Toyota prius - есть владельцы?

Wik2

Wik2

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Внешний вид, если интересно.
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 43
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Я владелец. Почти год уже. Пересел с девятого Лансера (Лансер брал новый).
Машиной доволен. Из минусов - низковата. Есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить. :)

Вопрос есть! в реале можно посмотреть? тож такую хочу.... видел в саратове черную в 20-м кузове.... на мой вкус - глаз не оторвать
 
Wik2

Wik2

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове бываю редко, но как раз завтра буду там в центре крутиться, чёрная - да очень красиво, первые полчаса после мойки. Лансер был синий, я запарился его тереть, до этого, кстати была CORONA 4WD зеленая - тож тёр, впрочем на вкус и цвет... :)
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я владелец. Почти год уже. Есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

1. Что нибудь менялось уже?
2. Где брать запчасти если что кроме экзиста?
3. Каков срок службы батареи?
4. Какова года машина и каков пробег?
5. Переход с батареи на ДВС слышен? На какой скорости осуществляется?
6. Про расход нифига не понял, сколько реально?
7. На что обратить внимание при покупке?
 
Ф

Федор

Guest
Как себя чувствует движок? Слышал, что в холодном климате буквально зарастает смолистыми отложениями, т.к. при обычной городской езде (пробки, светофоры и т.п.) не успевает прогреваться.
 
Wik2

Wik2

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
1. Что нибудь менялось уже?
2. Где брать запчасти если что кроме экзиста?
3. Каков срок службы батареи?
4. Какова года машина и каков пробег?
5. Переход с батареи на ДВС слышен? На какой скорости осуществляется?
6. Про расход нифига не понял, сколько реально?
7. На что обратить внимание при покупке?

1. 2 Да, взял с гудящим подшипником ступицы, сразу поехал в Тойота-сервис, попросил поменять масло в двигателе и в коробке и заодно сделать осмотр ходовой (сразу сказал, что гудит подшипник и надо определить какой именно). Масло поменяли (долго ждали какого-то спеца по гибридным авто), по ходовой вынесли вердикт - всё в норме, пришлось настоять, подшипник нашли, через них же и заказал (меняется ступица в сборе), 3 недели ждал, менял у них же.

3. Батареи две. Одна обыкновенная 12 вольтовая - её срок службы думаю как у всех (стоит родная - 6 лет будет, помирать не думает :) ). Вторая высоковольтная, насчёт срока её службы - не знаю, но по отзывам ходят 10-е и 11-е приусы, т.е. более 10 лет.

4. 2004 г. в. Пробег сейчас 59000, год назад, когда брал, был 45000, продавец клялся, что пробег не смотан. Мне пробег не важен.

5 С пассажирского сиденья не слышно, когда едешь за рулем - чувствуешь :) Переход может осуществляться на любой скорости в зависимости от нагрузки, скорости, температуры окр. воздуха, выбранного режима КК, темперамента водителя :) , заряженности батареи и хрен знает чего еще.
Есть кнопочка EV - движение без включения ДВС, но, как только разгоняешься до 60, ДВС пускается, также сразу пускается при режиме "тапка в пол".

6 Расход, который на фотках - 4,5-5 л на 100 км. это 90% трасса на круизе 115 км/ч (больше круиз не дает). В городе чуть побольше - 5,5-6 л на 100 км (приус считает км/л). Это летом. Зимой трасса - 6-6,5, город - 7-7,5.

7. Не знаю, наверно, на тоже, на что и у негибридных авто. Гибридную часть, наверно, только спецы сканером смогут прочитать.
 
Wik2

Wik2

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Как себя чувствует движок? Слышал, что в холодном климате буквально зарастает смолистыми отложениями, т.к. при обычной городской езде (пробки, светофоры и т.п.) не успевает прогреваться.

