Торэко: топливо будущего скоро в Саратове!

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Олег Локута, директор автосалона «Volkswagen»:

«Своих покупателей мы приучаем к тому, что дорогие машины требуют хорошего отношения и, прежде всего, заправки качественным топливом. По проекту с АЗК «Торэко» мы, вернее наш клиент, использовал топливо с моющими присадками, заправляя Volkswagen Toureg, мощный внедорожник с дизельным двигателем. Он отъездил 3000 км. Эффект был. Первое впечатление сразу – свечи очистились от нагара и стали белыми».
:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
Он каждый день откручивал свечи накаливания и разглядывал их по полчаса? Или про какие свечи тут разговор?
:b3b4e46f21f040a62b4
Интересно, хозяева туарегов даже с бензиновыми движками часто смотрят на свечи?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
так в итоге что с конкурсом? может тему отдельную создадим??? а?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Как вариант цена бензина к лету будет снова расти и растворение в нем милиграммов "очень хорошей дорогой присадки" будет оправданием для потребителей и контролирующих органов...
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Хозяева Туарегов не смотрят на свечи, смотрели их до и после испытаний сотрудники автосервиса "Элвис" в присутствии представителя компании "Торэко", точнее меня.
По поводу цены на топливо, мы прекрасно знаем, что его стоимость щекотливая тема для многих и многие из нас не готовы платить больше за "кота в мешке". В ближайшем будущем нас (производителей в первую очередь) обяжут продавать топливо с моющими присадками (законопроект готовится), мы просто решили не ждать вступления в силу закона, а добровольно применть данные добавки.
В Москве и др.городах центрального округа РФ, тот же ВР установил сразу стоимость брендированного топлива Ultimate на 1 р. дороже обычного. И это правильно, потому что затраты немалые на присадки (BASF немалые деньги стоит). Мы это приравниваем к инвестициям, которые дадут отдачу в будущем: лояльность клиентов, удовлетворенность качеством топлива, снижение расходов на обслуживание автомобиля и т.д. Наш менталитет таков, что мы в хорошее не верим и не доверяем, но время покажет и я, думаю, умные люди поймут, зачем "Торэко" все это делает.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
По поводу конкурса, давайте создадим тему отдельную, я "за".
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
В Солнечном в ближайшей перспективе не планировали открывать АЗК, а вот в Юбилейном и Зональном возможно даже в этом году успеем открыть.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за теплые слова в адрес "Торэко", очень приятно.
По сути новое топливо - это стандартный бензин, например Аи-92, с добавлением многофункционального пакета присадок: моющие, антикоррозийные, снижающие шум и вибрацию, положительно влияющие на холодный старт. Испытания проводились Научно-исследовательским институтом нефтепереработки г. Москва, а также компанией "BASF" - производителя присадок (Германия). Если посмотрите в интернете, то увидете, что мировые автоконцерны рекомендуют данные присадки. Информации достаточно много по этому вопросу. Поэтому вы можете получить объективную оценку от других экспертов. И еще раз повторюсь, в Европе ни один литр топлива не продается без моющих добавок.
 
A

ash

Guest
Хозяева Туарегов не смотрят на свечи, смотрели их до и после испытаний сотрудники автосервиса "Элвис" в присутствии представителя компании "Торэко", точнее меня.
По поводу цены на топливо, мы прекрасно знаем, что его стоимость щекотливая тема для многих и многие из нас не готовы платить больше за "кота в мешке". В ближайшем будущем нас (производителей в первую очередь) обяжут продавать топливо с моющими присадками (законопроект готовится), мы просто решили не ждать вступления в силу закона, а добровольно применть данные добавки.
В Москве и др.городах центрального округа РФ, тот же ВР установил сразу стоимость брендированного топлива Ultimate на 1 р. дороже обычного. И это правильно, потому что затраты немалые на присадки (BASF немалые деньги стоит). Мы это приравниваем к инвестициям, которые дадут отдачу в будущем: лояльность клиентов, удовлетворенность качеством топлива, снижение расходов на обслуживание автомобиля и т.д. Наш менталитет таков, что мы в хорошее не верим и не доверяем, но время покажет и я, думаю, умные люди поймут, зачем "Торэко" все это делает.
На самом деле если вы это реализуете - доверие народа к вашей компании возрастет.
Для скептиков - а зачем компании Тореко вообще возить уфимский бензин? Не задумывались? Если бы они не хотели выделяться из общей массы лохойлов и прочего - там был бы такой же саратовский бензин как и везде. Может стоит поверить не в альтруизм, а в нормальную модель развития организации? А не совковую модель - где, кстати, за все платит клиент.
 
