Touareg VS Allroad

  • Автор темы P L
  • Дата начала

Кто?


  • Всего проголосовало
    61
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
C

Critical

Guest
Нормальный тур за 700 т.р. не купить, я ток за лям видел более менее без капризов
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
за фольц.ауди не машина не хуже,Но нге для наших дорог!ИМХО!
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
По данному вопросу, основываясь на мнениях знакомых, владевших и тем и другим, однозначно знаю, что
ИМХО: ни та, ни другая: в названном классе только Toyota Land Cruiser - намного надежнее, комфортнее и практичнее названных на наших дорогах при одинаковой цене.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
По данному вопросу, основываясь на мнениях знакомых, владевших и тем и другим, однозначно знаю, что
ИМХО: ни та, ни другая: в названном классе только Toyota Land Cruiser - намного надежнее, комфортнее и практичнее названных на наших дорогах при одинаковой цене.
Вообще другой класс... при чем тут кукурузер - не понятно.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
По данному вопросу, основываясь на мнениях знакомых, владевших и тем и другим, однозначно знаю, что
ИМХО: ни та, ни другая: в названном классе только Toyota Land Cruiser - намного надежнее, комфортнее и практичнее названных на наших дорогах при одинаковой цене.

Для себя примерно так и решил, хотя комфорту в туаре значительно больше чем в праде......... Только вот за 750 рублей ни туара, ни праду, не говорю уж о просто крузаке купить неполучится...... а если и получится, то состояние будет оставлять лучшего и придётся ещё вкладывать достаточно много......... За эти деньги только рафика приличного мона купить или другого какого паркетника....

ЗЫ ща тема опять будет переименована/перемещена в "тойота vs wv у кого длиннее?"
по теме: не покупать авто не по средствам и всегда оставлять хоть рублей 100 на исправление выявленных косяков....... так как туара за 750 купить нереально, а скока стоят олроады не знаю, но ТС грит что мона купить свежий за эти деньги, то я за оллроад.....
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
За 750 ИМХО - Santa Fe Classic (новый) или Tucson (немного б/у)- хоть состояние поживее будет, и обслуживание намного дешевле... Крузака за эти деньги врядли найти.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
За 750 ИМХО - Santa Fe Classic (новый) или Tucson (немного б/у)- хоть состояние поживее будет, и обслуживание намного дешевле... Крузака за эти деньги врядли найти.

Точно, всё что классом выше будет мёртвым...... чтобы купить крузака/туар/аллроад итд итп нужен хотябы млн, а лучше 1.3........
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
За 750 ИМХО - Santa Fe Classic (новый) или Спорттейдж (новый)- хоть состояние поживее будет, и обслуживание намного дешевле... Крузака за эти деньги врядли найти.
Так то да, но учитывай что на них еще под 100т уйдет на всякую мелоч) - сигналка, зимняя резина и т.д

Точно, всё что классом выше будет мёртвым......
+1
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
За 750 ИМХО - Santa Fe Classic (новый)

Переднеприводный что-ли?
Полноприводный автомат будет уже почти на 100 тыс дороже стоить. Да и сборку российскую на форуме санты ох как ругают.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Так то да, но учитывай что на них еще под 100т уйдет на всякую мелоч) - сигналка, зимняя резина и т.д
Можно взять годовалый в идеале, если поискать - в нём уже всё будет

Переднеприводный что-ли?
Полноприводный автомат будет уже почти на 100 тыс дороже стоить. Да и сборку российскую на форуме санты ох как ругают.
на механике возьми... или б/у, если дешевле надо. По автомату - никогда не понимал, зачем на полном приводе автомат: если в грязь или снег засаживать его не собираешься постоянно - полный привод и не нужен, а если по бездорожью гонять - то автомат не нужен - с ним по бездору не поездиешь.
а российская сборка - ну да, чуть (!) хуже чем истинно корейская. разницы большой точно НЕТ (сам только на корейцах всю жизнь гоняю) . да только корейские авто и стоят намного дороже, потому как в корее то, что собирают в России , уже давно не выпускается.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
на механике возьми... или б/у, если дешевле надо. По автомату - никогда не понимал, зачем на полном приводе автомат: если в грязь или снег засаживать его не собираешься постоянно - полный привод и не нужен, а если по бездорожью гонять - то автомат не нужен - с ним по бездору не поездиешь.
а российская сборка - ну да, чуть (!) хуже чем истинно корейская. разницы большой точно НЕТ (сам только на корейцах всю жизнь гоняю) . да только корейские авто и стоят намного дороже, потому как в корее то, что собирают в России , уже давно не выпускается.

