankster:

Ну тогда горшок будет стоять посреди сартира)))И радостные возгласы вступивших в него обеспечены)))
З.Ы. У меня кошка именно так и гадила...
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну тогда горшок будет стоять посреди сартира)))И радостные возгласы вступивших в него обеспечены)))
З.Ы. У меня кошка именно так и гадила...

чо ж делать:girl_crazy: не знаю
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Мож какие карательные меры подействуют?:ac17::grin:

а зашто карать? за то что неудобно на горшок садицо?:mda: так низя...
переставить горшок в другое место нельзя?
а вот например у меня кот гадить всегда на улицу просился. садился под дверь и орал. на горшок не шел. но када уже терпеть не мог, я его брала,сажала в горшок, прям на решетку и он под моим надзором гадил-таки, не усаживаясь, а прям так. закрывалась с ним в туалете и сидела:prankster:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
а зашто карать? за то что неудобно на горшок садицо?:mda: так низя...
переставить горшок в другое место нельзя?
а вот например у меня кот гадить всегда на улицу просился. садился под дверь и орал. на горшок не шел. но када уже терпеть не мог, я его брала,сажала в горшок, прям на решетку и он под моим надзором гадил-таки, не усаживаясь, а прям так. закрывалась с ним в туалете и сидела:prankster:

Переставить нельзя никак...ну просто некуда...
 
I

illych

Guest
ну... а зачем люди заводят животных? чтобы они дрались на улице? нипанятна...:dntknw:

Польза кастрации только в том, что у кота не будет котят? То есть лишаетсяживое существо своего ОСНОВНОГО инстинкта - размножения. Хм... Вот и говорю - это уже не то. Это не животное, а плюшевая игрушка. Если кот дурно воспитан, если хозяин у нему не прислушивается (ну вон в примере с горшком), то кастрация гадить ему не поможет где ни попадя. У жены подружка своего именно по той причине кастрировала, что гадил. Причём на её одеяло. После кастрации возникли проблемы. Ногадить не перестал. А всё потому что уси-пусечки, какой котик. На тебе парную свининку, печёночку. Не хочешь? Пожарить немного? На тебе. В итоге он гадит, когда не получает то, чего он хочет. Всё от вопитания зависит. Хотя кошек ипёт.

КОШАЧЬИ ПРИНЦИПЫ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ВЗЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ НА ЗАМЕТКУ.

Весь мир – игровая площадка.

Учитесь всегда находить своё место под солнцем.

Если возникают проблемы, мурлычьте и старайтесь выглядеть довольными.

Как бы высоко вас не подбрасывали, всегда приземляйтесь на ноги.

Жизнь штука тяжёлая, так что лучше побольше спать.

Оставьте свой след в истории. Если в истории не получается, то хотя бы в углу.
 
OP
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У жены подружка своего именно по той причине кастрировала, что гадил. Причём на её одеяло. После кастрации возникли проблемы. Ногадить не перестал.

в том, что кот дурно воспитан, виноват хозяин. если хозяин даст коту понять, что главный в семье ОН,человек, то кот метить перестанет и смирится с таким положением дел. по-моему, ты так описывал свой случай? или кто-то еще вчера.

вообще печально, когда хозяева не понимают своих животных и не пытаются понять.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вроди всегда поддерждивал. На этот раз не соглашусь.
Нужен ли вам кот или оно? Готовы ли вы к ленивому созданию, а не Коту? Не жалко ли вам животное и надругатетельство над природой? Хотите ли вы иметь домашнюю подушку или всё-таки КОТА? Как вы будете смотерть ему в глаза после содеянного? Если вы задумались - НЕ кастрируйте своего домашнего любимца! (Варинат - не стерилизуйте)

Жена как-то заикнулась. Именно заикнулась а не прямо сказала. Тут же поправилась - ну он же мужЫк!

По вопросам.
1. Он сам ищет себе способы воспроизводства. Вплоть до, извините, тр$#ания пушистой игрушки
2. К нумеру 1.
3. Зиму запросто дома переносит - летом в деревне (вариант - на даче).Ну а там ему свечку никто не держит. ;)
4. И так далее. ;)

Когда мой кот приходит с рваным ухом и весь в болячках - как бы мне ни было жалко его, но испытываю гордость! Он - КОТ!!!


У меня было несколько котов, и только один из них метил очень сильно. И не надо мне говорить о том, что его дурно воспитали. Всех одинаково воспитывали, но есть инстинкты. И поверьте, если бы кот ТАК метил, ваша жена уже бы не заикнулась, а сделала бы это. Потому как дальше жить в квартире было просто невозможно - настолько пропитались ковры этой дрянью. запах не выводился ничем. На улицу выгнать его невозможно было - он не идет, боится. На даче летом почти не выходит из домика. Боится мышей, бабочек, птичек, других котов. И это был некастрированный КОТ! Замечу что это обычный дворой кот, родившийся на улице от уличной кошки. Что прикажете делать?
 
