Тормозные колодки - у кого какие?

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
V

vova84

Новичок
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
Вентилируемые диски + зелененькие Ferodo… В результате по сравнению с заводскими более точное торможение и отсутствие скрипа, в отличии от «красных»
 
Бешенная пятерка

Бешенная пятерка

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Вентилируемые диски + зелененькие Ferodo… В результате по сравнению с заводскими более точное торможение и отсутствие скрипа, в отличии от «красных»

Ну не знаю. У меня ферродо красные спереди, диски стоковые на пятерке ни скирипа ни шуму ни пыли, всё ОК, у брата на двине ферродо красные диски перфорированные вентилируемые, всё то же самое, и тормозит будь здоров, и не скрипит. Красные жрут диск, зеленые изнашиваются сами быстрее, но тормозят лучше стока но хуже красных.
 
koluchii

koluchii

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Передние Феродо скрипят , свистят, помоему красные , поставили на СТО ! Какие лучше зеленые ?
а до этого что стояло? Просто любые жёсткие колодки скрипеть будут если дискам ппц. Красные феродо рулят!!!
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
а до этого что стояло? Просто любые жёсткие колодки скрипеть будут если дискам ппц. Красные феродо рулят!!!
Стояли зеленые ! Мне вообще кажется , что поставили фуфел, не в смысле Ферадо , а в смысле подделки . При резком торможении такая фишка , такое пречатление как будто щас колеса оторвуться на фиг , аж страшно! Сама знаю что , ферадо нормальные колодки , много положительного о них слышала. На станции предъявила, мне сказали притруться нормально будет, чет уже 2 месяца притереться не могут !
 
OP
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
стоят Красные Феродо, как поставил ничё не скрипело, а щас ппц..(( Менять наверн уже надо.))
 
V

vova84

Новичок
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
Стояли зеленые ! Мне вообще кажется , что поставили фуфел, не в смысле Ферадо , а в смысле подделки . При резком торможении такая фишка , такое пречатление как будто щас колеса оторвуться на фиг , аж страшно! Сама знаю что , ферадо нормальные колодки , много положительного о них слышала. На станции предъявила, мне сказали притруться нормально будет, чет уже 2 месяца притереться не могут !

... возможно колодочки бракованные... а может и не ферадо... а может с тормозными дисками проблема. На своем примере могу сказать(ваз 2108), что колодочки попритерлись за неделю, тормозят отлично, колёса не клинит но немного поскрипывает всё же видимо мало времени прошло.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
у меня вообще Finwhale стоят менял вместе с дисками тормозными...
посвистело где-то неделю, в остальном все нормально, но я вобщем-то ездию достаточно спокойно!
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
у меня вообще Finwhale стоят менял вместе с дисками тормозными...
посвистело где-то неделю, в остальном все нормально, но я вобщем-то ездию достаточно спокойно!
ТЕМА ПЕРЕХОДИТ В ХЛАМ....
SET как ты ездиешь пох, они либо свистят либо нет....
По теме, колодки у нас продают нормал.не везде, в основном, хуету так что смотрите сами, я брал на оптовке на Сенном 2 раза оба нормальные колодки попались...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ТЕМА ПЕРЕХОДИТ В ХЛАМ....
SET как ты ездиешь пох, они либо свистят либо нет....
По теме, колодки у нас продают нормал.не везде, в основном, хуету так что смотрите сами, я брал на оптовке на Сенном 2 раза оба нормальные колодки попались...
Вот тебе реально скажу на своем опыте, феродки могут свистеть переодически, а могут и не свистеть. Они это делают по своему усмотрению :) Ты бы так не говорил, если знал бы природу этого свиста...
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Вот тебе реально скажу на своем опыте, феродки могут свистеть переодически, а могут и не свистеть. Они это делают по своему усмотрению :) Ты бы так не говорил, если знал бы природу этого свиста...
Спасиб конечно за совет, но в принципе я придерживаюсь такого же мнения, они либо свистят либо всё супер...:preved:
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
FERODO красные
тормозят отлично, не скрипят, только когда почти стираются, ни разу не попадались левые за два года, оптовка на грибова
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
FERODO красные
тормозят отлично, не скрипят, только когда почти стираются, ни разу не попадались левые за два года, оптовка на грибова

+1. Брал там же. На днях поставил, пока не скрипят и тормозят лучше по сравнению с заводскими.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
я когда машин купил сразу поменял колодки на Феродо красные. проездил некоторое время. они засвистели. поездил месяцок полтора и свист прекратился. прошли она примерно 20 тыс. стер я их в хлам до железа :) поставил финвал но они так же одно время свистели потом перестали. прошли тоже около 20 тыс но в хлам почему то не стерлись а где то на 80 %. сейчас поставил опять феродо красные. вообще я ими больше доволен чем финвалом. еще вот ЗДТ поставлю и там будут стоять феродо зеленые. посмотрим как будут отрабатывать :)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
ATE ???????
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
я на красных феродо гдет 40 тыс проехал, весьма доволен
у диска износ минимальный и ровный
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Сегодня поставил красные феродо, не свистят
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
вбомбил вчера Nippon,кайфую
 
Верх Низ