Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
К сожалению, это так. Хорошо хоть сразу сказали, а то поставили бы, а потом намучались.
Но мне не показали выхода из этой ситуации.(
А почему метал с двух сторон не хотите?
Прежде всего не хочу потому что, получившийся результат, будет очень холодным. Т.е. сильно остужать помещение.(( Еще потому, что боюсь, получить всю металлическую дверь покрытую инеем, в сильный мороз.( Если никто выхода из данной ситуации не подскажет. Наверное, только и останется что заказывать металл с двух сторон. Но тогда, встает все же вопрос - Торекс или Тайзер? Торекс мне озвучил срок 4-5 недель. Тайзер - три. Насколько реальные сроки? У меня сотрудница, уже два месяца от Трекса дверь ждет... Я не вникал в связи с чем, но вроде бы вот, вот, должны поставить...
 
L

LedyKsu

Guest
Но мне не показали выхода из этой ситуации.(

Прежде всего не хочу потому что, получившийся результат, будет очень холодным. Т.е. сильно остужать помещение.(( Еще потому, что боюсь, получить всю металлическую дверь покрытую инеем, в сильный мороз.( Если никто выхода из данной ситуации не подскажет. Наверное, только и останется что заказывать металл с двух сторон. Но тогда, встает все же вопрос - Торекс или Тайзер? Торекс мне озвучил срок 4-5 недель. Тайзер - три. Насколько реальные сроки? У меня сотрудница, уже два месяца от Трекса дверь ждет... Я не вникал в связи с чем, но вроде бы вот, вот, должны поставить...

Зависит от сезона и загрузки.
Я думаю сейчас должны свободно поставить (не сезон ведь). Сроки реальные. Поговори с сотрудниками Торэкса на этом сайте. Может смогут поблажки сделать. Мне за 2 недели поставили. Приехали вовремя.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Михаил ТРК, как человек отработавший в торэксе 2 года:
любая современная металлическая дверь, в разы хуже по теплошумо изоляции чем старая советская деревянная.
Установка 2й внутренней тамбурной двери - это суровая необходимость.
Причем дверь желательно ставить из массива, а не из фанерки за рубль.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Михаил ТРК, как человек отработавший в торэксе 2 года:
любая современная металлическая дверь, в разы хуже по теплошумо изоляции чем старая советская деревянная.
Установка 2й внутренней тамбурной двери - это суровая необходимость.
Причем дверь желательно ставить из массива, а не из фанерки за рубль.
Дим, я сегодня сняла дверь из массива внутреннюю входную, потому что мне порог мешается от нее, да и на фига он и она нужны, только лишний пыле- и грязеприемник. Думала в будущем поменять входную дверь на железную лучшего качества с какими-нибудь современными утеплителями.И че мне терь делать???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дим, я сегодня сняла дверь из массива внутреннюю входную, потому что мне порог мешается от нее, да и на фига он и она нужны, только лишний пыле- и грязеприемник. Думала в будущем поменять входную дверь на железную лучшего качества с какими-нибудь современными утеплителями.И че мне терь делать???
поставь дверь обратно [x]

PS я хочу верить что этот пост написал Саша а не ты)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Поговори с сотрудниками Торэкса на этом сайте. Может смогут поблажки сделать. Мне за 2 недели поставили. Приехали вовремя.
Да я вот все кричу, кричу, чтобы кто-нибудь откликнулся... Уже охрип мне кажется. А в ответ тишина.(((
Михаил ТРК, как человек отработавший в торэксе 2 года:
любая современная металлическая дверь, в разы хуже по теплошумо изоляции чем старая советская деревянная.
Спасибо Дим. У меня сейчас стоит металлическая, обшитая деревом, Но низкого, к сожалению качества, хотелось бы лучше, в разы лучше... Вот и дергаюсь.
Установка 2й внутренней тамбурной двери - это суровая необходимость.
К сожалению, для этого места нет. Стена всего в один кирпич.((
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Спасибо Дим. У меня сейчас стоит металлическая, обшитая деревом, Но низкого, к сожалению качества, хотелось бы лучше, в разы лучше... Вот и дергаюсь.
из торэксовских мне нравится новый профессор. 6,8 - в общем те где 10мм с 2х сторон.
но внутреняя дверь все равно желательна.
это физика. лучший теплоизолятор - воздух.

будет нужна хорошая межкомнатка - обращайся, сделаем скидку в строймаркете.
ну или к буржуй во флагман, но у него вроде дорогих дверей нет
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
из торэксовских мне нравится новый профессор. 6,8 - в общем те где 10мм с 2х сторон.
но внутреняя дверь все равно желательна.
это физика. лучший теплоизолятор - воздух.