I

illych

Guest
в том, что кот дурно воспитан, виноват хозяин. если хозяин даст коту понять, что главный в семье ОН,человек, то кот метить перестанет и смирится с таким положением дел. по-моему, ты так описывал свой случай? или кто-то еще вчера.

вообще печально, когда хозяева не понимают своих животных и не пытаются понять.

Именно это я и имел в виду. ;) И имено я и писал это вчера. Так что кастрация тут не при чём.

2Lucka™
В деревне ни один кот не кастрированный никто не метит дома. Мой предыдущий тоже всего боялся - мышей, бабочек... Но не метил дома. Хотя пытался.

Ещё немаловажный аспект. Коту необходимо знать, что он единственный в доме. Мечение территории может иметь место, если кто-то из домашних пришёл с запахом другого кота. Причём запросто. На кошек они не так реаигруют, но вот на запах котов... Даже если простона улице погладил.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
В деревне ни один кот не кастрированный никто не метит дома. Мой предыдущий тоже всего боялся - мышей, бабочек... Но не метил дома. Хотя пытался.

Ещё немаловажный аспект. Коту необходимо знать, что он единственный в доме. Мечение территории может иметь место, если кто-то из домашних пришёл с запахом другого кота. Причём запросто. На кошек они не так реаигруют, но вот на запах котов... Даже если простона улице погладил.

Не поняла, причем тут деревня? мне в деревню вместе с котом надо было переселится? Мой то метил! Это факт. Нельзя так категорично говорить о том, что кастрация - это преступление. Это меньшее из зол. Прежнего кота у меня на улице убили, мы нашли его растерзанным - и зачем это нужно? Мы в городе живем - и приходится подстраиватся под городские условия.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
вот покажу своего
 

Вложения

  • IMG_0771.jpg
    IMG_0771.jpg
    36,9 КБ · Просмотры: 28
  • IMG_0825.jpg
    IMG_0825.jpg
    73,7 КБ · Просмотры: 28
  • IMG_4779.jpg
    IMG_4779.jpg
    54,4 КБ · Просмотры: 21
I

illych

Guest
Не поняла, причем тут деревня? мне в деревню вместе с котом надо было переселится? Мой то метил! Это факт. Нельзя так категорично говорить о том, что кастрация - это преступление. Это меньшее из зол. Прежнего кота у меня на улице убили, мы нашли его растерзанным - и зачем это нужно? Мы в городе живем - и приходится подстраиватся под городские условия.

На лето в деревню вывожу. Просто для примера привёл. А про боязнь прогулок... Это время упустили. Когда мелкие - они ничего не боятся, везде гуляют.
Про растерзанность - это, к сожалению, жизнь. Только каким образом собаки будут отличать кастрата от некастрата - непонятно. От этого никто не застрахован
 
I

illych

Guest
На одной из фоток его пчела куснула. За то, что тот как раз улей пометил. Ну и его хозяйство во всей ;)
Мышей сам ловит, сам лопает. 4 года ему уже щас
 

Вложения

  • IMG_0403_n.jpg
    IMG_0403_n.jpg
    156,8 КБ · Просмотры: 28
  • IMG_0636_n.jpg
    IMG_0636_n.jpg
    159,3 КБ · Просмотры: 21
  • IMG_3117_n.jpg
    IMG_3117_n.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 25
  • IMG_3729_n.jpg
    IMG_3729_n.jpg
    128,5 КБ · Просмотры: 23
  • IMG_4052_n.jpg
    IMG_4052_n.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 21
I

illych

Guest
Ещё раз хозяйство. :)
 

Вложения

  • IMG_3681_n.jpg
    IMG_3681_n.jpg
    184,5 КБ · Просмотры: 26
I

illych

Guest
но ведь есть хозяева, которым жалко животное

Кот по определению должен орать, драться за территорию, общаться с кошками, иметь как минимум одно драное ухо и кучу шрамов на башке и так далее. Это моё IMCO. Жалость тут не при чём. Мне жальче животных, которые НИКОГДА не смогут сделать то, для чего родились...

какой он у тебя хозяйственный :yes3:
Ога. ;) Ты б видел как он ими из стороны в сторону виляет. :good:

Щас попробую фильм закачать. Как он сгущёнку лопает... Из рюмки
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Кот по определению должен орать, драться за территорию, общаться с кошками, иметь как минимум одно драное ухо и кучу шрамов на башке и так далее. Это моё IMCO. Жалость тут не при чём. Мне жальче животных, которые НИКОГДА не смогут сделать то, для чего родились...

Орать, драться, иметь драные уши - он может и должен
А вот быть разодранным на кусочки, коим я своего увидела - не должен!!!!!!!!!!!
И нифига он не для этого родился.
 
Верх Низ