Торэко: топливо будущего скоро в Саратове!

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
По поводу недолива надо обязательно писать на chuvilina@toreko.com с указанием АЗК, колонки и заправщика, чем больше данных тем лучше.
По поводу стоимости, она не изменится.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Суть нового топлива - добавление многофункционального пакета добавок BASF (Германия) во все виды топлива. Можете, кстати, зайти на сайт www.basf.ru - мировой лидер по производству моторных присадок.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые форумчане, буду отвечать по возможности, пожалуйста, пишите, с удовольствием отвечу.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Испытание летом в Саратове было?
Если да, тогда понятно, почему мне заправка 20 литров "95-го" в июле встала в замену топливного фильра на бензонасосе, это 50 у.е + буксир+ опоздание на деловую встречу.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ппц! А нах оно такое топливо тогда если надо будет фильтр менять? Это ведь озночает что положительно оно не скажется на работе движки. Так?
А форсунки у меня и так промытые :) мне какбы это не нужно вовсе.
Вапще я доволен нынешним бензином на ТОРЭКО. Можно какой нить официальный тест чтоли нового бензина и его положительные и отрицательные качества по сравнению со старым??? Можно ссылкой

ПЫСЫ: а вапще сейчас 95 -ого в Саратове нет вроде, ведь это 92 бенз но с присадками, а изза этого в нем серы больше и хуже он для двигла.
Лучше бы чистый 95-й начали возить:)
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
ппц! А нах оно такое топливо тогда если надо будет фильтр менять? Это ведь озночает что положительно оно не скажется на работе движки. Так?
А форсунки у меня и так промытые :) мне какбы это не нужно вовсе.
Вапще я доволен нынешним бензином на ТОРЭКО. Можно какой нить официальный тест чтоли нового бензина и его положительные и отрицательные качества по сравнению со старым??? Можно ссылкой

ПЫСЫ: а вапще сейчас 95 -ого в Саратове нет вроде, ведь это 92 бенз но с присадками, а изза этого в нем серы больше и хуже он для двигла.
Лучше бы чистый 95-й начали возить:)

+1 Но заправляюсь уфимским бензином на одной заправке.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Вопрос: А малиновый рэнж-ровер уже заправляют топливом с присадками?
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Испытания проводились не на заправках и клиентах, а на специальных автомобилях, каждый из которых при пробеге от 40 до 120 тыс. км. прошел на новом топливе 3000 км. Это были обычные люди, кстати, автомобили были: Lada Kalina, Nissan Pathfinder, Ford Focus. За весь период езды претензий не было. Их комментарии можно почитать на сайте http://www.toreko.com/news/34/
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Наши партнеры (научно-исследовательский институт топливных испытаний в Москве) пишут, что такой бензин - это:

· более надежная работа двигателя;
· 100% заявленной мощности;
· отсутствие коррозии;
· увеличение ресурса работы;
· увеличение интервала замены масла;
· снижение шума и вибрации;
· уменьшение износа системы впрыска;
· предотвращение формирования углеродистых отложений в инжекторе;
· увеличение срока службы катализатора;
· надежная работа систем диагностики.
 
Последнее редактирование модератором:
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня еще выйду в форум вечером часов в 8. Пишите.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А чем этот бензин будет отличаться от ТНК BP Ultimate и Kукойл ЭКТО?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не увидел в плюсах экологичности и снижения расхода :( Как с этим дела обстоят?
Людмила, как маркетолог маркетологу: здОрово вы придумали про рублёвую скидку по первым числам :) Люди в очереди стоят из-за 40-50-рублёвой экономии :)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Людмила, как маркетолог маркетологу: здОрово вы придумали про рублёвую скидку по первым числам :) Люди в очереди стоят из-за 40-50-рублёвой экономии :)
Как специалист по реклама(воть воть гостники и защита диплома) акция слегка не продуманая.... и нацеленая не на сегмент.... допустим очередь 1 числа на заправке 20 машин... приедут те кто хотят сэкономить
40-50-рублей....! но потеряют "дорогих(vip)" клиетов которые не намерены стоять в очереди что бы заправиться.... и уже "дорогих(vip)" клиенты поедут рядом в любую другую заправку.... просто советую маркетинговому отделу провести исследование... и посмотреть поведенческую реацию в "пробки"(часы пиков работы заправки) и посмотреть сколько из общего числа машин уехали на другую АЗС!!! Ценовая политика компаний я думаю привлечь "дорогих(vip)" клиетов... я сужу по машинам которые заправляются на заправках... может не так...:?!
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Если уж про рекламные акции заговорили предлагаю: "У нас заправляют точно, как в аптеке!" + реальный контроль за этим! А не так как сейчас... или просто мне так везет на тореке... (вот на ТНК никак не получается конкретно недолить...)
Просто акции акциями... а клиент то идет туда где качественное обслуживание.
 
