Тяжело ли выжить котятам на улице?

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Когда переехали (1 этаж) от кошек в окнах отбоя не было, предыдущие хозяева прикормили кучу кошек в округе. Особенно жалко было одну маленькую нескладную кошечку.
Время было зима мы пожалели и взяли ее домой, у нее много проблем со здоровьем было, пришлось ее возить по больницам, но ничего выходили (не один раз) и живет с нами.
Зато в ласковости ей равных нет!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Невозможно все животных отвезти в приют. А вот не пройти мимо, зайти в магазин, купить пару сосисок и покормить котят... Думаю, это не так уж трудно и накладно.

+1.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
друзья, помогайте и бездомным животным кто чем может! раз мы все вместе оказались здесь, на земле, надо же как-то бороться с самым страшным злом этого мира - смертью и теми, кто работает на нее - отморозками и безжалостностью или безразличием...

Они о чём/чем думают када по крышам шарахаются? Так и ищут/выбирают кто бы ей присунул.
У соседки кошка(кормится с 3-семей) + ещё собака неизвестной породы(кобель)-общая, дворовая, ну честно сказать как кролик плодит(про кошку).
Окотилась и через неделю уже "свадьба" по крышам носится, с визгами и воплями.
Наверно тож план Путина выполняют.
Кто тут сердобольный, выстраивайтесь в очередь, 4-5 за один окот.
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
Когда переехали (1 этаж) от кошек в окнах отбоя не было, предыдущие хозяева прикормили кучу кошек в округе. Особенно жалко было одну маленькую нескладную кошечку.
Время было зима мы пожалели и взяли ее домой, у нее много проблем со здоровьем было, пришлось ее возить по больницам, но ничего выходили (не один раз) и живет с нами.
Зато в ласковости ей равных нет!
отличный поступок! Вы молодцы!
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Они о чём/чем думают када по крышам шарахаются? Так и ищут/выбирают кто бы ей присунул.
У соседки кошка(кормится с 3-семей) + ещё собака неизвестной породы(кобель)-общая, дворовая, ну честно сказать как кролик плодит(про кошку).
Окотилась и через неделю уже "свадьба" по крышам носится, с визгами и воплями.
Наверно тож план Путина выполняют.
Кто тут сердобольный, выстраивайтесь в очередь, 4-5 за один окот.
+5
Давайте еще поговорим на тему как выживают бомжи на улице без хозяев.:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
+5
Давайте еще поговорим на тему как выживают бомжи на улице без хозяев.:b3b4e46f21f040a62b4
бомжами не рождаются - ими становятся. человек сильнее животного. мы можем постоять за себя. а вот животные.... увы, нет. поэтому тема и поднимается. не хотите помогать - никто Вас не принуждает....
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
аффтор.... ты разорвал мне сердце такой темой..... мне всех всегда жалко....и котят... и больных... и брошенных мужикойфф... и обиженных дам..
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
asia, спасибо Вам за ответ! Если и Вы тоже хотите и можете помочь этому котенку могу сказать Вам адрес где его можно найти... я только об одном боюсь - он очень худой... совсем косточки...
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
леонид ермак, так asia думаю таких каждый день видит..поэтому адрес не нужен..но..котеек и в правду жалко..вот ходит моя дома за мной как хвостик и на душе всегда легче от этого:)
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
А у нас на даче вот такой "урожай": 2 мальчика и 2 девочки. Может кто приютит? Все красавцы!
 

Вложения

  • IMGP1676.JPG
    IMGP1676.JPG
    398,5 КБ · Просмотры: 48
  • IMGP1682.JPG
    IMGP1682.JPG
    423,8 КБ · Просмотры: 51
OP
Л

леонид ермак

Guest
А у нас на даче вот такой "урожай": 2 мальчика и 2 девочки. Может кто приютит? Все красавцы!
красивые детки у Вашей Кошки!!!! я бы обязательно взял... но у самого кошка разродилась месяца полтора назад...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 924
Реакции
643
Баллы
113
Может кто приютит? Все красавцы!

в этой теме жалеют не своих, а уличных, и домой никто не берёт их, только адрес могут дать где помогать.
С вашими и так всё хорошо, мамка рядом, и еда перепадает всем.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
в этой теме жалеют не своих, а уличных, и домой никто не берёт их, только адрес могут дать где помогать.
С вашими и так всё хорошо, мамка рядом, и еда перепадает всем.

Так мамка как раз и приблудная, поэтому и хочется до конца дачного сезона всех пристроить. Может кто и мамку возмет? ;)
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
помогите больному котенку

я уже поднимал этот вопрос в виде темы "тяжело ли выжить котятам на улице?" саму тему считаю полезной. Но совсем недавно мне пришла в голову идея - обращаюсь здесь к тем, кто реально может помощь животному. Котенок в очень тяжелом состоянии - с гемотомой на глазу, ОЧЕНЬ худой - кожа и кости... Глаза гноятся... Все, что я смог сделать - пару раз его покормить и промыть глаза... Взять в дом очень хочу, но не могу - у самого четыре котенка... родственники против - дескать, заразишь животных и т.п. Сам буду продолжать ему помогать - буду его подкармливать, лечить его... может, кто-нибудь тоже может ему помочь? я знаю людей, которые тоже его подкармливают... помогите кто чем может...
 
