Тормозные колодки

  • Автор темы Koc
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38

В выхи до этой организации не доехал.

Нашёл смазку в Би Би медную Permatex 5 г - 60 руб.

Дороговато немного но и данного количества хватит на 8 "направляющих" 100 %.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Поставил колодки Росдот (может ошибся в названии) скрипят по-страшному. В общем не берите.))) Мне нахаляву достались поэтому и поставил.....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
В выхи до этой организации не доехал.

Нашёл смазку в Би Би медную Permatex 5 г - 60 руб.

Дороговато немного но и данного количества хватит на 8 "направляющих" 100 %.

медную Permatex, не для направляющих(смотря что ты под "напрявляющими"имеешь в виду).
Она относиться к первой группе
I группа. Высокотемпературные противозадирные пасты (Anti-Seize компаунды). Применяются на скобах, обратных металлических поверхностях тормозных колодок и противоскрипных пластинах.
почитай ссылку
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Vovanich
Думаю всё будет хорошо. По консистенции немного жиже литола, температуру высокую держит.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Такая проблема - поставил на Нексию новые колодки, проехал 600км, все было нормально, а сейчас даже без торможения скрипят, если слегка рулем крутить на ходу. И на 20 км/ч скрипят, и на 120км/ч скрипят. На тормоз жмешь - все в порядке, тихо. Отпускаешь - ниче-ниче, а потом опять скрип появляется, его даже через руль ощущаешь. Что это может быть? Что с этим делать?
ЗЫ Колодки оригинальные.
ЗЫЫ Я вот думаю - мож это буртик выработки на торм. дисках так задевает?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Такая проблема - поставил на Нексию новые колодки, проехал 600км, все было нормально, а сейчас даже без торможения скрипят, если слегка рулем крутить на ходу. И на 20 км/ч скрипят, и на 120км/ч скрипят. На тормоз жмешь - все в порядке, тихо. Отпускаешь - ниче-ниче, а потом опять скрип появляется, его даже через руль ощущаешь. Что это может быть? Что с этим делать?
ЗЫ Колодки оригинальные.
ЗЫЫ Я вот думаю - мож это буртик выработки на торм. дисках так задевает?

возможно в колодке/ах наполнитель "сурьёзный", посмотри на раб. поверхности
может там вкрапления металла(крупного), могут на диске полосы(выработка) образовываться.
Встречались мне такие.
А буртик, маловероятно, т.к. колодки "новые". Вот когда сточенные и металл(колодки) о металл диска(буртика) будет доставать, вот тогда можно думать в эту сторону.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Скрип из задних барабанов.

Машина 2114. После зимы стали скрипеть задние колодки, поменяли на колодки ноунейм фирмы... через неделю такая же история... Скрип то пропадал, то появлялся... 2 недели назад начали скрипеть ужастно, вкрыли, почистили, закрыли, поехали, через 10км опять заскрипело... Колодки поменяли на ВИС, через день опять скрип и свист.

Скрип и свист только при плавном торможении, при резком всё тихо...

Стоит ли поменять барабаны или опять попробовать поменять колодки ?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Купил барабаны ВИС, заменю сегодня.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И чуда не произошло...

Дайте уже совет, что дальше делать ????????????????????
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сколько стоит и какие переделки нужны для того, что поставить дисковые тормоза назад ?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Выкинь эти колодки. Барабаны оставь. И не ставьте дорогие участника форума г**но, чтоб больше таких вопросов не возникало. Тема свелась к вопросу какое г***но не так сильно воняет. Барабанные тормоза непричем в основном передние скрипят, на них приходится основное торможение. Экономите 300 руб., а потом хотите тормозную систему переделывать на дисковую. У меня товарищ поставил на Короллу тоже нечто подобное китайское ноунейм по цене чуть ниже нормальных колодок и скрипели,грелись они как на ржавой буханке, а потом вообще одна лопнула, вот так то.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Посоветуйте колодки ВАЗ2110 перед.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Выкинь эти колодки. Барабаны оставь. И не ставьте дорогие участника форума г**но, чтоб больше таких вопросов не возникало. Тема свелась к вопросу какое г***но не так сильно воняет. Барабанные тормоза непричем в основном передние скрипят, на них приходится основное торможение. Экономите 300 руб., а потом хотите тормозную систему переделывать на дисковую. У меня товарищ поставил на Короллу тоже нечто подобное китайское ноунейм по цене чуть ниже нормальных колодок и скрипели,грелись они как на ржавой буханке, а потом вообще одна лопнула, вот так то.

Ну конечно, самый хороший совет, может вообще от задних тормазов отказаться ?
 
Верх Низ