Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    166
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
разница в цене на такси будет рублей 200-300, если мерить ЦАО и ДО МКАДа ночью после пьянки. вообще не показатель.
мне центр не нравится. всё равно ехать куда то надо, что бы ты не захотел. но да, минут на 10-15 меньше. это важные 15 минут?
Такси по центру 200-300 (эконом)
Такси за мкад 1000+

А на работу как ездить? Полтора часа с пересадкой?

В центре ты выходишь из дома - вокруг люди, кафешки, магазины.
В спальниках ты выходишь из дома - вокруг гоблины, молодые мамаши с детьми и в лучшем случае макдональдс.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Димас, не обижайся, я же не со зла)
Да я не обижаюсь, я правда не могу пока-что понять прелести загородной жизни)
Может лет через 20-30 и пойму, хз. Пока ну совсем не тянет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
разница в цене на такси будет рублей 200-300, если мерить ЦАО и ДО МКАДа ночью после пьянки. вообще не показатель.
мне центр не нравится. всё равно ехать куда то надо, что бы ты не захотел. но да, минут на 10-15 меньше. это важные 15 минут?
мой рекорд убер от тульской до ленинский 109, в 22-50 за 265 руб. В саратове за то же расстояние наверное столько же.
хотя так было один раз. в основном ценник 400-500.

P.S. из троицка до того же адреса на ленинском ценник 700-800.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да я не обижаюсь, я правда не могу пока-что понять прелести загородной жизни)
Может лет через 20-30 и пойму, хз. Пока ну совсем не тянет.
это возрастное. Думаю лет через 7-10 задумаешься уже.
Посмотрел дома по новой риге - норм домик с ремонтом, участком и со всеми удобствами как квартира в нашем доме.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
мне яндекс драйв открыл бехи и порше :), дня два назад первый раз на макане ездил, 13 рублей минута)), бехи так же, но их больше.
На такси уже полгода неверное не ездил.

сегодня доеду посмотрю эту квартиру
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
кто, что посоветует по жилью. Есть 9500 т.р., больше наверное нету :), ну 10 прям вообще край.
Смотрю крылатское, типа такого или такого
но может кто, что лучше предложит.
Зелени хочется, доступная парковка (гараж), от метро не более 700 метров и не пьющий район.

За границей жилье не рассматриваешь как вариант?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
сортир в дачном стиле обшит вагонкой)))
этаж маленький, вот проблема....
в саратове был 19)), намучался так еще. Сейчас пришел выводу, что самый четкий этаж для обычной жизни 3тий.
Тут второй, но есть балкон, тоже хорошо. Обычно балконы только с 3 тьего :)
За границей жилье не рассматриваешь как вариант?
пока нет олег. потом видно будет.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Такси по центру 200-300 (эконом)
Такси за мкад 1000+

А на работу как ездить? Полтора часа с пересадкой?

В центре ты выходишь из дома - вокруг люди, кафешки, магазины.
В спальниках ты выходишь из дома - вокруг гоблины, молодые мамаши с детьми и в лучшем случае макдональдс.
метро 37 минут, 1 пересадка.
до метро 6-7 минут, от метро до работы ещё 10. считай сам.
в Саратове я за это время до работы не доезжал только если на машине и без пробок.

а я не хожу каждый вечер по кабакам (тут без намёков, тупо констатация), дома с детьми. в выходные - парк вплотную классный, поехать можно куда угодно. не вижу проблем, мне до Кольцевой метро 30 минут от порога выходит.
пока (ключевое - пока) не вижу смысла в машине, если есть такси и каршеринг.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну видимо в этом и отличия...
Мы дома редко очень ужинаем, обычно ходим куда-нибудь, а в парк я хожу только потому что там фалафель и сосиски классные продают)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
разница в цене на такси будет рублей 200-300, если мерить ЦАО и ДО МКАДа ночью после пьянки. вообще не показатель.
мне центр не нравится. всё равно ехать куда то надо, что бы ты не захотел. но да, минут на 10-15 меньше. это важные 15 минут?
Это не я писал)))
Я просто это цитировал)))

Тупо те суммы что ты будешь тратить на такси до дома в 3 утра мгновенно окупят разницу аренды в более-менее доступной географии.
Это ж скока бухать-то надо?))))