A

ash

Guest
Очень приятно что наконец то Тореко вышел в люди. Успехов вам в вашем нелегком деле. А теперь по критике.
Вопрос такой - когда появится НОРМАЛЬНЫЙ 98 бензин? А то на нем едет хуже чем на 95ом.
Вопрос второй - когда появиться достаточное количество заправщиков - иной раз один паренек обслуживает 4 колонки (это про заправку у ж/д дэпо) - но парню конечно зачет - бегал как сайгак.
Вопрос третий - это конечно информация о бензине - я ни разу не наблюдал таблички с надписью какой бензин сегодня с какой нефтебазы (а вроде должна такая быть) - либо она в "интересном" месте - либо она отсутствует - приходится спрашивать у заправщиков.
Так же довольно интересен вопрос с саратовским бензинов - вот зачем его вообще привозить на Тореко - это только в минус репутации заправки ИМХО.
Жду ответов.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
...
Вопрос такой - когда появится НОРМАЛЬНЫЙ 98 бензин? А то на нем едет хуже чем на 95ом. ...
Иногда заправляюсь 98 на "Торэко": не могу согласиться, т.к. расход топлива заметно снижается, а машина едет очень резво. У меня она очень чувствительна к качеству топлива, поэтому 98 воспринимает очень хорошо. Никогда на 98 с "Торэко" не жаловался.
 
A

ash

Guest
Иногда заправляюсь 98 на "Торэко": не могу согласиться, т.к. расход топлива заметно снижается, а машина едет очень резво. У меня она очень чувствительна к качеству топлива, поэтому 98 воспринимает очень хорошо. Никогда на 98 с "Торэко" не жаловался.
Видимо когда разница между 95 и 98 должна быть в 40 кобыл - это ощущается лучше. А на уфимский 98 даж не припомню когда попадал.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Как специалист по реклама(воть воть гостники и защита диплома) акция слегка не продуманая.... и нацеленая не на сегмент.... допустим очередь 1 числа на заправке 20 машин... приедут те кто хотят сэкономить
40-50-рублей....! но потеряют "дорогих(vip)" клиетов которые не намерены стоять в очереди что бы заправиться.... и уже "дорогих(vip)" клиенты поедут рядом в любую другую заправку.... просто советую маркетинговому отделу провести исследование... и посмотреть поведенческую реацию в "пробки"(часы пиков работы заправки) и посмотреть сколько из общего числа машин уехали на другую АЗС!!! Ценовая политика компаний я думаю привлечь "дорогих(vip)" клиетов... я сужу по машинам которые заправляются на заправках... может не так...:?!
Какой сегмент? Их сегмент - ВСЕ автовладельцы, способные заплатить за бензин. Акции что, обязательно на какой-то сегмент должны быть нацелены?
Дорогой вип клиент заправиться завтра, а АЗК будет работать без перерыва весь день, создавая в головах людей положительный имидж. Заодно знакомя или напоминая содержимое магазинов, уровень сервиса.
Да и так цены на 92й бензин дешевле чем на Лукойле и Торэко.
Между прочим, "пробки" там и без всяких акций бывают, да и на других заправках тоже, в часы пик особенно. А лично я, например, заправлялся 1 февраля и никакой очереди ждать не пришлось, да и про акцию вспомнил уже когда отходил от кассы.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Отвечаю по порядку:
1. Информация о производителе всегда висит на доске информации внутри заправки. Действительно, случаются перебои с поставками бензина из Уфы, их бензин выигрывается на тендерах, в основном они его поставляют в Европу. У нас с ними заключен долгосрочный договор на поставку, поэтому нам удается покупать в нужном количестве его. А в форсмажорных обстоятельствах, к счастью, это бывает крайне редко, мы закупаем бензин на Саратовском НПЗ (примерно 3% в год).
2. По поводу акции 1 числа, она действительно направлена на привличении тех клиентов, для которых цена играет огромную роль и кто не прочь сэкономить. Согласна, что сейчас главный и самый дорогой ресурс - это время и ждать в очередях не каждый может и хочет. И для наших родных так сказать клиентов главное все же сервис, который играет далеко не последнюю роль, скорее первостепенную. Скорее всего эту акцию будем отменять и совершенствовать бонусную систему.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Что касается сходства нашего топлива (название пока еще не придумали, решили провести конкурс среди автолюбителей, кто придумает самое интересное, креативное, подходящее название, получит 300 литров бензина) с топливом Лукойл "Экто" и ВР "Ultimate", то они очень похожи по структуре и характеристикам, для нас как и для них это важный шаг в постепенном переходе с топлива старого ГОСТа на новый. Как известно, в Европе по законодательству ни один литр бензина нельзя продавать без моющих добавок, это преследуется законом, у нас закон не менялся уже более полувека, это о чем-то говорит? Производители иностранных автомобилей пишут, что они адаптированы к российским условиям, но не пишут про российский бензин, который вообще опасно лить в хорошие машины. Модернизацию прошли 5-6 заводов в стране, остальные технологически не могут производить хороший бензин. Поэтому производители - продавцы топлива пошли на встречу нашим с вами машинам.
Все новое вызывает опасение. Думаю, что стоит почитать (только достоверные источники) и довериться топливым компаниям (Москва, Санкт-Петербург и другие крупные города нашей страны потребляют топливо с моющими добавками, не говоря о Западе, Штатах и др.). Поверьте, никто не пострадал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