Touareg VS Allroad

  • Автор темы P L
  • Дата начала

Кто?


  • Всего проголосовало
    61
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Т.е. А6С5 гораздо надежнее алроуда и особых проблем возникнуть не должно? С темже автоматом? В принципе можно замахнуться на С6.
К рафику что то совсем душа не лежит, вроде тойота- надежность и ликвидность, но какой то он безхарактерный, нет в нем изюминки, темперамента, одно слово- бабовозка (мужское население на рав 4 не обижайтесь)
А че за х3 скажите, роме крайне аскетичного салона?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Т.е. А6С5 гораздо надежнее алроуда и особых проблем возникнуть не должно? С темже автоматом? В принципе можно замахнуться на С6.
К рафику что то совсем душа не лежит, вроде тойота- надежность и ликвидность, но какой то он безхарактерный, нет в нем изюминки, темперамента, одно слово- бабовозка (мужское население на рав 4 не обижайтесь)
А че за х3 скажите, роме крайне аскетичного салона?
насчёт бабовозки - согласен.....
х3 тоже особо за эти деньги не найдёшь в приличном состоянии........
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Пошукал по автору с6, очень даже много симпотных вариантов. Особенно 3.2 фси, вот только налог на 255 не приятно платить, учитывая мой пробег около 20 т.км. в год особенно)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
присматривай что-нить до 250сил. А в уроде и табурете разве мало лошадок?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Пошукал по автору с6, очень даже много симпотных вариантов. Особенно 3.2 фси, вот только налог на 255 не приятно платить, учитывая мой пробег около 20 т.км. в год особенно)
Да уж, рублей 38 в год это ощутимо и довольно неприятно........
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Пошукал по автору с6, очень даже много симпотных вариантов. Особенно 3.2 фси, вот только налог на 255 не приятно платить, учитывая мой пробег около 20 т.км. в год особенно)

В правильном направлении мыслишь. ;) А налог ......... это кашмар. 39 т.р. в год сейчас плачУ и плАчу. ))) А что поделаешь . В будущем обещают снизить. А пробег у нас у всех в Саратове небольшой, кроме таксистов ( нл TAXIst :) ) Пиши тему на ауди-клубе и на бмв-клубе: Куплю А6 2004-2005 г.в. quattro и пусть предлагают. вдруг вылезет горячий и неплохой вариант. почему бы и нет. ;)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
В правильном направлении мыслишь. ;) А налог ......... это кашмар. 39 т.р. в год сейчас плачу. В будущем обещают снизить. А пробег у нас у всех в Саратове небольшой, кроме таксистов ( нл TAXIst :) ) Пиши тему на ауди-клубе и на бмв-клубе: Куплю А6 2004-2005 г.в. quattro и пусть предлагают. вдруг вылезет горячий и неплохой вариант. почему бы и нет. ;)
Врятли снизят налог на машины более 250 лысых....... вот прям что не говорите, а я очень удивлюсь если снизят.........
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Врятли снизят налог на машины более 250 лысых....... вот прям что не говорите, а я очень удивлюсь если снизят.........

Я имел ввиду проект снижения налогов в 2 раза, который планируют запустить с 2011 года. Там весь транспортный налог планируют снизить в 2 раза и поднять акциз на бенз на 3 руб., если не ошибаюсь. Расход меня очень мало волнует. Сейчас вот сгонял в Геленджик и средний расход получился 10,9л на сотню км. Считаю отличный результат с учётом 6 горшков, 255 л.с., скорости свыше 160 км/ч и пяти человек в машине. Машину я кстати не глушу пока не выду. Жара такая, что сижу под кондишеном постоянно в машине. А зимой не глушу, потому что греюсь :) Кароче за расход не гоню вообще. Не жалею горючку. Бак 83л.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
средний расход получился 10,9л на сотню км

у меня при 8 горшках и более приклонном возрасте расход аналогичен) Скорость только чутка пониже, но постоянные разгоны торможения.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
у меня при 8 горшках и более приклонном возрасте расход аналогичен) Скорость только чутка пониже, но постоянные разгоны торможения.

Но в городе у меня больше расход. 15-18 л на сотню в зависимости от погоды, как тапку давлю и как долго сижу в машине. Я её не выключаю пока в ней сколько бы не сидел.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
у меня в городе 17-20, но у меня пока не пашет климат... Он ждет своего часа. Отсутствие работы вынудило мотаться по командировкам по области и я окончательно кончил подвеску, теперь она стала важнее.
 
OP
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
140-170 лошадок, 320 момента, ручка. Ну 2.0 145 коней на механике для меня слабовато едет.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я имел ввиду проект снижения налогов в 2 раза, который планируют запустить с 2011 года. Там весь транспортный налог планируют снизить в 2 раза и поднять акциз на бенз на 3 руб., если не ошибаюсь. Расход меня очень мало волнует. Сейчас вот сгонял в Геленджик и средний расход получился 10,9л на сотню км. Считаю отличный результат с учётом 6 горшков, 255 л.с., скорости свыше 160 км/ч и пяти человек в машине. Машину я кстати не глушу пока не выду. Жара такая, что сижу под кондишеном постоянно в машине. А зимой не глушу, потому что греюсь :) Кароче за расход не гоню вообще. Не жалею горючку. Бак 83л.

Я понял, но , если не ошибаюсь, хотят уменьшить в 2 раза базовую ставку ТН........ А са ТН отдать на откуп регионам, при этом сейчас ставка поднята (точно не помню) в 5 раз, а законодательно её мона поднять до 10 раз, соответственно правительство РФ поднимет акциз на бенз на 3 рубля за три года, а оставление ТН на томже уровне будет на совести региональных властей...... таким образом доить нас будут дважды....... при этом явно для владельцев "шикарных авто" свыше 250 сил налог не уменьшат.......... но это совсем другая тема.......... а расход у тебя действительно неплох....... даже завидую немнога :)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Т.е. А6С5 гораздо надежнее алроуда и особых проблем возникнуть не должно? С темже автоматом?

Она такая же по надежности. Только у урода пневмобалоны - это и + и -. + в том, что можно лететь по трассе 200 с жесткой подвеской и отличной управляемостью в 1 положении, а можно задрать в 4 и ползти в гуамне как тот же прадик. минус - пропускают воздух, требуют замены каждые 100-150 тыс км.

P L, не слушай никого про всяких тушканов, бери немца - это совсем другой уровень! Да, чуть дороже содержание, но удовольствие от вождения ауди перекрывает все эти затраты!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
140-170 лошадок, 320 момента, ручка. Ну 2.0 145 коней на механике для меня слабовато едет.

Если сравниваешь с фордом то у него 185 момента, а у ауди 320, так, что едет она совсем по другому. У друга отец кукурузер 200 купил с дизелем атмо, лошадей вроде мало, а момент какойто бешенный, валит не хило.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А че за х3 скажите, роме крайне аскетичного салона?

x3 очень нравится. К аскетичности салона очень быстро привыкаешь и в какой то момент даже начинаешь ценить ее. Рулится превосходно, двигателя хватает чтобы "простреливать". При возможности приобрел бы в личное пользовании (пока только катаюсь на служебной)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ездилна х3 пассажиром... 2.5 который полный привод. Ничего особенного, овосчЪ овсчем. Салон действительно простоват, но все строго и со вкусом
 
Верх Низ