у СГТУ новый ректор:(

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
"електронная сессия" :lol:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я тоже могу приветс очень много примеров... причем про достаточное кол-во вузв г. Саратова...
Например про то как в мед поступал один мой однокласник (имевший одно первое и одно второем место по биологии на всероссийской олимпиаде...) и как его пытались завалить на втупительном экзамене по биологии... долго... (пс. его таки завалили, но не на биологии...)...
Про СГУ я тоже очень много "лесного" слышал...

Про то, что в СГТУ на дневном на кафедре с проходным балом 16-17 из 20 (физ. мат.) оказываютсья люди, которые не знают как складывать/умножать простые дроби... вижу/слышу каждую осень...

Просто если сравнивать СГУ и СГТУ (по работе их ректорови т.д.), то:
1. СГТУ вошле в очень малое число вузво России сохранивших военную кафедру... СГУ свою военную кафедру прое....л одним из первых в Саратове...
2. Аспирантура в СГТУ намного лучше чем СГУ - в СГТУ год от года увеличиваестя как общее количесво успешниы защит, так процент... про аспирантуру СГУ особо хороших слов не слышал... - очень много студентов из СГУ идут в аспирантуру в СГТУ...
3. СГУ что-либо строит и улучшает на чужие средства, СГТУ - на свои... последние 3-4 года процесс ремонта основных и не только корпусов идет идет очень хорошим темпом... в СГУ я такого не заметил...
4. СГТУ имеет замечательную турбазу, которая по все статьям превосходит СГУ-шную (мнение СГУ-шников, которых я протащил на СГТУшную турбазу...)
5. СГУ проводит брольшое количесво разных конференций причем высокого масшатаба (вплодь до "всемирных"), выпускает много литературы: в принципе можно публикуясь и выступая только в СГТУ набрать необходимое кол-во публикаций для защиты...
6. Все "бумаги" связанные с процессом обучения и не только в СГТУ оформлены как надо (спасибо непрестанным проверкам... люди уже привыкли делать все как положенно), введена "електронная сессия" - и т.д. и т.п. В общем порядок наводитсья... и все больше растет...
если я правильно прочитал тему, то речь идет про сгту, зачем говорить о других и сравнивать. если новый ректор решит хотя бы часть проблем, ему респект.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
если я правильно прочитал тему, то речь идет про сгту, зачем говорить о других и сравнивать. если новый ректор решит хотя бы часть проблем, ему респект.

Врядли он рещит... он совсем с другой целью назначен...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
Да что теперь письками-то мериться? Посмотрим, что будет, хотя ничего плохого быть не должно.
Волноваться по поводу нового ректора должны те, еоторых "кормушки" лишат, а честные и добросовестные преподаватели и научные сотрудники никогда не пострадают. НЛ.
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
Русский был в СГТУ у нас один семестр. есть там всё!)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня видел какой то приказ на кафедре, в "шапке" страницы написано - и.о. ректора СГТУ Плеве
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
а я видел грамоту которой наградили отдел, где работу ищут студентам)) там Плеве ещё от министерства образования. Теперь ректор стал. Типо сам себя наградил)))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo stnikolаy: Сударь, а Ваша профессиональная деятельность связана с ВУЗами или я ошиблась? P.s. Интересуюсь потому, что понравился Ваш грамотный ход мыслей.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
кстати, а как зовут Плеве?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
С какой, если не секрет?

К сожалению меня легко вычислить по этому форму... а сидеть я не хочу... так что говорить ничего окромя "ЕР - будующее России" не буду....
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Вот такие дела...
посмотрим что нас ждет
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
На днях общался с юристконсультом СГТУ. Вводят должность президента вуза, на которой будет либо Чеботаревский либо кто-нибудь из ректората. А ректором будет либо Плеве либо кто-нибудь из Москвы.
ps управлять будет президент, а ректор будет как королева в Англии. Информация не официальная. Скоро увидим
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
На днях общался с юристконсультом СГТУ. Вводят должность президента вуза, на которой будет либо Чеботаревский либо кто-нибудь из ректората. А ректором будет либо Плеве либо кто-нибудь из Москвы.
ps управлять будет президент, а ректор будет как королева в Англии. Информация не официальная. Скоро увидим

Как раз президент будет королевой Англии)) Финансы и кадры у ректора, а остальная шелуха Чеботаревскому.(
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Хм... Интересно...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 010
Реакции
324
Баллы
83
К сожалению меня легко вычислить по этому форму... а сидеть я не хочу... так что говорить ничего окромя "ЕР - будующее России" не буду....
Не лгать и не бояться.))
ТАа Жириновский говорит.
Я, конечно, против Единой России, но что она плохого для ВУЗов делает?
Новые корпуса у СГМУ и СГУ появляются и т.п. Это же только плюсы.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Не лгать и не бояться.))
ТАа Жириновский говорит.
Я, конечно, против Единой России, но что она плохого для ВУЗов делает?
Новые корпуса у СГМУ и СГУ появляются и т.п. Это же только плюсы.

Я же говорил... Чеботаревский имел 2 недостатка:
1. Не входил в ЕР
2. Не нравился министерству образования - слишком ногое делал самотоятельно... и с кем надо не ....

Вот его и сняли... забив .... . ... на законность...
 
Верх Низ