будет нужна хорошая межкомнатка - обращайся, сделаем скидку в строймаркете.
ну или к буржуй во флагман, но у него вроде дорогих дверей нет
Дим, а по цене этого профессора можешь сориентировать приблизительно?
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Михаил ТРК, как человек отработавший в торэксе 2 года:
любая современная металлическая дверь, в разы хуже по теплошумо изоляции чем старая советская деревянная.
Установка 2й внутренней тамбурной двери - это суровая необходимость.
Причем дверь желательно ставить из массива, а не из фанерки за рубль.

А если наибароттт? Не внутреннюю, а внешнюю тамбурную дверь?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А если наибароттт? Не внутреннюю, а внешнюю тамбурную дверь?
Олег, стена в один кирпич. В нее встает одна дверь. Любая дополнительная будет выступать, аркой. Внутрь, или наружу. Представляешь как это выглядеть будет?

Нормальным решением, является двойной металл, обшитый изнутри деревом. Но за это никто не берется. Т.е. это никто не делает. Надо у одних заказывать дверь получается, а потом, где-то, искать толкового плотника, который аккуратно зашьет эту дверь изнутри деревом. Правда при этом непонятна судьба ручек, глазков, скважин и гарантии на дверь...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А какая самая чёткая входная железная дверь сейчас?
 
-=kosmich=-

-=kosmich=-

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Мой хороший знакомый занимается установкой дверей. Работает качественно потому как весь бизнес держится на рекомендациях. И всяко не дороже торекса и тайзера. Сам ставил в квартиру и на дачу. Цвет, замки все на выбор пишите кому интересно телефон в личку напишу.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вот нашёл профессор от торекса.

http://www.torex.su/profesor/5-2.php

Мой хороший знакомый занимается установкой дверей. Работает качественно потому как весь бизнес держится на рекомендациях. И всяко не дороже торекса и тайзера. Сам ставил в квартиру и на дачу. Цвет, замки все на выбор пишите кому интересно телефон в личку напишу.

Описание дверей с фото пусть пришлёт и с ценами.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дим, а по цене этого профессора можешь сориентировать приблизительно?
45-00-05
А если наибароттт? Не внутреннюю, а внешнюю тамбурную дверь?
если в помещении - то можно и внешнюю, не принципиально.
но лучше внешнюю тогда металлическую с 2х сторон.
изморозь убьет любое пвх очень бысто.

А какая самая чёткая входная железная дверь сейчас?
профессор, я писал выше.
но с нумерацией > 4.
это новые модели, с другим устройством.
Мой хороший знакомый занимается установкой дверей. Работает качественно потому как весь бизнес держится на рекомендациях. И всяко не дороже торекса и тайзера. Сам ставил в квартиру и на дачу. Цвет, замки все на выбор пишите кому интересно телефон в личку напишу.
вот не надо, а. нельзя в незаводских условиях сделать дверь нормально. нельзя. будет перекос 100%.
у торэкса двери варят роботы.
Вот нашёл профессор от торекса.
http://stprofessor.ru/products/?PAGEN_1=2
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
стена в один кирпич. В нее встает одна дверь. Любая дополнительная будет выступать, аркой. Внутрь, или наружу. Представляешь как это выглядеть будет?
я не вижу проблемы положить в коридоре снаружи кладку шириной кирпичик, нарастив так сказать толщину стены.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
из торэксовских мне нравится новый профессор
я чего-то Профессора даже на сайте у них не нахожу...
Послезавтра установят Супер Альфу 2+, вроде так. Уже вторая дверь, купленная в Торэксе :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Я в Торексе заказывал, пользуясь новогодней скидкой 3%. ИМХО, срок установки затянут, ну тут праздники 10 дней были, ниче не поделаешь.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
Вопрос людям разбирающимся в технологии изготовления и эксплуатации входных металлических дверей.
Я уже позвонил как в Торекс, так и в Тайзер. Меня послали и те и другие.(
Проблема в чем - у меня частный дом. Входная дверь разграничивает холод и отапливаемый коридор. Тамбура нет. Сейчас стоит металлическая дверь изнутри обшитая деревом. Хочу поменять дверь. И Торекс и Тайзер в один голос утверждают, что МДФ, которым изнутри обшиваются металлические двери не подходит для моих условий, он не рассчитан на влагу и конденсат, которые обязательно будут образовываться в моих условиях. Для отделки нужны дерево, стекло, пластмасса. Но. Они этого не делают. Предлагают металл с двух сторон, а я должен потом, самостоятельно обшить деревом, ну или чем мне понравится.(
Честно, я расстроен, что не могу получить комплексного решения. Уверен, что ситуация не уникальная. Я не один такой у кого частный дом... Как решать проблему? Где заказывать дверь? Какую? Буду очень благодарен, за Ваши рекомендации.

На сайте торэкса есть двери "коттедж". внутренняя отделка мдф. подойдет?
 
Верх Низ