Тонировка стопарей.

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
красить задние фанари это полнейшая глупость, то что из-за них будет ДТП это ясное дело, а ведь может такое быть что при ударе в джопу водила закрасивший свои фанари сам и будет виноват.
т.е. закрашенные прировняют к нерабютающим, и обвинят за выезд на неисправном ТС и как следствие ДТП. знакомый так ару натягивал, ара виновным в ДТП оказался, потому что есть ГОСТы, это к разговору о синих писалках с габаритами
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
а если не снижает?и не мешает никому, то почему нельзя, на вкус и цвет как говориться...
Хочешь сказать, что тонирующая пленка имеет 100% -ое светопропускание??? Нонсенс!!!
Лично мне все равно, сам фонари не заклеивал, а при виде таких машин стараюсь немного увеличить дистанцию.
А если какой-нибудь подслеповатый очкарик въедет в попу обладателю такой "заклеенной" машины, так сам "заклеенный" и дурак!!! А если этот очкарик еще и умником будет, так подскажет страховой на что обратить внимание ;). А уж страховая, думаю сможет зацепиться, чтоб отказать в страховом случае.....ИМХО
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
пленка, краска и колпачки на фары это разные вещи и разные визуальные эффекты.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
а у вас все в машине по госту?
Автомобили собирают не по ГОСТам, а по тех. условиям или ТУ
ГОСТирутся только те узлы и агрегаты, которые влияют на безопасность!!!
Фары, стекла, задние фонари, ремни безопасности и т.д....
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Хочешь сказать, что тонирующая пленка имеет 100% -ое светопропускание??? Нонсенс!!!
Лично мне все равно, сам фонари не заклеивал, а при виде таких машин стараюсь немного увеличить дистанцию.
А если какой-нибудь подслеповатый очкарик въедет в попу обладателю такой "заклеенной" машины, так сам "заклеенный" и дурак!!! А если этот очкарик еще и умником будет, так подскажет страховой на что обратить внимание ;). А уж страховая, думаю сможет зацепиться, чтоб отказать в страховом случае.....ИМХО
с каких пор у нас страховая является последней инстанцией?они и так отказывают направо и налево,это особый разговор,не раз помогал людям в незаконных отказах в выплате, суд всегда занимал нашу позицию.
по-поводу своих задних фар разговаривал со знакомыми гайцами, единственное к чему могут быть претензии это к заднему ходу, остальное в норме. пленка эта не тонировочная,затемнения не имеет,она цвета просто другого,конечно,если закрасили краской и не видно ничего на 100% согласен, что это нарушение и драть таких надо.
а если очкарик вьедет, то пусть дистанцию соблюдает и очки побольше купит.

Да и что спорить, у всех разное мнение, каждый останется при своем, кому-то нравиться, кому-то нет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
красить задние фанари это полнейшая глупость, то что из-за них будет ДТП это ясное дело, а ведь может такое быть что при ударе в джопу водила закрасивший свои фанари сам и будет виноват.
т.е. закрашенные прировняют к нерабютающим, и обвинят за выезд на неисправном ТС и как следствие ДТП. знакомый так ару натягивал, ара виновным в ДТП оказался, потому что есть ГОСТы, это к разговору о синих писалках с габаритами

Всецело согласен. Звезда сама найдёт героя.
Вообще, за пару дней активных покатушек, заметил что дофига машин, у которых одна-две лампочки на стопарях просто не горят... Не в обиду, но в основном это авто самой распространенной в Саратове марки... И люди ездят - людям пофиг... Раньше догонял и сообщал рулилкиным о неисправности их таратаек, теперь - надоело...
И чёто на красный ехать мода пошла - сегодня за полчаса - с десяток случаев наблюдал... В том числе, камаз с прицепом на 1 дачной - прямо на пешеходов на переходе... Ужоснах!!!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Тема СИНИХ ГАБАРИТОВ вечно живая ее не убить. Я Ваще понять не могу ЗАЧЕМ УХУДШАТЬ КАЧЕСТВО СВОЕГО АВТО? (Если водила сзади не увидит стопари тонированные, то гемор будет у обоих!) есть ГОСТЫ, а есть увы ПРЕВЕДЫ, Мне не забыдь чудилу на 5м жигуле виденного мной на юге, у которого ВСЕ фары-фонари-спереди-сзади белые аки мел, под цвет авто! ну региону 20/95 можно простить, но ведь не видно ж ни фига!!!! (так тот ездил вечером исключительно а противотуманках:((
Ладно, када речь идет о тюненге, нормальном, который делает машын лучше-салон, ходовка,движок, но када так-непонимаю нахъ. Т.е снова-здорова, о людях других такие индивидуумы не думают!
Я када вижу Синие писалки-габарты ваще кашдый раз ржу када вспоминайу баян пра пендосских ахтунгов! Браво нах-тащим самое лучшее с Пендостана-ТАГ ДЕРЖАДЬ!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
... а если очкарик вьедет, то пусть дистанцию соблюдает и очки побольше купит.
Мож потом он и купит, но жопа вашего авто к тому моменту уже будет разбита...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Всецело согласен. Звезда сама найдёт героя.
Вообще, за пару дней активных покатушек, заметил что дофига машин, у которых одна-две лампочки на стопарях просто не горят... Не в обиду, но в основном это авто самой распространенной в Саратове марки... И люди ездят - людям пофиг... Раньше догонял и сообщал рулилкиным о неисправности их таратаек, теперь - надоело...
И чёто на красный ехать мода пошла - сегодня за полчаса - с десяток случаев наблюдал... В том числе, камаз с прицепом на 1 дачной - прямо на пешеходов на переходе... Ужоснах!!!
У меня траблы с одной лампочкой. Цоколь там гимморный, всё время поправлять надо. Из-за этого поставил на заднее стекло светодиодный повторитель и щас подзабил...
 
