у СГТУ новый ректор:(

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
Блин, что теперь плакать, что сняли ректора СГТУ? Чем вам Плеве не угодил? Он еще работать не начал, его уже хаят. Какая разница, какое у него образование? По-моему, ректор - это, в первую очередь, менеджер, а не ученый. А по поводу того, что СГТУ один из лучших, могу одно сказть, почему же он тогда инновационный проект не выйграл ни в первый, ни во второй раз? Аттестация аттестацией, а реальнеы гранты и конкурсы - вот главный показатель.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну мнению СГУшников в оценке ВУЗов я бы не стал доверять - у них мнение неадекватно-фанатичное :)

Кстати, сколько в Саратове ВТУЗов? Сколько в России ВТУЗов? Имхо может и правда в Саратове политех по аттестации первый ВТУЗ (и единственный), а по России входит в первые 12 (потому что их всего 12)? :)))

http://aeer.ru/winn/ingobr/tvuz_main.phtml
всего технических и инженерных 275
так что место СГТУ очень достойное

ЗЫ www.sstu.ru/doc/rating0502.doc
рейтинг за 2005 год
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
http://aeer.ru/winn/ingobr/tvuz_main.phtml
всего технических и инженерных 275
так что место СГТУ очень достойное

ЗЫ www.sstu.ru/doc/rating0502.doc
рейтинг за 2005 год
Ну да, по саратовской области всего:
Саратовский гос. агроинженерный ун-т
Саратовский гос. техн. ун-т
Фак-т Рос. гос. открытого техн. ун-та путей сообщения
и два института от СГТУ. С чего бы не быть первым ВТУЗом на деревне? :)))
 
C

Critical

Guest
нее, я про других, которые политех обсирают. У нас на кафедре СТ взяток ни кто в жизни не брал. А что происходит в экономах и т.д, страшно представить
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ну вот, кстати, по поводу того, что Политех один из лидеров в списке именно ВТУЗов у меня сомнений не вызывает. А вот по поводу ВУЗов, хотелось бы все-таки это где-то наглядно посмотреть.
P.s. По поводу неодекватно-фанатичного мнения СГУшников абсолютно согласна))

интересно как сравнивать СГУ и СГТУ? Технический и Гуманитарный вуз, сравнивайте СГУ с МГУ где СГУ в опе, а СГТУ с Московский государственным техническим университом им. Баумана
Как вы можете ставить в один ряд СГУ СГТУ и ПАГС ?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
интересно как сравнивать СГУ и СГТУ? Технический и Гуманитарный вуз, сравнивайте СГУ с МГУ где СГУ в опе, а СГТУ с Московский государственным техническим университом им. Баумана
Как вы можете ставить в один ряд СГУ СГТУ и ПАГС ?
Уважаемый, процитируйте хоть один мой пост, где я сравнила два этих ВУЗа хоть в одном слове!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Для всех повторяю еще раз, Вы для меня Америку не открыли, говоря, что в Экономе берут взятки. Я это еще знала, когда пешком под стол ходила. И даже отрицать это не собираюсь. Это раз. Два - я НЕ говорю, что Политех говно, и ни в коем случае не обсираю его, поскольку там не училась. Я просто прошу ссылку на официальную документацию по ВУЗам, где Политех признан лучшим в Саратове и одним из лучших в России, о чем говорилось изначально. Пока я ее не увидела.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кто? Я? :))) Я там 5 с половиной лет на очном оттарабанил :))))
:cow:Обычно каждый кулик пытается своё болото хвалить, а вот Вы наоборот... Чем Вам лично не угодил СГТУ?... НЛ... Просто интересно мнение человека, который " оттарабанил 5,5 лет"... Может действительно не всё так гладко?!?...:pooh_honey:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
интересно как сравнивать СГУ и СГТУ? Технический и Гуманитарный вуз, сравнивайте СГУ с МГУ где СГУ в опе, а СГТУ с Московский государственным техническим университом им. Баумана
Как вы можете ставить в один ряд СГУ СГТУ и ПАГС ?
Это когда СГУ стал гуманитарным ВУЗом?
ПО сравнению с МГУ все ВУЗы в опе.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну да, по саратовской области всего:

и два института от СГТУ. С чего бы не быть первым ВТУЗом на деревне? :)))