Ну помойму санта в эту сумму и с автоматом и полным приводом влазиет.
По секрету скажу что автомат как раз для бездорожья и нужен)
Россияйская сборка не такая уж и плохая.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Точно, всё что классом выше будет мёртвым...... чтобы купить крузака/туар/аллроад итд итп нужен хотябы млн, а лучше 1.3........
все зависит от целей приобретения автомобиля. А вкладывать в любой авто иностранного производства если вдруг что, оч накладно
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
По данному вопросу, основываясь на мнениях знакомых, владевших и тем и другим, однозначно знаю, что
ИМХО: ни та, ни другая: в названном классе только Toyota Land Cruiser - намного надежнее, комфортнее и практичнее названных на наших дорогах при одинаковой цене.
+1. Имхо лучше прадо. Тока она нихрена не комфортнее - рамный обмылок с средней управляемостью и таксе проходимостью, но большая и точно надёжней.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
По секрету скажу что автомат как раз для бездорожья и нужен)
просто у нас, Серег, разные представления о бездорожье... раскачивать на автомате машину не реально... да и шлифует непрогнозируемо а когда по середину дверей залезешь - еще и спалишь его не дай бог...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
просто у нас, Серег, разные представления о бездорожье... раскачивать на автомате машину не реально... да и шлифует непрогнозируемо а когда по середину дверей залезешь - еще и спалишь его не дай бог...
Ну судя по этому по посту у нас одинаковые представления о бездорожье) Механика у них вообще не предназначена для бездорожья, чуть что сразу сцепление буксует.
Все больше не буду флудить тут) Если есть вопросы то в личку или отдельную тему.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вот он форум в действии. чел спрашивает про урода, а ему в ответ гениальная по смыслу фраза:


основываясь на мнениях знакомых, владевших и тем и другим, однозначно знаю

Жесть! :rofl:
И предлагается покупка кукурузника. )))) Просто прикол. Да фиг с ним с вопросом. Вы ему миникупер посоветуйте лучше. Его же легче парковать в городе и он резкий как понос. Ну там аргументировать можно и всё такое )))
 
C

Critical

Guest
За 750 ИМХО - Santa Fe Classic (новый) или Tucson (немного б/у)- хоть состояние поживее будет, и обслуживание намного дешевле... Крузака за эти деньги врядли найти.

Санта фе классик вообще реально купить? Я вот присматриваюсь к нему, видел только на авто ру в МСК.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
вот он форум в действии. чел спрашивает про урода, а ему в ответ гениальная по смыслу фраза:


вопрос
Touareg VS AllroadСобственно встал выбор: тупарег или урод. Больше всего интересует аспект надежности и соответственно стоимость содержания. Рассматриваются авто 2004-05 го годов (ауди чуть дешевле => свежее). Конечно предпочтение к дизелям, но дизельные туареги в бюджет не вписываются, так что ауди 2.5 ТДИ и фолькс 3.2 220 лысых.
Если есть опыт эксплуатации буду признателен за краткое резюме и статистику.
Let's flood get started!!!
ответ - ни то ни другое , потому как ломаются часто, крайне не надежны, потому - КРУЗАК - чисто моё мнение. Не устраивает - пишите своё.


Санта фе классик вообще реально купить? Я вот присматриваюсь к нему, видел только на авто ру в МСК.
абсолютно реально. обратитесь:
1. «Элвис Гарант»
Адрес: ул. Спартака, 15
Телефон: (8452) 43-85-58
2. «Техцентр СХИ-Авто»
Адрес: ул. Песчано-Уметская, 53
Телефон: +7 (8452) 45-86-42, 45-86-43
Факс: +7 (8452) 45-86-42
3. «Авто-моторс»
Адрес: Ул. Чернышевского, д. 94 а
Телефон: +7 (8452) 207-711
4. «Мега Моторс»
Адрес: ул. Симбирская, 154
Телефон: +7 (8452) 43-19-11
Факс: +7 (8452) 43-19-10
 
Верх Низ