Ну не знаю, может и откладывает чего. :)
Летом делать нечего было, начитался на форумах, что надо почистить дроссельную заслонку и датчик массового расхода воздуха (там же, рядом с заслонкой стоит), купил какую-то дрянь (карбклинер кажется), вооружился тряпочкой, разобрал доступ к заслонке и не обнаружил никаких отложений, ну для порядка брызнул, конечно, протер тряпочкой, но изменений не увидел.
 
wert

wert

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос есть! в реале можно посмотреть? тож такую хочу.... видел в саратове черную в 20-м кузове.... на мой вкус - глаз не оторвать

Спасибо за комплимент... Это моя... Хотел брать себе годовалый Opel Astra с автоматом, но когда эту увидел... почитал, посчитал, подзанял и взял...
Машина - супер! Привезена в сентябре из Америки(она там очень большим спросом пользуется...).

"Известные владельцы Toyota Prius -
Леонардо Дикаприо
Брэд Питт
Сандра Буллок
Сергей Брин
Стивен Возняк
Том Хэнкс
Харриссон Форд
Чарльз, принц Уэльский
Арнольд Шварценеггер
Камерон Диаз
Эмма Уотсон
Зак Брафф
***
Американский журнал Time включил Prius в ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира, «журнал не заботит, что Prius не человек».

Джон Маккейн купил дочери Prius, Барак Обама — себе гибридный Ford Escape (производится по HSD-лицензии Toyota).
***
Интересные факты
Входит в десятку автомобилей изменивших мир по версии журнала Forbes, как самый продаваемый гибридный автомобиль в мире."
- источник
 

Вложения

  • 03102009070.jpg
    03102009070.jpg
    689 КБ · Просмотры: 37
  • 03102009071.jpg
    03102009071.jpg
    588,9 КБ · Просмотры: 25
  • 03102009072.jpg
    03102009072.jpg
    731,4 КБ · Просмотры: 30
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
На Drom.ru был выложен список известных российских знаменитостей кто ездит на TOYTA PRIUS. По мимо приуса, кстати у Toyota есть еще минивэн ESTIMA который выпускается также с 98 года.
 
Wik2

Wik2

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
О, нас уже, как минимум, двое. Wert, поздравляю с приобретением. С чего пересел? Как ощущения? Рассказывай. :)
 
Wik2

Wik2

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
На Drom.ru был выложен список известных российских знаменитостей кто ездит на TOYTA PRIUS. По мимо приуса, кстати у Toyota есть еще минивэн ESTIMA который выпускается также с 98 года.

Есть еще гибридные Camry, Lexus.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
wert

wert

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
0
Есть еще гибридные Camry, Lexus.
Toyota к 2020г обещает еще порядка 10 гибридных машин в своем модельном ряду.
О, нас уже, как минимум, двое. Wert, поздравляю с приобретением. С чего пересел? Как ощущения? Рассказывай. :)
21093_2002г>21214_2007г>Colt_2004>Colt_2005>Mazda 3_2007>Toyota Prius 2006
Ощущения(пока только положительные, других нет))):
-На примусе очень комфортная подвеска(после мазды)
-Еще более легкий руль
-Динамика, как у двухлитрового движка(бензиновый движок 78 кабыл + 33 кабылы от электродвижка)
-Акустика в штатной комплектации JBL - звук супер!!!
-Подсветка в солнцезащитных козырьках
-Очечник в потолке(как в бизнес-классе)
и много др - все сразу не вспомнишь...
Короче я очень доволен машиной!
 
wert

wert

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
0
Фото движка второго поколения(до 2009г) и высоковольтной батареи.
 

Вложения

  • 800px-Toyota_THS2.JPG
    800px-Toyota_THS2.JPG
    91,2 КБ · Просмотры: 41
  • 800px-Toyota_Prius_cutmodel.JPG
    800px-Toyota_Prius_cutmodel.JPG
    109,6 КБ · Просмотры: 45
  • Felix-car-batteries-full.jpg
    Felix-car-batteries-full.jpg
    480,8 КБ · Просмотры: 46
Wik2

Wik2

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Спасибо за комплимент... Это моя...
Машина - супер! Привезена в сентябре из Америки(она там очень большим спросом пользуется...).

Подскажи плиз во скока обошлась можно в личку и как покупал и где именно. Машинка супер. :ac5:
 
Верх Низ