Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Я, конечно, не дизайнер Торэкса, но ИМХО: Нормальные такие заглушки. Или по-вашему, с эстетической точки зрения, лучше когда видно анкерные болты, которые крепят коробку двери в дверном проеме?

С моей точки зрения эти заглушки или должны быть меньше размером или окрашены в цвет коробки двери, а лучше и то и другое, если уж без них совсем нельзя.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Делает ли кто-нибудь откосы входной двери из материала, такого же, как и внутренняя обивка двери Торэкса? Цена самого Торэкса за откосы просто убила.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Делает ли кто-нибудь откосы входной двери из материала, такого же, как и внутренняя обивка двери Торэкса? Цена самого Торэкса за откосы просто убила.
в личку напиши предложенную цену. если то, что предлагали мне будет адекватной ценой - дам контакты
 
nasaratov

nasaratov

Новичок
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
"....или окрашены в цвет коробки двери"

Если эти крышки из пластика (резины), то можно просто закрасить их обыкновенным коричневым фломастером - простое решение, имхо :derisive:
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Делает ли кто-нибудь откосы входной двери из материала, такого же, как и внутренняя обивка двери Торэкса? Цена самого Торэкса за откосы просто убила.
а сколько торэкс запросил, если не секрет?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Делает ли кто-нибудь откосы входной двери из материала, такого же, как и внутренняя обивка двери Торэкса? Цена самого Торэкса за откосы просто убила.

Странно, я сегодня у них дверь заказал, за откосы вроде бы вменяемая цена - 3100 с порогом, 2800 без порога.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Торэкс запросил 5600р за откосы 400мм шириной без порога.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Хочу заказать люк противопожарный, до Торекса не дозвонюсь с утра никак. Ищется возможность заказать подешевле, наличие сертификата обязательно.Наличие отчётных документов не принципиально.
 
L

LedyKsu

Guest
Торэкс запросил 5600р за откосы 400мм шириной без порога.

Вы не путаете? ТОРЭКС откосы не делает. Только продает и устанавливает двери. По крайней мере так было до июня. Откосы делал другой человек, не относящийся к торэксу. Его визитка прикреплена к договору.
 
G

gaal

Новичок
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Пожалели уже, что заменили старую дверь. Здоровые щели в которые дует, теперь утепляем, замок замерзает, да еще криво поставили. А когда ставили мусор за собой не вынесли - засунули балончик от монтажной пены в сливную трубу. Ставили 4-го октября.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Пожалели уже, что заменили старую дверь. Здоровые щели в которые дует, теперь утепляем, замок замерзает, да еще криво поставили. А когда ставили мусор за собой не вынесли - засунули балончик от монтажной пены в сливную трубу. Ставили 4-го октября.
эт вы про кого? и где ставили дверь?
 
L

LedyKsu

Guest
Пожалели уже, что заменили старую дверь. Здоровые щели в которые дует, теперь утепляем, замок замерзает, да еще криво поставили. А когда ставили мусор за собой не вынесли - засунули балончик от монтажной пены в сливную трубу. Ставили 4-го октября.

Вы ставили дверь между улицей и домом? То есть нет подъезда или тамбура? А уточнять возможность поставить такую дверь не пробовали?

+ Щели от двери не зависят - надо еще проемы делать дополнительно?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Вы не путаете? ТОРЭКС откосы не делает. Только продает и устанавливает двери. По крайней мере так было до июня. Откосы делал другой человек, не относящийся к торэксу. Его визитка прикреплена к договору.

Не знаю, кто у них там делает, но прежде чем устанавливать, нужно ехать к ним в офис и оплачивать. Никаких визиток к договору у меня нет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вопрос людям разбирающимся в технологии изготовления и эксплуатации входных металлических дверей.
Я уже позвонил как в Торекс, так и в Тайзер. Меня послали и те и другие.(
Проблема в чем - у меня частный дом. Входная дверь разграничивает холод и отапливаемый коридор. Тамбура нет. Сейчас стоит металлическая дверь изнутри обшитая деревом. Хочу поменять дверь. И Торекс и Тайзер в один голос утверждают, что МДФ, которым изнутри обшиваются металлические двери не подходит для моих условий, он не рассчитан на влагу и конденсат, которые обязательно будут образовываться в моих условиях. Для отделки нужны дерево, стекло, пластмасса. Но. Они этого не делают. Предлагают металл с двух сторон, а я должен потом, самостоятельно обшить деревом, ну или чем мне понравится.(
Честно, я расстроен, что не могу получить комплексного решения. Уверен, что ситуация не уникальная. Я не один такой у кого частный дом... Как решать проблему? Где заказывать дверь? Какую? Буду очень благодарен, за Ваши рекомендации.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Проблема в чем - у меня частный дом. Входная дверь разграничивает холод и отапливаемый коридор. Тамбура нет. Сейчас стоит металлическая дверь изнутри обшитая деревом. Хочу поменять дверь. И Торекс и Тайзер в один голос утверждают, что МДФ, которым изнутри обшиваются металлические двери не подходит для моих условий, он не рассчитан на влагу и конденсат, которые обязательно будут образовываться в моих условиях.
такая же история, надо было дверь в деревню в дом. не стали заморачиваться и просто взяли теплую дверь (коробка из гнутого профиля, два контура уплотнения, пенопласт внутри и т.д.), по деньгам вышло около 12 т.р. Поставили осенью, пока полет нормальный, внутренняя отделка МДФ отлично себя чувствует. Деревня в 100км от саратова, и холоднее там обычно градусов на 10 чем у нас тут.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
vOFF4eG, а у кого заказывали?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Верх Низ