Тормозные колодки

  • Автор темы Koc
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
капитан очевидность)

Капитан очевидность тут отдыхает.:) :) :)

А насчет контуров- вы хоть мурзилки чтоль читайте прежде чем в тормоза лезть!
В такой машине два контура.идут крест накрест. Грамотная манипуляция с ними и замыкание заднего контура приводит к ровному торможению в полы.
Т.е. При торможении на юз машина тормозит прямо на закидывая заднюю ось и не выставляясь боком. Во как. Переделывать не буду никому сразу говорю:) :)
 
OP
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Кароче поставил седня новые колодки(АТЕ),старые вроде нормальные,видимо всё же брак,следов того что я их сжег нету,так вот,а новые с*ка тоже свястят,ну думаю дай их обкатаю чуток,в итоге проехал около сотки км,всё равно свист есть особенно когда чуток притормаживаешь,то ли колодки ещё не до конца притерлись,толи старые оставили на диске бороздки и вот они свистят,у кого какие мысли на этот счёт?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Кароче поставил седня новые колодки(АТЕ),старые вроде нормальные,видимо всё же брак,следов того что я их сжег нету,так вот,а новые с*ка тоже свястят,ну думаю дай их обкатаю чуток,в итоге проехал около сотки км,всё равно свист есть особенно когда чуток притормаживаешь,то ли колодки ещё не до конца притерлись,толи старые оставили на диске бороздки и вот они свистят,у кого какие мысли на этот счёт?
суппорт не до конца отходит, закис)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
чтоб тормоза не свистели, можно силидолом помазать!
+1, только не солидолом а смазкой предназначенной для этих целей.
вд -40,отличный выбор
ну вд-шка тоже сгодиться, когда надо разобрать/снять суппорт, побрызгать например на направляющие, которые ниже отписавщийся Koc никогда не смазывает.

тормоза ни в коем случае нельзя мазать солидолом или вд,свечи ,контакты без б,но тормоза нет
ню ню
от чего кстати и колодки могут неравномерно изнашиваться.
I группа. Высокотемпературные противозадирные пасты (Anti-Seize компаунды). Применяются на скобах, обратных металлических поверхностях тормозных колодок и противоскрипных пластинах.

II группа. Смазки для других деталей суппорта. А именно кромок поршней, болтов, штифтов, втулок и эластомерных сальников. В инструкциях по эксплуатации автомобилей часто обозначается как Rubber Grease. Сразу отметим, что обычные силиконовые смазки для резины и пластмассы НЕ ПРИМЕНИМЫ для этих деталей по указанным выше причинам!

III группа. Универсальные смазки суппорта — для всех движущихся деталей суппорта, в т.ч. для пластмассовых и эластомерных.
Тынц
Другой вопрос, что смазки такие у нас сложно найти.
Для информации: кстати с некоторыми оригинальными колодками в комплекте идут два тюбика со смазками
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
14 вентилируемый тормоз 12й раскипятить было нереально даже на злом моторе

Алеша, ты скорее всего просто не умеешь ездить так, чтоб тормоза перегревались. При реальном экстриме в летний жаркий вечер тормоза моей 8 было реально подогреть.
 
OP
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Алеша, ты скорее всего просто не умеешь ездить так, чтоб тормоза перегревались. При реальном экстриме в летний жаркий вечер тормоза моей 8 было реально подогреть.

а с каких пор на 8ках стоят вентелируемые диски?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Алеша, ты скорее всего просто не умеешь ездить так, чтоб тормоза перегревались. При реальном экстриме в летний жаркий вечер тормоза моей 8 было реально подогреть.

подогреть,но не сжечь!
Ты прав,я умею ездить так чтоб они не перегревались. И колодок мне хватает надолго и не свистит ничего,во как.:) да и у тебя тоже самое было.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
они с завода такие идут. особенно до 95года. а некоторые и 16кл есть.

Во во,согласен. У меня 95 была.16 клапанов 1.7 на валах и коробке,дисковые тормоза вкруг.
У Таксиста новее значительно,поэтому 1.9 и шнива вакум:)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Vovanich

А где в Саратове можно купить специальную высокотемпературную смазку для тормозов ?

ЗЫ
Если колодки свистят значит жёсткие! Феродо красные именно такие. При лёгком притормаживании посвистывают, при в пол- тишина.

Правда есть слух что это не свист как таковой, а высокочастотная вибрация колодки в суппорте. Поидее должна помочь смазка.

Перегреть феродо удалось 1 раз на серпантине под Сочами. Не сказать что торможение стало хуже- появился запах и хлюпающие какието звукиот колеса.
 
OP
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
я вообще заметил щас у половины машин свистят тормоза,может погода так действует))???
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
я вообще заметил щас у половины машин свистят тормоза,может погода так действует))???

после зимы песка на дорогах много осталось - может в этом причина...у меня передние заскрипели, поменял - теперь все ок:)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Vovanich

А где в Саратове можно купить специальную высокотемпературную смазку для тормозов ?

ЗЫ
Если колодки свистят значит жёсткие! Феродо красные именно такие. При лёгком притормаживании посвистывают, при в пол- тишина.

Правда есть слух что это не свист как таковой, а высокочастотная вибрация колодки в суппорте. Поидее должна помочь смазка.

Перегреть феродо удалось 1 раз на серпантине под Сочами. Не сказать что торможение стало хуже- появился запах и хлюпающие какието звукиот колеса.
в биби есть такая
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
У меня тоже свистят иногда, говорят от влаги, было что камень маленький попадал так так скрежело колесо.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Vovanich

А где в Саратове можно купить специальную высокотемпературную смазку для тормозов ?

Написал письмишко Рег. дилеру в Саратовской области от Huskey.
посмотрим что ответят.

в биби есть такая

Сколько стоит? Чтобы сравнить цены.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Написал письмишко Рег. дилеру в Саратовской области от Huskey.
посмотрим что ответят.
Пришел ответ:
SLIPKOTE 220-R DBC GREASE (от -18 до +232°С) смазка для направляющих суппорта дисковых тормозов диэлектрическая смазка N.S.F./U.S.D.A. H-1 Registered
Есть в наличии на складе в Саратове. Фасовка 10 гр - 75 руб.

С уважением,
Дмитрий Бахарев.

м.т +7 927 223 01 99,
или городской номер в
Саратове 93 01 99.
 
Верх Низ