A

ash

Guest
Кроме того - не плохо было бы разместить на прежнем месте "телефон доверия" - аккурат у каждой колонки. А то как то раз видел курящих возле входа в помещение заправщиков, забивающих на подъехавшое мое авто минуты 2. От увиденного был в глубоком шоке, а телефончика нигде записано не было.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Олег Локута, директор автосалона «Volkswagen»:

«Своих покупателей мы приучаем к тому, что дорогие машины требуют хорошего отношения и, прежде всего, заправки качественным топливом. По проекту с АЗК «Торэко» мы, вернее наш клиент, использовал топливо с моющими присадками, заправляя Volkswagen Toureg, мощный внедорожник с дизельным двигателем. Он отъездил 3000 км. Эффект был. Первое впечатление сразу – свечи очистились от нагара и стали белыми».

А вот если внезапно у вас свечи "очистились от нагара и стали белыми", то скорее всего пробило прокладку и протекает тосол во все цилиндры.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Аха...а у меня вот вообще нет топливного фильтра. Всмысле он есть, но где-то сильно внутри (не понимаю я во внутренностях машины). Его не меняют вообще...тогда что!?
)))) Сильно сказано) Он находится с вероятностью 99% под задним сидением. И, вполне возможно, что сблокирован с топливным насосом, но это не факт.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Как специалист по реклама(воть воть гостники и защита диплома) акция слегка не продуманая.... и нацеленая не на сегмент.... допустим очередь 1 числа на заправке 20 машин... приедут те кто хотят сэкономить
40-50-рублей....! но потеряют "дорогих(vip)" клиетов которые не намерены стоять в очереди что бы заправиться.... и уже "дорогих(vip)" клиенты поедут рядом в любую другую заправку.... просто советую маркетинговому отделу провести исследование... и посмотреть поведенческую реацию в "пробки"(часы пиков работы заправки) и посмотреть сколько из общего числа машин уехали на другую АЗС!!! Ценовая политика компаний я думаю привлечь "дорогих(vip)" клиетов... я сужу по машинам которые заправляются на заправках... может не так...:?!

Дурацкий вопрос: по каким признакам сегментируете потребителей? дорогих(vip)" клиентов вы как определяете? у кого машина дороже или кто больше бензина покупает?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
и по поводу недолива, интересно всетаки,
как контролировать сразу на АЗС???
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Заправлялись таким бензом на Лукойле.Расход и в самом деле меньше.По ощущениям водителя машинка шла резвее.Сбоев в работе не было.

Короче полет нормальный.

Аналогично...
А с ТОРЕКОМ я завязал год назад.
Бензин 95 у них хуже чем на Лукойле.

Видимо решили исправиться ... и покупать теперь Лукойловский бензин и продавать под маркой Тореко
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Видимо когда разница между 95 и 98 должна быть в 40 кобыл - это ощущается лучше. А на уфимский 98 даж не припомню когда попадал.
Насколько я помню, там всегда Ярославский 98 был.
Аналогично...
А с ТОРЕКОМ я завязал год назад.
Бензин 95 у них хуже чем на Лукойле.


Видимо решили исправиться ... и покупать теперь Лукойловский бензин и продавать под маркой Тореко
+++ По тем же соображениям перешел на Лукойл. Да и старшие товарищи советуют :)
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Производители нашего топлива на http://www.toreko.com/about/partners/
Соглашусь, что на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому где покупать бензин, личное дело каждого, советуйтесь с друзьями, коллегами, читайте инфу в интернете, на сайте нефтяных компаний. Так проще будет сделать выбор.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Хе, лукойл...У товарища отец один из главных БЫЛ до недавнего времени в лукойле саратовском...Так он сам на ТНК заправляется, и никогда на лукойле, из-за качества...Не просто так же...Так что еще не знай где лучше бенз, мы всегда на ТНК заправляемся, нас устраивает, туда и скидон есть)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