Time. 1980. Таблица сравнения уровня жизни в США и СССР

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
зато моя мама помнит. Как с маленьким ребенком за молоком очередь в 5 утра занимали
А зачем ребёнка в очередь тащить?
Я сам стоялв очередях;).в 7-7,30 утра выходишь,берёшь с собой бидончик b828f3c65b060f55656ef0b98efdaa23_600.jpg и в очередь.
 
L

LedyKsu

Guest
А зачем ребёнка в очередь тащить?
Я сам стоялв очередях;).в 7-7,30 утра выходишь,берёшь с собой бидончикПосмотреть вложение 199666 и в очередь.

Да так, просто прогуляться. Это вообще не нормальная ситуация, когда у тебя ребенок тусоваться часами в очереди за молоком для него.
 
А

алекс99

Guest
А зачем ребёнка в очередь тащить?
У меня дочь родилась и единственные молочные продукты, это детская кухня, очередь занимал в 5 утра. Открывалась в 7 утра, а два часа на морозе это не айс и отойти нельзя было.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня дочь родилась и единственные молочные продукты, это детская кухня, очередь занимал в 5 утра. Открывалась в 7 утра, а два часа на морозе это не айс и отойти нельзя было.
Согласен, не айс.Но зачем с собой ребетёнка тащить?
 
L

LedyKsu

Guest
Согласен, не айс.Но зачем с собой ребетёнка тащить?

Потому что я просыпалась в 5 утра. Потому что мой папа работал круглые сутки, для того чтобы нашей семье было что покушать, и денежки были на дурацкую стенку (которая занимала полкомнаты), на детские вещи, на какие-нибудь игрушки, потому что надо было платить за съемную квартиру, потому что жизнь тогда была не айс. И квартиры молодым семьям никто не выдавал просто так, потому что это молодая семьи и потому что у нее появился ребенок. Каждый крутился так, как мог.

А настоящее молочко я до сих пор пью. Каждую неделю привозят его из деревни в бутылках. И в детстве пила, парное, сразу из под коровы в железных кружках. Так что порошок от молока пока что отличить могу.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
L

LedyKsu

Guest
Это 90-ые?Наверняка.

Это 87 - 89. А вот мне интересно, до этого времени, хотя бы раз, кого-нибудь отпускали с работы с сохранением зп, для того, чтобы в очереди своему ребенку добыть еды?
Мне кажется цивилизованнее сейчас - зарабатывать деньги и покупать на них то, что тебе нравится, а не убогое нечто, как тогда.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 562
Реакции
3 907
Баллы
113
Но как я выше и написал купить квартиру можно было особо не напрягаясь
Не напрягаясь в СССР можно было купить водку и бычки в томате.
А для того чтобы вступить в ЖСК нужно было сначала отстоять очередь. Ну и потом заплатить порядка 5 т.р. Не стоит забывать и про "отработки" на строительстве. Не отработаешь - могли вычеркнуть из членов ЖСК.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А вот мне интересно, до этого времени, хотя бы раз, кого-нибудь отпускали с работы с сохранением зп, для того, чтобы в очереди своему ребенку добыть еды?
Мне кажется цивилизованнее сейчас - зарабатывать деньги и покупать на них то, что тебе нравится, а не убогое нечто, как тогда.
А сейчас отпускаю с работы на шопинг?
Безусловно страна развиваеЦа.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А для того чтобы вступить в ЖСК нужно было сначала отстоять очередь. Ну и потом заплатить порядка 5 т.р. Не стоит забывать и про "отработки" на строительстве. Не отработаешь - могли вычеркнуть из членов ЖСК.
Ща он скажет, что на 140 инженерских рэ всё это было осуществить как два пальца об асфальт.
 
L

LedyKsu

Guest
А сейчас отпускаю с работы на шопинг?
Безусловно страна развиваеЦа.

Для вас прокормить семью - это шопинг? А как быть? С ребенком до года надо непрерывно находиться рядом. Нельзя его одного оставить, на улице мороз, а папа на работе. У ребенка два выхода - или мерзнуть на улице, или не есть. Что же выбрать-то лучше?
 
Верх Низ