Торэко-халява-нарупь дешевле

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
A

ash

Guest
ИМХО вполне возможно что не обманули. Сам раньше думал, что недолив, но постоянные заправки по 55-60 литров или до полного убедили в обратном.
У меня на одной машине бак 60 литров. когда лампочска еще не горит - заливаю 50-55 литров. после этого прохожу 150-180 км перед тем, как стрелка сдвинется с максимальной отметки.
При заправке до полного умещается в районе 68-70 л. и почему то мне кажется что так и есть. Неоднократно при выезде из Саратова лил на ТНК до полного, приезжал в Москву (включая МКАД, от квартиры до квартиры) и у меня оставалось еще четверть бака. То же самое при заправке в МСК и движении в обратную сторону.
это чтож за машина - на 800 км 50 литров с МКАДом :crying:?
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Торековский бенз сейчас с КРЕКИНГА ! Качество не измнилось, а наобарот упала вероятность разбодяжки бенза по дороге к места назанчению, там шли на всякие хитрости для выгоды!
Все это бесконечные споры... Пусть льет каждый какой нравиться и в рот оно....
У меня никокда небыло проблем с Торековским бензом, а вот с остальным бывало не раз, это даже видели на савторушке))) когда из-за меня вся колонна встала.
 
A

ash

Guest
Итого - качество бенза на разных заправках обсуждалось в отдельной теме. Кто какие АЗС предпочитает тож тема отдельная. Здесь тема была конкретная,
Торэко-халява-нарупь дешевле
и действительно каждое первое число месяца там безусловная скидка в рубль с литра. Что тут обсуждать то?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Кто-нибудь в курсе насчет условий по их "Картам постоянного клиента"? Вроде бы скоро начнут продавать. Сколько будут стоить и какая система скидок?

Вчера на кассе народа было много, поэтому не стал расспросами очередь тормозить.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Что тут обсуждать то?
предлагаю обсудить - почему 1 число называется "день качества", только потому что в этот день топливо качественное,а во все остальные, не смотря на высокую цену ,нет ?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
это чтож за машина - на 800 км 50 литров с МКАДом :crying:?

машина как машина. Двигатель 1,8 GDI. По трассе, если иду в районе 100-110 без кондиционера, расход в районе 6,4. Когда по работе не торопился, специально смотрел сколько может выжрать по минимуму. Результат - при 85 км\ч расход на участке 220 км (Дергачи-саратов) составил 5,8 л\100 км.
 
A

ash

Guest
машина как машина. Двигатель 1,8 GDI. По трассе, если иду в районе 100-110 без кондиционера, расход в районе 6,4. Когда по работе не торопился, специально смотрел сколько может выжрать по минимуму. Результат - при 85 км\ч расход на участке 220 км (Дергачи-саратов) составил 5,8 л\100 км.
дизель?
 
C

Cara

Guest
Торековский бенз сейчас с КРЕКИНГА ! Качество не измнилось, а наобарот упала вероятность разбодяжки бенза по дороге к места назанчению, там шли на всякие хитрости для выгоды!

Вот тут можно попобробнее, пожалуйста, в чем логика?
 
I

illych

Guest
Постоянно раньше заправлялся на ТНК. Проблем никаких не было. Сейчас на Лукойл перешел. Машинка вроде подинамичнее стала... Чаще всего заправляюсь у Трофимовского моста.
На Тореко тоже заправлялся пару раз, впринципе никакой разницы не заметил... Но с Тореко у меня неприятные воспоминания связанны, после заправки на Тореко в заводском у меня машина ехать перестала - дергалась, чихала, кашляла... в итоге все закончилось регулировкой, чисткой карба и последующей продажей. Скорее всего с тореко это не связанно, а просто срок машинки пришел, она сыпаться начала.

"...Ложки-то нашлись. А вот осадочек остался..." (с) старый еврейский анекдот

А какого цвета налёт должен быть?
Как песок на пляже в Энгельсе. Серо-жёлтый. Чем желтее, тем лучше.

Больше 5 лет только Тореко. Проблем со свечами никаких, только бензин через пару дней теряет качества.
И вообще админу давно пора сделать там скидку для автосаратовцев процентов так 10 :))))))
Олег, согласно рекламным билбордам, в сентябре на Торэко вновь вернут продажу дисконтных карт. Называться будут Карта постоянного клиента. Вот чо они тока умудрятся за них попросить - вот вопрос. Спрашивал вчера - говорят нет пока.
Кстати, про падение качества я тоже заметил!!!!

