у СГТУ новый ректор:(

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
C

Critical

Guest
Ничего страшного не случится, т.к политех взят без штурма, студенты могут немного расслабиться
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
странная трактовка понятия - честность... взятки, которые стали нормой вещей, ряд преподавателей, уволенные, либо привлеченные к уголовной ответственности - это позор для вуза.

Покажи мне хотя бы один ВУЗ - где преподаватели не берут взятки....
И вообще ясчитаю это скорее тенденцией времени: почему-то у нас какие-то двойные стандарты: препод-взяточник - сволочь... препод не берущий взяток и требующий знаний - пид...с и редкосная сволочь...
И вообще если сейчас начать от всехстудентов требовать заний как надо, то из вузов вылетит 95-99% студентов...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
СГТУ отличный ВУЗ с точки зрения учебного процесса, а вот с хозяйством там завал.

Гм... тут с какой стороны смотреть:
Юр. - недавно себе корпус отстроил - но опять таки там такие расценки (как официальные, так и нет...) что полный пипец...
СГУ - он тоже себе новый корпус отстроил, правда не на свои деньги... + ВЦ у СГУ тоже не понятно на чьи деньги развивается...
СГТУ - на живет на свои деньги, т.е. ему министерство с 1994 года выделяет деньги только на стипендии студентов (они к стати обычно выше СГУ-ных) и на нищенскеи зарплаты преподов... Но при этом СГТУ таки строит библиотеку, во всю ремонтирвоет свои корпуса (которые к концу 90-х годов были в очень плачевном состоянии), и хозяйство... Да и турбазу свою не запускает... причем так, что знающий народ туда даже за полную стоимость ездит отдыхать... (студенты вообще 1/10 цены платят)...
 
C

Critical

Guest
Покажи мне хотя бы один ВУЗ - где преподаватели не берут взятки....
И вообще ясчитаю это скорее тенденцией времени: почему-то у нас какие-то двойные стандарты: препод-взяточник - сволочь... препод не берущий взяток и требующий знаний - пид...с и редкосная сволочь...
И вообще если сейчас начать от всехстудентов требовать заний как надо, то из вузов вылетит 95-99% студентов...

Ну да Артем, как дядя Саша Губенков и Крысько. С точки зрения студентов оба пи**раса. Но на деле оба требуют, но первый дрючит, а со вторым можно договориться.
По 95% согласен
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Об этом можно спорить вечность...А люди как брали так и будут брать взятки. Жить - то надо на что-то... У нас вот например преподаватель по информатике после своей з.п. показывал бумагу о том что получил 900 с копейками. Естесно мы очень сильно удивились. Но он и преподаёт-то один предмет и читает только лекции, может другие и больше получают.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
зарплаты в политехе не блещут средней доцент получает 3 - 5 тыщ. обслуживающий персонал уборщицы вахтёры итп получают вообще мизерные зарплаты. и как не странно , к окладу всегда прибавлялась "ректорская" надбавка размером в оклад...

что касается уч.Совета, решать он врядли что будет. Пора давно смириться с тоталитарным строем новой России.

зЫ 2 апреля, у главного входа СГТУ состоится митинг протеста.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
зарплаты в политехе не блещут средней доцент получает 3 - 5 тыщ. обслуживающий персонал уборщицы вахтёры итп получают вообще мизерные зарплаты. и как не странно , к окладу всегда прибавлялась "ректорская" надбавка размером в оклад...
От куда такие сведеньия? Мне ни о какой "ректорской надбавке" ни кто не говорил... мало того, зарплаты были в этом году даже уменьшены... т.к. таковы тарифи, принятые мин. обр.... (это по поводу п...а правителсьва об повышении зарплат педагогам...)...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
у меня там работает много знакомых и родни, включая мать.)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
От куда такие сведеньия? Мне ни о какой "ректорской надбавке" ни кто не говорил... мало того, зарплаты были в этом году даже уменьшены... т.к. таковы тарифи, принятые мин. обр.... (это по поводу п...а правителсьва об повышении зарплат педагогам...)...

