Тяжело ли выжить котятам на улице?

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Отдай Игорю его, когда блох выведешь. Есть шампуни и ошейники специальные.
Денис зачем мне кот? У меня нормальный крысолов.) А так готов приютить, как и писал.))))
Готов приютить и кормить следующих бездомных животных: коров, коз, свиней, курей, гусей, кроликов и одну собаку азиата ( желательно девочку). Хороший уход и кормление гарантирую! :declare:
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
я боюсь только одного - он мне кажется не выживет... Хотя постараюсь сделать все, чтобы ему помочь
 
Анечка555

Анечка555

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
А я себе взяла кота с улицы.жалко стало.хотя уже большой был,на улицу любит бегать,но всегда возвращается.откормили,отпоили.такой умница.единственное боялась переезда в другую квартиру,он все таки полууличный.но ничего,освоился быстро,местных гоняет по двору.кстати в туалет он дома никогда не ходит,на улицу проситься.:)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я тоже всех своих котов и кошек и собаку брала с улицы, когда я была маленькой вообще не понимала зачем некоторые покупают, когда есть бесплатные :) все вырастали просто умницами и красавцами, а блохи выводятся
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
интересно, а есть ли люди, могущие приютить этого малыша?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а кто подскажет, чем глистогонят котят?:ac50:
В принципе тем же чем и собак...
1. Ну например для котят пойдёт празицид- суспензия сладкая... Это хороший жидкий антигельминтик, фасовка- флакон 7 мл, применять пирорально(прыснуть в рот при помощи миллиграммового шприца без иглы , прям в пасть!) 1 мл на 1 кг веса кота ОДНОКРАТНО!!!...

2. Потом также применяют АЗИНОК-ПЛЮС, 1 таблетка(желтоватая!) расчитана на 10 кг живого веса животного, желательно размельчить при помощи двух чайных ложек,1/10 часть смешать с фаршем и дать коту, ТОЖЕ ОДНОКРАТНО!!!... Эти медикаменты дают ТОЛЬКО ОДНОКРАТНО и ТОЛЬКО ТОТ или ИНОЙ ПРЕПАРАТ, оба сразу НЕЛЬЗЯ!!!...
3. А блох выводить ампулами БАРС- капли инсектоакарицидные, одной обработки шорстки от хвоста до ушей вдоль позвонка хватает на 1,5-2 месяца, но надо следить!... Держи крепче- запах гвоздики животным не нравится, может оцарапать и сбежать!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я боюсь только одного - он мне кажется не выживет... Хотя постараюсь сделать все, чтобы ему помочь
Ты помоги ему, а он сам выживет!... Старайся спасти друга... После глистогонных несколько дней у кота могут полезть из "глушака" черви белые, порой до 5 сантиметров, живые, противные, фууу!... Но ты не шугайся- это так работает препарат!... Кот обязательно выживет!... Удачи!...
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
сегодня я был там со знакомым ветеринаром, он осмотрел и взял больного котенка к себе на время лечения. но состояние малыша тяжелое, неизвестно, выживет ли он (как я и предполагал), хотя шансы есть... кто отважится взять к себе подлеченного котенка и ухаживать за ним? кроме того, его братик, здоровый, еще там.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
леонид ермак, выложил бы фото котят ;)
 
Анечка555

Анечка555

Новичок
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
когда хочет в туалет,просится уйти,где в туалет ходит не знаю,может в подъезд,может на улицу...но дома за полгода ни разу))))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У нас опять котенок появился во дворе. Думал, его забрали, ан нет... Боюсь одна сумасшедшая бабка из подъезда прибьет его...
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
У нас опять котенок появился во дворе. Думал, его забрали, ан нет... Боюсь одна сумасшедшая бабка из подъезда прибьет его...
Radik, расскажите о нем - в каком он состоянии, сколько ему на вид месяцев, какого цвета, а главное, какой у вас двор. его кормят?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Radik, расскажите о нем - в каком он состоянии, сколько ему на вид месяцев, какого цвета, а главное, какой у вас двор. его кормят?
Кошек у нас кормят. В общем-то кроме той бабки, про которую я писал, никто кошек не обижает. У бабки племянник вроде бы наш участковый, вот она и выкобенивается.
Котенок появился недели 3-4 назад, на вид 2-2,5 месяца, здоровенький, черный с белым (сверху черный, снизу белый :) ), здоровенький. Если хотите - возьмите его, а то я думаю, ему здесь будет не очень хорошо. Про двор даже и не знаю, что сказать - двор, как двор, грязный, асфальта нет практически, во дворе еще частный сектор - там практически ничего хорошего не живет.
Есть еще кошка молодая (около года, я думаю), недавно пришла. Возможно, кто-то выкинул.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