OP
C

Cursed

Guest
Ну а чем помочь?? Приютить к себе не могу....Да и у родственников живности хватает...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да уж...

живность я люблю, но любовь-любовью а жить мне тоже надо.

хотите помочь - возьмите себе, у вас есть жильё и пусть там живёт этот зверь, под вашей ответственностью. Кошки да не собаки, но если уж и не доставят прямых неприятностей, то неудобство доставить очень могут, коли в подъезде територию метят свою и кормятся.

А тех кто собак уличных прикармливает самих стрелять надо, ладно дети неразумные, но когда взрослые... потом эти же собаки детей-внуков "прикормщиков" кусают, от них же у детей глисты (если не кусают а играют) и самое класное - от этих же собак ещё собаки.

Если бы все щенки и котята выживали (и приносили потомство) которые рождаются, боюсь за 5-8 лет, они бы выжили людей из города.

Это природа, тут таковы законы, если вы подкармилваете котят, можете ещё на рынке купить говядинки килограмм 20, пойти в лес, и покормить лисичек и волчков, а то они зайчиков скушают, а зайчики такие хорошие, пушистые... глупо звучит ведь?

Конечно жалко и кошечек, и собачек, но такова жизнь, таковы законы, я бы даже сказал физики, и не нам с ними бороться. Животные размножаются-выживают ровно на столько, на сколько хватает им пищи. Т.е. если вы будете подкармливать котёнка, он превратится в 4х, эти 4 затем в 16, которые следующим шагом дадут 64, 5ый шаг 256 котяток, 6ой 1024.... при условии неограниченой пищи.... опять утопия. Тяжело, но лучше оставить всё так как оно есть.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
леонид ермак, не хочу Вас огорчать, но мне кажется не выживет котенок.

У меня прижилась кошка (я живу в частном доме и в нутрь ее не пускаю). В прошлом году она принесла 4-х котят, слабых, больных, у всех гноились глаза. Сколько я с ними не возилась, промывала глаза и пр., они все равно выглядели немощными и постепенно все передохли(((
Кошка правда жива, видела, как к ней жоних свататься на днях приходил)))
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
леонид ермак, не хочу Вас огорчать, но мне кажется не выживет котенок.

У меня прижилась кошка (я живу в частном доме и в нутрь ее не пускаю). В прошлом году она принесла 4-х котят, слабых, больных, у всех гноились глаза. Сколько я с ними не возилась, промывала глаза и пр., они все равно выглядели немощными и постепенно все передохли(((
Кошка правда жива, видела, как к ней жоних свататься на днях приходил)))
а сколько им было? ему месяца полтора-два
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Они где-то пол года прожили... а по виду им больше 3-х месяцев нельзя было дать(((.
Конечно, может в ветеринарке их и вылечили бы. Но у меня просто много других забот, некогда с кошками заниматься.
 
OP
C

Cursed

Guest
хотите помочь - возьмите себе, у вас есть жильё и пусть там живёт этот зверь, под вашей ответственностью. Кошки да не собаки, но если уж и не доставят прямых неприятностей, то неудобство доставить очень могут, коли в подъезде територию метят свою и кормятся.

А тех кто собак уличных прикармливает самих стрелять надо, ладно дети неразумные, но когда взрослые... потом эти же собаки детей-внуков "прикормщиков" кусают, от них же у детей глисты (если не кусают а играют) и самое класное - от этих же собак ещё собаки.

Если бы все щенки и котята выживали (и приносили потомство) которые рождаются, боюсь за 5-8 лет, они бы выжили людей из города.

Это природа, тут таковы законы, если вы подкармилваете котят, можете ещё на рынке купить говядинки килограмм 20, пойти в лес, и покормить лисичек и волчков, а то они зайчиков скушают, а зайчики такие хорошие, пушистые... глупо звучит ведь?

Конечно жалко и кошечек, и собачек, но такова жизнь, таковы законы, я бы даже сказал физики, и не нам с ними бороться. Животные размножаются-выживают ровно на столько, на сколько хватает им пищи. Т.е. если вы будете подкармливать котёнка, он превратится в 4х, эти 4 затем в 16, которые следующим шагом дадут 64, 5ый шаг 256 котяток, 6ой 1024.... при условии неограниченой пищи.... опять утопия. Тяжело, но лучше оставить всё так как оно есть.

такой бред.... прям паранойя какая то )
Кто больше разнозчик болезней? Кошки или грызуны?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