Почасовая оплата и оплата по ставкам были увеличены, поэтому зарплата могла стать меньше только в случае уменьшения нагрузки.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
ПС: просто для сведения по результатам прошлогодней аттестации всех вузов России СГТУ оказался одним из лучших... в России, в Саратове - лучшим...
А есть ссылка на официальный источник информации, дабы подтвердить эти слова? Поскольку на данный момент они мне кажутся бредом.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
А ты знаешь, что подразумевается под фразой "аттестация ВУЗа"?
Ну может еще спросишь что такое ВУЗ?)) Знаю, конечно. Так вот: "целью и содержанием аттестации являются установление соответствия содержания уровня и качества подготовки выпускников ВУЗа требованиям государственных стандартов высшего профессионального образования по направлениям подготовки (специальностям)" (http://www.law.edu.ru/script/cntSource.asp?cntID=100104007)
Так вот возвращаюсь к своему вопросу, есть ли официальная информация того, что СГТУ является одним из лучшиз ВУЗов по России и лучшим в Саратове? Почитать интересно.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну может еще спросишь что такое ВУЗ?)) Знаю, конечно. Так вот: "целью и содержанием аттестации являются установление соответствия содержания уровня и качества подготовки выпускников ВУЗа требованиям государственных стандартов высшего профессионального образования по направлениям подготовки (специальностям)" (http://www.law.edu.ru/script/cntSource.asp?cntID=100104007)
Так вот возвращаюсь к своему вопросу, есть ли официальная информация того, что СГТУ является одним из лучшиз ВУЗов по России и лучшим в Саратове? Почитать интересно.

Я услышал жанну информацию от декана ФЭТиП СГТУ...
Если ты знаешь как официально получить инофрмацию об результатах атестации всех вузов г. Саратова частному лицу... то дерзай...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я услышал жанну информацию от декана ФЭТиП СГТУ...
Если ты знаешь как официально получить инофрмацию об результатах атестации всех вузов г. Саратова частному лицу... то дерзай...
Мне это не интересно, если честно. Просто моя информация расходится очень сильно с твоей, и что самое интересное она от декана СГУ, что СГТУ находится чуть ли не на последнем месте после аттестации, во всяком случае по Саратовской области. Вот мне и стало интересно, какой же источник "неофициальной информации" правдивее. Или все же есть официальная информация, дабы развеять сомнения, помимо этих сплетен.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне это не интересно, если честно. Просто моя информация расходится очень сильно с твоей, и что самое интересное она от декана СГУ, что СГТУ находится чуть ли не на последнем месте после аттестации, во всяком случае по Саратовской области. Вот мне и стало интересно, какой же источник "неофициальной информации" правдивее. Или все же есть официальная информация, дабы развеять сомнения, помимо этих сплетен.

Ириш, а почему же тогда только в политехе осталась военная кафедра с этого года;)?
и по всей стране их осталось оччень мало
ЗЫ СГТУ по стране входит в 12 лучших технических вузов (в лидерах только столицы)
ЗЫ 2 СГТУ по аттестации один из лучших был. поверь мне;) я 3 года там проработала
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ириш, а почему же тогда только в политехе осталась военная кафедра с этого года;)?
и по всей стране их осталось оччень мало
ЗЫ СГТУ по стране входит в 12 лучших технических вузов (в лидерах только столицы)
ЗЫ 2 СГТУ по аттестации один из лучших был. поверь мне;) я 3 года там проработала

Катюш, я ни на секунду не сомневаюсь в достоверности твоих слов, мне просто интересно почитать официальную информацию, поскольку декан СГУ мне утверждал абсолютно противоположные вещи, а именно то, что аттестация непосредственно знаний студентов по ходу проверки показала достаточно низкий уровень по предметным знаниям по сравнению с другими ВУЗами Саратова. Вот и интересно стало.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Катюш, я ни на секунду не сомневаюсь в достоверности твоих слов, мне просто интересно почитать официальную информацию, поскольку декан СГУ мне утверждал абсолютно противоположные вещи, а именно то, что аттестация непосредственно знаний студентов по ходу проверки показала достаточно низкий уровень по предметным знаниям по сравнению с другими ВУЗами Саратова. Вот и интересно стало.
Ну мнению СГУшников в оценке ВУЗов я бы не стал доверять - у них мнение неадекватно-фанатичное :)

Кстати, сколько в Саратове ВТУЗов? Сколько в России ВТУЗов? Имхо может и правда в Саратове политех по аттестации первый ВТУЗ (и единственный), а по России входит в первые 12 (потому что их всего 12)? :)))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну мнению СГУшников в оценке ВУЗов я бы не стал доверять - у них мнение неадекватно-фанатичное :)

Кстати, сколько в Саратове ВТУЗов? Сколько в России ВТУЗов? Имхо может и правда в Саратове политех по аттестации первый ВТУЗ (и единственный), а по России входит в первые 12 (потому что их всего 12)? :)))
Ну вот, кстати, по поводу того, что Политех один из лидеров в списке именно ВТУЗов у меня сомнений не вызывает. А вот по поводу ВУЗов, хотелось бы все-таки это где-то наглядно посмотреть.
P.s. По поводу неодекватно-фанатичного мнения СГУшников абсолютно согласна))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
DeathMatch:

1. студенты vs преподы
2. бывшие стденты vs студенты
3. студенты бывшие и нынешние СГУ vs СГТУ

GO!!!!!
 
Верх Низ