А на работу как ездить? Полтора часа с пересадкой?
Ну я знаю некоторых, что по два часа до дому добираются. Внутри МКАД кстати.
Ну и опять же - работа далеко не всегда бывает только в ЦАО, куча офисов за ТТК. А производства так тем более.

В центре ты выходишь из дома - вокруг люди, кафешки, магазины.
Да везде есть и кафешки, и люди, и магазины.

В спальниках ты выходишь из дома - вокруг гоблины, молодые мамаши с детьми и в лучшем случае макдональдс.
С молодых мамаш с детьми посмеялся? Сами небось старикан уже?
Шутка конечно, Вы моложе меня, я знаю. Как раз плохого в этом нет ничего. Всяко лучше смотреть на молодых мам с детками, чем на пердящих и смердящих (да простят меня они) пожилых людей, коих в ЦАО еще очень много проживает.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
SffD, самому то охото жить в таких хрущах с таким ремонтом за такие деньги? за все время проживания в мск, я понял что хрущи это дно... Хрущи это любые старые серии домов, в том числе п44, п44т и старее и то что в теме приведены.
В таких домах контингент будет соответствующий.
Я бы выбирал только новострой, пока еще есть возможность купить котлован по адекватной цене. Посмотри жк петровский парк, пока недорого, это метро динамо, почти цао)) посмотри сколько стоят там рядом дома...те после постройки удвоишь свой капитал, парковка будет на-1 этаже, на лифте спустишься и вот она)
Место отличное, дом отличный, застрой норм, контингент тоже будет норм
Если смотреть цао то смотрел бы варианты типа 1905 года тоже опять же в новых домах, типа пресненский вал, жк пресня сити.но правда поздно туда входить, дорого, но на котловане появляются иногда предложения в цао
Получаешь новый дом, увеличиваешь стоимость вложений и живешь в кайф
И тут приходят аргументы, а ты знаешь что мне нужно будет снимать квартиру пока строится квартира,а ты знаешб что ремонт нужно вкладывать?
Ответ: а ты знаешь во сколько вырастет твоя квартира когда построится? Все затраты перекроет. Конечно это не константа, нужно уметь выбирать выгодные надежные котлованы.
Но хрущ и монолит с паркингом это просто глобально разные дома
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ну видимо в этом и отличия...
Мы дома редко очень ужинаем, обычно ходим куда-нибудь, а в парк я хожу только потому что там фалафель и сосиски классные продают)

Скорее всего, да.
и тогда и возникает вопрос, Что нужно тебе в твоём районе проживания.
и выше был человек, с которым ты спорил, у которого Вторая позиция. В смысле не твоя (первая).
разные требования - разные районы :)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Хотя, вот реально, на 10 проще купить 3 квартиры, их сдавать и снимать ваще где хочешь и что хочешь. И даже не в РФ.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
нифига не проще. Ну во первых жить на чемоданах рано поздно надоедает, во вторых сдача бюджетного жилья это вообще мало приятный процесс. То затопят, то денег нет, то просто мудаки и др. гемор, а на выходе копейки.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну просто снимать, что то нормальное жаба душит, среднее, что сейчас живу косяки есть, да везде есть, и устранить их нет возможности.
Не знаю, в любом случае жильё смотрю года на 3-4, а дальше видно будет. Сразу сейчас если брать хорошее по процентам очень очень не выгодно.

вообще дубровка/кожуховская нравится, где сейчас живем. На работу пешком ходим, пробок нет. Но моя мадам категорически против этого района.
И сейчас еще один мост кинут в технопарк и кожуховская наверное будет колом стоять как андропова
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
вообще дубровка/кожуховская нравится, где сейчас живем. На работу пешком ходим, пробок нет. Но моя мадам категорически против этого района.
причина какая?
 
Верх Низ