от одного источника поступили сведения, что Тореко временно закупает бензин у ТНКой нефтебазы...
Точняк. Давно покупают. Но не постоянно. И в основном 92-й. 95-й действительно уфимский. 98-й в основном ярославский.

Плеснул и я сегодня на рупь дешевше ибо всё равно по пути. Вроде бы Gee мне говорил, что в Энгельсе хужее заправка. И после лукойловского разницы действительно не заметил. Посмотрим по расходу. А вообще, конечно, по 20 литрам не судят о качестве. За 20 литров движок может очистится. Надо бы проехать пару баков. Тогда и говорить. И про расход и про динамику. А то может получиться так. Ну, грубо скажу. Заливали нормальный (обращаю внимание - именно нормальный бензин, а не хороший), после чего залили каку с искусственно повышенным ОЧ (скажем, 93 против 92). Есессно машинка начинает ехать шустрее. Но недолго. До тех пор пока движок не засрётся. После чего опять заливают нормальный бензин, а машинко-то на нём чихает и пукает... Дейтсвительно, бензин виноват, а не изгаженные свечи.

Про торэковский бензин могу сказать, что свечи ни разу после него красными не были - ни после 92, ни после 95.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
I

illych

Guest
нормальный цвет - это цвет электрода )))))

Ну это новой свечи. ;) Так не бывает после нескольких километров использования.

Буро-красный - это значит, что бензин содержит железосодержащие присадки для увеличения ОЧ. ТО исть, на свечах оседает оксид железа Железо сами знаем, что является прекрасным проводником... Искра бьёт куда хочет и когда хочет.Гробится при таком раскладе не только свечи, но движок

Ну и юбка чуть желтее станет.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Некачественного бенза на любой заправке можно хлебнуть, и недоливают тоже практически везде, где-то больше, где-то меньше. Мне вот на Тореко и ТНК заправляться приятно просто, минимаркеты нормальные такие, водички там зацепить, сигарет. Тореки только не по пути совсем, а специально ехать в Энгельс или в Завоццкой заправляться не тянет совсем. Да, комплекс СНК в овраге на Октябрьской понравился в последнее время, и заправщики есть, и магазинчик, и мойка неплохая, да и бенз 95 моей машинке тамошний больше всех нравится, по ощущениям с 98 Тореко можно сравнить. Всё ИМХО.

плюс один постоянно лью в овраге,...норм качество,вчера залился тнк на новой дороги бенз как то улетел,и машина работает через джопу,вот до конца искатаю и назад в овраг
 
I

illych

Guest
Торэки, Сиданки, Лукойлы, блин.... КАДА ЖИ У НАС ЮКОС СДЕЛАЮТ!?!?!?!?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
раньше всегда заправлялся только на Торэко. недавно сказали, что на Торэко такой же стремный бензин, как и на ТНК. порекомендовали Лукойл.

Хех. Говорят, в Волгограде кур доят.
На ТНК бензин только с Саратовского НПЗ - хозяин один и тот же.
На Лукойле бензин частично с Волгоградского НПЗ, принадлежащего Лукойлнефтепродукт, остальное откуда получится, в том числе и с Саратовского. Кстати, давняя веселая история с засранными лукойловским "бензином" движками случилась как раз из-за того, что заказали цистерну у какого-то совсем левого поставщика, а тот его залил в непромытую цистерну из-под олифы.
Значительная часть лукойловских заправок к нему прямого отношения не имеет - это частники, работающие по франчайзу, то есть покупают право на вывеску и скидку на волгоградский бензин с обязательством брать определенный объем именно у них (предположение, основанное на обычных принципах франчайзинга) - остальной бензин берется где попало и в лучшем случае контролируется внезапными проверками Лукойла, но не слишком частыми.
Торэко - своего бензина нет, возит с нескольких НПЗ, в том числе Уфимского, Омского, Куйбышевского, Новомосковского, Саратовского и других. Всегда на заправке висит табличка, на которой написано, с какого НПЗ какой из бензинов. То есть 95 может быть саратвоским, 92 - уфимским, а 98 - новомосковским.

от одного источника поступили сведения, что Тореко временно закупает бензин у ТНКой нефтебазы...

Это "временно" у них уже несколько лет периодически.
 
Верх Низ