Тюнниг ВАЗ 21124: Старт

  • Автор темы kapa
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
А зачем кат то выкидывать ? или бывают пауки короткие ?
С пауком при перешитой программе машина на порядок лучше поедет из-за лучшей продувки цилиндров.Паук который я продаю встаёт вместо стандартного катколлектора и не требует переварки резонатора,также в нём есть резьба под датчик кислорода.Снимается кат с приёмной трубой,вместо него ставится паук,прикручивается к резонатору,в резьбу вворачивается датчик кислорода и всё.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
С пауком при перешитой программе машина на порядок лучше поедет из-за лучшей продувки цилиндров.Паук который я продаю встаёт вместо стандартного катколлектора и не требует переварки резонатора,также в нём есть резьба под датчик кислорода.Снимается кат с приёмной трубой,вместо него ставится паук,прикручивается к резонатору,в резьбу вворачивается датчик кислорода и всё.
а если машину перешивать,то проще ИМХО сразу убить датчик кислорода..
 
O

Orbit

Guest
а если машину перешивать,то проще ИМХО сразу убить датчик кислорода..
Нет не проще,это тоже проходили,с датчиком лучше,меньше расход,по датчику контроллер смесь корректирует,с ним точнее и мощнее.
 
C

Cursed

Guest
Извеняюсь за Офф

а от 12ки задняя щетка подходит на 9ку??
и можно ее присобачить чтоб начинало свое движение от рамки...а не от четверти стекла...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Нет не проще,это тоже проходили,с датчиком лучше,меньше расход,по датчику контроллер смесь корректирует,с ним точнее и мощнее.
я просто сменил родной катализатор на пустую трубу....были люди которые громко орали что из-за этого увеличится расход,датчик....сути не понял,т.к. датчик вроде как до катализатора..



Если мне память не изменяет то от B4
спасиб..попробуем


а от 12ки задняя щетка подходит на 9ку??
и можно ее присобачить чтоб начинало свое движение от рамки...а не от четверти стекла...
подойдет,только вот по длина поводка может быть слишком большой...

Можно сделать чтоб от рамки,но смысл?? Сектор останется прежним,т.е. он просто сместится ....

З.Ы, А нафик задний дворник?Есть же боковые заеркала)
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
...датчик....сути не понял,т.к. датчик вроде как до катализатора..
Через этот датчик ЭБУ держит обратную связь с двигателем: на основании его показаний комп подаёт нужное количество бензина в цилиндры. Вроде так. А катализатор ты правильно выкинул. Он нах не нужен, т.к. большой пользы экологии он не приносит (СО остается в норме), а мотор душит.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У человека уже есть 25 рублей, ЗАЧЕМ ЕМУ ЕЗДИТЬ ШУМЕТЬ, когда можно сохраняя ресурс двига, комфортно "выдирать" очень многих со светофоров!?

В определенный момент он встретит в городе одну из сильных машин Саратова и его порвут... После человек заболеет и будет страдать семья))) Вот оно счастье, болезнь Т Ю Н И Н Г ) ) ) А я бы с тормозов начал))) ИМХО
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Резонатор с глушителем не трогай,паука вполне хватит,штатный резонатор тоже прямоточный,стандартный глушитель мотор не задушит,у меня на вхлам упиленной голове стоял стандартный глушак,ехал нехуже чем с пердаком от проспорта.

Ой, Дима, ну не смеши народ!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Чувствуется а воз то и ныне там... Продам тебе свою голову в сборе вместе комплектом, чтоб 1.6 получился ( в поршнях циковки под большие клапана). Всё вместе за 38р. Машина будет ехать просто сказка)))
 
O

Orbit

Guest
Ой, Дима, ну не смеши народ!!!
Ну можно конечно написать про сдвигание резонатора и про расстояние от клапана до среза паука,но думаю здесь этим врядли кто то будет заниматься,это дорого и трудно,надо чтоб дёшево и пёрла,а ещё лучше блестящие фонарики с подсветкой и стробоскопами повесить вот это реальная крутотень.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Чувствуется а воз то и ныне там... Продам тебе свою голову в сборе вместе комплектом, чтоб 1.6 получился ( в поршнях циковки под большие клапана). Всё вместе за 38р. Машина будет ехать просто сказка)))
совсем недавно было дешевле)))))))


Вот у меня жесткая подвеска,тормоза лукас,начало есть.Думаю,стоит ли двигатель по чуть-чуть делать или с основания начать,поменять блок ,коленвал и т.п.?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Подешевле было, но голова отдельно. Тут я указал цену вместе с шатунами, коленом и поршнями. Хотя они ему всё равно не пойдут, я только сейчас понял. У него блок высокий, а мой низкий... Дело твоё с чего начинать.А зачем блок менять??? С какой такой целью??? У меня и в низком всё помещается. Подумай над покупкой моей головы, если чего то добиться хочешь
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Чё-бы сгрысть - одна корысть )))))))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
мдяя...
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Чувствуется а воз то и ныне там... Продам тебе свою голову в сборе вместе комплектом, чтоб 1.6 получился ( в поршнях циковки под большие клапана). Всё вместе за 38р. Машина будет ехать просто сказка)))
а можно было у спая его бмв купить!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Зачем???
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
могу забарыжить аццкий мотор-комплект: 1.7 под стандартный (низкий) блок
- новые кованые поршни Ф82.5мм
- шатуны 129 мм
- коленвал с ходом 80 мм

P.S. вдохновился сообщением МИГа
 
Верх Низ