Y

Yujen

Guest
У меня траблы с одной лампочкой. Цоколь там гимморный, всё время поправлять надо. Из-за этого поставил на заднее стекло светодиодный повторитель и щас подзабил...
вот т.е. увеличил информативность, а не ухудшил
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже нравится когда все в машине покрашено в цвет кузова. Но с задними фарами я поступил по другому- покрасил изнутри. И красиво и безопасно. К тем кто заклеивает тонировкой или в хлам закрашивает отношусь спокойно. Мне всегда видно и на трассе тоже.
Лёш, ну ты прям супер либерал! Ты случайно в партии анархистов не состоял в прошлой жизни? Тебе на любой грубый, угрожающий безопасности других косяк абсолютно пох. Не понимаю я тебя, честно.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
какая тема получилась актуальная и горячая!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А патамучта достало все это. Один на красный ездит, другой поперек дороги, третий паркуется так, что пробка потом на два квартала. Хочешь выделиться - выделяйся сколько угодно, но без вреда для окружающих. Не в лесу живем, а в обществе себе же подобных. Ты фонари заклеил, потому что лично тебе так нравится и тебе все видно. А другой с дальним по трассе ездит - и ему тоже глубоко паралельны твои переживания и проблемы, когда из кювета вылазить будешь. Вот фонари целиком красные - и что? Да ничего. То, что сила света стопов и габаритов падает ниже плинтуса - это проблема подбора очков едущего сзади. А если ты назад поедешь и вместо белого будешь красным светить - тоже не беда. Ну подумаешь, какого нибудь дедушку инфаркт бабахнет, он затормозить не успеет - нефиг за руль в таком возрасте садиться. Да и в конце концов - это ж круто неимаверна - на задние фонари чулок нацепить. Типа красива. Смею заверить - некрасива ни разу.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Поеследнее время ну достали такие, днем даже не разобрать при торможении что у него там горит. А вина то конечно водителя тот кто "догонит", вот и получается что плюс только эстетический, а минус не мне
Вот с этим не могу согласиться,я уже писал и в других форумах нашел подтверждение своей мысли,что в случае, если автомобиль виновника ДТП "тюнингован"(свет,руль,тонировка,накладки на педали.изменена тормозная система и т.п.),то необходимо все это зафиксировать и при разборе или в суде педалировать на эти факты как условия при которых, согласно ГОСТам, эксплуатация запрещена.Тонированые или закрашенные задние фонари равнозначны их отсутствию(неработоспособности),соответственно виноват будет тот кто впереди, а не взади.
А с точки зрения логики (извращеной) желание тонировать возникает на фоне телевизоров-там тоже темнят стекло кинескопа для увеличения контрастности,но при этом нужно выводить уровень яркости ламп на тот уровень при котором они будут легко читаемы.На иномарках это кстати тоже используют,только в разумных пределах и фонари заводские-у меня на Пассате такие стояли-читались превосходно.Хотя сейчас от этого отходят,переходя на светодиодную светотехнику и просветленную оптику.Красной пленкой -тоже идиотизм еще тот,изменять цвет поворотников и заднего хода?!Американцев вон как придавили с красными поворотниками.Все эти беды на дорогах связаны с ленью ДПС в патрулировании-спереди не видно что там взади:есть ли номера,горят ли фонари.....
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
что ж у вас агрессии то столько, кошмар, завидно чтоль вам?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да потому что заипали уже вдрызг тюнинХЕРЫ, вам подобные. Сегодня на 75-й школе чуть не засадил одного такого додика прям в зад. Суперкопердос, с наверное, закрашенными стеклами и наглухо заклеенными долбаными задними фонарями. Эт тебе так кажется, что у тебя всё офуенно видно. А когда солнце светит ? Нифуя там не видно ! Спрашивается, кому после этого будет фуево ? Отвечаю: тебе, причем очень фуево ! Потому как я ехал на батином УАЗике, эт не моя "десятка", ему пох, он так засадит, что жопа на крышу завернется. А потом я заплачу штраф 200-500 р, а ты будешь иметь геморрой с моей страховой компанией. Оно тебе надо ? В первую очередь оно тебе не надо, а потом уже другим...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
что ж у вас агрессии то столько, кошмар, завидно чтоль вам?
А чему завидовать-отсутствию: вкуса,элементарной логики и уважения к окружающим???И причем тут агрессия ,никто ведь не предлагает силовой путь решения проблемы?!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Верх Низ