У меня нет друзей

  • Автор темы evn
  • Дата начала
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
друг, в последнее время, размазанное понятие.
с кем бы не общался...употребляют это слово очень часто.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
есть у меня одна подруга - во всем хорошая, добрая, отзывчивая, понимает с полуслова... 7 лет вместе - как раз с начала сознательного периода и по сей день) а есть еще куча знакомых и товарищей... они тоже хорошие, но временем не проверенные
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
demotivatry_129.jpg

у него их тоже теперь нет ))
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
почему он без трусишек?
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
лето...жара...
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть друзья. есть.
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Все тебе не нравиться, ты строишь мрачный храм,
Грусть как электричество течет по проводам,
Тебя все сторонятся, ведь ты ярый пессимист,
Не радуешься, жизни и вянешь словно лист. (с)

Может стоит посмотреть в себя?
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Была у меня подружка очень близкая. С детства не разлей вода были. Всегда вместе, рядом. Во всём друг другу помогали. Повзрослели, и как-то стала я замечать что какая-то зависть у неё появилась. У неё мама одна, папы нет, мама дать ей ничего не может, а у меня всё наоборот. И стала она меня попрекать постоянно, что у меня это есть, то есть. Моя мама её всегда дочкой второй считала, и тоже баловала её по мере возможности. Но не могли мои родители ей квартиру купить, или машину.... Сейчас уже практически не общаемся. А я вот сижу и думаю - а была ли эта дружба вообще...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Irr, ну а почему нет? Типичная дружба. Только стоит ли винить подружку? Всегда надо слушать 2 стороны. Не исключено, что ты сама сделала что-то не так. Дыма без огня не бывает.
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Гламурный бобр, да я её и не виню ни в чём. просто рассказала как получилось у нас... просто мне тяжело было с ней в последнее время общаться. человек не скрывал зависти и злости. я лишний раз старалась уже не говорить ничего, чтобы не задевать, потому что мне неприятно было слушать как она язвит. Когда чёрная зависть появляется - это уже не дружба имхо.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Нет, нисколько Вас не виню. Просто логика подсказывает (да и жизнь тоже), что на пустом месте черная злось не возникнет. Ну максимум - зависть, что у людей есть папа. Но не кипящая злость. Вы просто может не осознаете, как когда-то что-то сказали или сделали.
Вон у нас на сайте есть экземпляры. Человек стал получать хорошие деньги, и сразу заявил: "вы все - быдло". Причем сам он этого не осознает, что это оскорбляет других.
Поройтесь в памяти. Не нужно думать про себя, что "всё было бело и пушисто, а она мерзавка".
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Гламурный бобр, я уже так много в себе рылась))) но уже бросила это занятие, т.к. дружбы больше нет))
Просто человек такой сам по себе, понимаете о чём я?)) И завидует не только тому, что у кого-то есть папа. Ведь сколько людей на свете завистливых. Завидуют чужим деньгам, богатствам, детям, счастью, женитьбе/замужеству и т.д. У меня на работе куча таких... Они просто завидуют всем кто лучше и счастливее их живёт. Такая категория людей))
P.S. про себя не говорю что я святая, а все вокруг сволочи))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
А Вы скажите. У нас это не возбраняется.
А говорить по душам с подругой пробовали?

Получается сначала, с детства, подруга у неё была независливая, и все хорошо, а подросла и стала относиться к другой категории? Странно, характер закладывается с детства.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Получается сначала, с детства, подруга у неё была независливая, и все хорошо, а подросла и стала относиться к другой категории? Странно, характер закладывается с детства.
Вот и я про что! Ну не бывает так, что дружили-дружили, а потом ррраз - и черная злоба. Да, со взрослением может появиться грусть, что у кого-то есть папа. Или пусть даже зависть. Но не лютая же ненависть! Так не бывает.
Наверняка кто-то что-то сказал, попрекнул, намекнул, обсмеял...
 
Верх Низ