Тормозные колодки - у кого какие?

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
однозначно не красный. Например Ferrodo красный начинает жрать тормозной диск, после активных торможений его надо в скором времени будет менять!!!

Нифея подобного, активно пользую феродки, 2 года полет нормальный!
У меня пока передок Ferodo Premium (красные), зад Lucas... Неплохо.. Но хочу большего, хочу ЗДТ + перед 14" вентилируемые.....
 
Бешенная пятерка

Бешенная пятерка

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Колодки однозначно Феродо красные. Да, жрут диск, но тормозят отлично. Подскажите а какой задний тормозной цилиндр на ТАЗовскую пятерку лучше поставить? Думаю "Lucas", но ничего пока ни плохого ни хорошего не слышал. Да и переплачивать не хотца - задок то особо не тормозит. Или не заморачиваться и поставить Фенокс? Мне не для каких то гонок а для обычной нормальной безопасной езды!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Перед Пиленга Рейсинг, зад красные феродо. Не скрипит и тормозит отлично)))
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Колодки однозначно Феродо красные. Да, жрут диск, но тормозят отлично. Подскажите а какой задний тормозной цилиндр на ТАЗовскую пятерку лучше поставить? Думаю "Lucas", но ничего пока ни плохого ни хорошего не слышал. Да и переплачивать не хотца - задок то особо не тормозит. Или не заморачиваться и поставить Фенокс? Мне не для каких то гонок а для обычной нормальной безопасной езды!
я думаю, тебе лучше ставить обычный Фенокс, потому что в принципе, особой разницы нет.:nono:
 
Бешенная пятерка

Бешенная пятерка

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо... Понятно, что кроме качества особой разницы нет. Вопрос в том - у кого качество лучше? Действовать по принципу "чем выше цена тем лучше качество"? Или пофиг? Фенокс дешевле, но не развалятся ли они через пару тыщ кило?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Спасибо... Понятно, что кроме качества особой разницы нет. Вопрос в том - у кого качество лучше? Действовать по принципу "чем выше цена тем лучше качество"? Или пофиг? Фенокс дешевле, но не развалятся ли они через пару тыщ кило?

А ты сам подумай и всё станет ясно... Фенокс фирма Украина...((( А лукас это мировой бренд.
 
Бешенная пятерка

Бешенная пятерка

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, и думаю больше насчет лукаса... но не всегда мировой бренд предлагает ТО качество, которое положено за ТУ сумму. Всем спасибо за советы...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Согласен, и думаю больше насчет лукаса... но не всегда мировой бренд предлагает ТО качество, которое положено за ТУ сумму. Всем спасибо за советы...

стоявшие у меня передние колодки Лукас проходили 30000 и ещё прошли бы 5-7 т.км (зря послушал сервисменов), если в эксисте заказать то 100% будет оригинал кторый долго проходит и тормозить нормально будет
 
D

Dvorkyn

Guest
Поставил недавно зеленые Ferrodo. Сказали вроде как "мягче"..понятно что скорее всего быстрее сотрутся. По ощущениям у педали стал больше ход, не знаю хорошо это или плохо..т.е. порог "блокировки" колес стал "глубже". Вопрос вот какой..я мож чего не понимаю..НО...передние тормозные колодки ничем не отводятся от тормозного диска...никаких пружин отводящих я не заметил..Т.е. Они как бы все равно скользят по диску, без зазора..ТАк и должно быть..? Или этот зазор все таки образуется (за счет чего?)
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
У меня зад Феродо Красные. Перед тоже самое, но пока не установлены.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Недавно, после нескольких динамичных торможений, приехал в гараж и вытащил нах люкасовские колодки, и поставил феродо. Стало лучше...
 
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Передние Феродо скрипят , свистят, помоему красные , поставили на СТО ! Какие лучше зеленые ?
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Передние Феродо скрипят , свистят, помоему красные , поставили на СТО ! Какие лучше зеленые ?

Хм, странно, у меня феродо красные, притензий нет, у друга на 10-ке и зад и перед феродо красные, полет нормальный. До феродо много чего перепробовал, все скрипели.
 
Верх Низ