ну действительно
а по общей статистике по стране вы что то не комментируете.
А по поводу того что СГТУ не выиграл грант и т.п. Вообще то ГЛОБЕЛИКС проводился в СГТУ. конференция МИРОВОГО уровня!!!! не какая нибудь всероссийская.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
:cow:Обычно каждый кулик пытается своё болото хвалить, а вот Вы наоборот... Чем Вам лично не угодил СГТУ?... НЛ... Просто интересно мнение человека, который " оттарабанил 5,5 лет"... Может действительно не всё так гладко?!?...:pooh_honey:
А чего хвалить болото? Не лучше ли глянуть правде в глаза? Не, я не ругаю политех, я не говорю что это отстой. Просто на такие комплименты типа первый из первых он не тянет.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
в 2002-2003 году кафедра начертательной геометрии потеряла несколько преподавателей изза всплывшего масштаба взяток. это официально, предполагаю, что это аксиома. далее... в сгту учиться можно любому, даже человеку не окончившему школу, и это тоже факт. утверждаю, что с 1999 г по 2004 г - взятки были нормой, если студенту не дается предмет, либо он просто забивает, всегда и со всеми люди договаривались. другой вопрос, что есть ряд доцентов и профессоров, которые граммотно относятся к политике учебного процесса и без мзды вытягивают студента "на троечку" если есть понимание, что несданный предмет не норма, а, скорее, исключение из правил. многие преподаватели имеют свои запатентованные изобретения и гранты - это основной источник дохода. брать взятки, прекрываясь, что жить не на что это позор. у людей нет самооценки и амбиций.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
в 2002-2003 году кафедра начертательной геометрии потеряла несколько преподавателей изза всплывшего масштаба взяток. это официально, предполагаю, что это аксиома. далее... в сгту учиться можно любому, даже человеку не окончившему школу, и это тоже факт. утверждаю, что с 1999 г по 2004 г - взятки были нормой, если студенту не дается предмет, либо он просто забивает, всегда и со всеми люди договаривались. другой вопрос, что есть ряд доцентов и профессоров, которые граммотно относятся к политике учебного процесса и без мзды вытягивают студента "на троечку" если есть понимание, что несданный предмет не норма, а, скорее, исключение из правил. многие преподаватели имеют свои запатентованные изобретения и гранты - это основной источник дохода. брать взятки, прекрываясь, что жить не на что это позор. у людей нет самооценки и амбиций.

Я тоже могу приветс очень много примеров... причем про достаточное кол-во вузв г. Саратова...
Например про то как в мед поступал один мой однокласник (имевший одно первое и одно второем место по биологии на всероссийской олимпиаде...) и как его пытались завалить на втупительном экзамене по биологии... долго... (пс. его таки завалили, но не на биологии...)...
Про СГУ я тоже очень много "лесного" слышал...

Про то, что в СГТУ на дневном на кафедре с проходным балом 16-17 из 20 (физ. мат.) оказываютсья люди, которые не знают как складывать/умножать простые дроби... вижу/слышу каждую осень...

Просто если сравнивать СГУ и СГТУ (по работе их ректорови т.д.), то:
1. СГТУ вошле в очень малое число вузво России сохранивших военную кафедру... СГУ свою военную кафедру прое....л одним из первых в Саратове...
2. Аспирантура в СГТУ намного лучше чем СГУ - в СГТУ год от года увеличиваестя как общее количесво успешниы защит, так процент... про аспирантуру СГУ особо хороших слов не слышал... - очень много студентов из СГУ идут в аспирантуру в СГТУ...
3. СГУ что-либо строит и улучшает на чужие средства, СГТУ - на свои... последние 3-4 года процесс ремонта основных и не только корпусов идет идет очень хорошим темпом... в СГУ я такого не заметил...
4. СГТУ имеет замечательную турбазу, которая по все статьям превосходит СГУ-шную (мнение СГУ-шников, которых я протащил на СГТУшную турбазу...)
5. СГУ проводит брольшое количесво разных конференций причем высокого масшатаба (вплодь до "всемирных"), выпускает много литературы: в принципе можно публикуясь и выступая только в СГТУ набрать необходимое кол-во публикаций для защиты...
6. Все "бумаги" связанные с процессом обучения и не только в СГТУ оформлены как надо (спасибо непрестанным проверкам... люди уже привыкли делать все как положенно), введена "електронная сессия" - и т.д. и т.п. В общем порядок наводитсья... и все больше растет...
 
S

Stealth™

Guest
Тока русскому языку в СГТУ не учат, к сожалению.
Ни студентов, ни аспирантов, ни успешных кандидатов впоследствии. :(

Показатель, в принципе, успешности и качественности ВУЗ-а, когда без пяти минут доктора наук пишут ТАК.
 
Верх Низ