Уаз 31519 ака "Кузьмич"

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Где они, эти тарантасы? Игорь, ну хоть что ты говори, но УАЗ едет, а Ренглер - нет.
Андрей я бы тебя послушал и прислушался бы даже, еслиб ты знал о чём говоришь, утверждая это :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
33-ми катками мост изорвать сложно.
Дим, я видел, как на Фронтере задний мост рвали 33-ми богерами... А у фронтеры полуось-то значительно мощнее УАЗовской...

Правда перед этим были порваны не по одному разу оба привода передних :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей я бы тебя послушал и прислушался бы, еслиб ты знал о чём говоришь, утверждая это
Ну... Что-то видел сам, о чём-то наслышан... Не совсем на пустом месте я это утверждаю...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Дим, я видел, как на Фронтере задний мост рвали 33-ми богерами... А у фронтеры полуось-то значительно мощнее УАЗовской...
Умножь прочность полуоси военного моста на передаточное число бортового редуетора, которого на Фронтере нет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дим, пагодь! Я про колхозные мосты говорю... На портальных-то понятно, один раз поставить усиленные грибки и 37-е Богеры можно одевать...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Патамушта, кагбэ видели :)

У УАЗА кроме клиренса хорошее всё! Только ломается очень часто.

За 2 дня покатушек по говнам и на охоту у нас не сломалось ничего. А то, что вы какбэ видели - это только плюс надежности УАЗика.
Я тебя уверяю, что перепрыгнув через кучу и клюнув рамой в асфальт так, что конец рамы помяли, твоя Фрося бы просто сказала, что с тобой дальше не поедет. У нас ремонт занял 2 часа и 400-500 рублей денюх.

С другой стороны, у нас не глючат релешки всякие, мы не кидаем накоротко провода на бензонасос, у нас не вырывается на ходу рычаг переключения передач, не вырывает стабилизатор и отсутствуют прочие детские болячки )))
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
С другой стороны, у нас не глючат релешки всякие, мы не кидаем накоротко провода на бензонасос, у нас не вырывается на ходу рычаг переключения передач, не вырывает стабилизатор и отсутствуют прочие детские болячки )))
Помоему как- то грубовато)))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Дим, пагодь! Я про колхозные мосты говорю... На портальных-то понятно, один раз поставить усиленные грибки и 37-е Богеры можно одевать...
А зачем нам колхоз? Портальный мост - это такая штука, машин с которой в мире по пальцам одной руки счесть можно. Как можно пройти мимо такого ништяка?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Помоему как- то грубовато)))))

Да ну не грубовато, а нормально. Просто если по вине экипажа происходит ДТП, причем удар такой силы, что мнется рама и разлетается рулевой механизм, то совершенно не нужно исходя из этого рассуждать о надежности машины.
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Просто если по вине экипажа происходит ДТП, причем удар такой силы, что мнется рама и разлетается рулевой механизм
))))
З.Ы. Какого у тя телефон отключен??
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну... Что-то видел сам, о чём-то наслышан... Не совсем на пустом месте я это утверждаю...
Ты прав и не прав одновременно, лень вдаваться в подробности - у меня на работе одни уазы, используются нещадно для нужд геодезистов. Я знаю и то и другое достаточно хорошо. Коротко скажем так - YJ на рессорах, даже лифтованный по грязи не слишком хороший ездок - конструкцией не задумано штурмовать глубокие говна(рессоры над мостами и т.д. - с клиренсом беда, ходы подвески никакие(его корректней сравнивать с г69)), в скоростных гонках по пересечённой местности хрен ты его догонишь на любом уазе, аналогично и в песках и в лазанию по кривому каменистому грунту. Для пружинной же подвески существует масса китов(в т.ч. и включая полную замену мостов), в т.ч. и для болот(ацкие ходы подвески и значительно больший клиренс). Не всё так однозначно и нех плюваться в рессорный YJ - он несколько для других задач, а насчёт возможностей тюнинга пружинного - ты неправ =) Пардон за офф)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я предчувствую что эта тема сделает всех )
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
поехали кататься.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
За 2 дня покатушек по говнам и на охоту у нас не сломалось ничего. А то, что вы какбэ видели - это только плюс надежности УАЗика.
Я тебя уверяю, что перепрыгнув через кучу и клюнув рамой в асфальт так, что конец рамы помяли, твоя Фрося бы просто сказала, что с тобой дальше не поедет. У нас ремонт занял 2 часа и 400-500 рублей денюх.

С другой стороны, у нас не глючат релешки всякие, мы не кидаем накоротко провода на бензонасос, у нас не вырывается на ходу рычаг переключения передач, не вырывает стабилизатор и отсутствуют прочие детские болячки )))
Саша, Фроська прошла "День победы 2010" (3 место), "Регион 64, 2010 Осень" (1 место), "Маугли трофи 2010" (1 место), "Вперёд в прошлое" (последнее место), "Ледниковый период 2011" (2 место)... (места я пишу, чтобы ты понял, что она там не стояла и не была статистом). За это время, кроме того, что я сломал рычаг неудачно сваренный после лифтовки 4 года назад - не ремонтировалось ничего. А ну да, реле мы ещё замкнули на "Вперёд в прошлое"... Проблема проводки 19-и летнего автомобиля...

Саш, если через год, даже без хотя бы одного призового места ваш УАЗ потребует ремонта в таких же количествах - вашему УАЗу надо будет поставить памятник. :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты прав и не прав одновременно, лень вдаваться в подробности
Игорь, мне тоже лень спорить... И в теории я очень слаб... Я вот всегда считал,например, что рессоры над мостом - это плюс к проходимости... Но это - не важно...
Я смотрю на факты... А по факту - УАЗ уезжает дальше и быстрее, чем Ренглер... И по Факту рессоры над мостом - проходимее рессор под мостом...
Это не теория... В ней я не силён...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
его корректней сравнивать с г69))
Дык, ГАЗ-69 проходимее чем УАЗ. Ходы подвески у ГАЗ-69 больше чем у УАЗа. Лифт у ГАЗ-69 можно невероятный сделать, раздатка почти посеридине рамы расположена.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дык, ГАЗ-69 проходимее чем УАЗ. Ходы подвески у ГАЗ-69 больше чем у УАЗа. Лифт у ГАЗ-69 можно невероятный сделать, раздатка почти посеридине рамы расположена.
Дык это же не в теории, а на практике... В теории - всё по другому, видимо...
Я помню на первом "Регионе 64" в Барталомеевском глинянном овраге, Иваныч и Маугли (Вавиловы) на стоковом ГАЗ 69, будучи в "Туризме", объехали не только весь "Туризм", но и весь "Спорт" :)
 
Последнее редактирование:
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Я помню на первом "Регионе 64" в Барталомеевском глинянном овраге, Иваныч и Маугли (Вавиловы) на стоковом ГАЗ 69, будучи в "Туризме", объехали не только весь "Туризм", но и весь "Спорт"

50553762.jpg
 
Верх Низ