Учителя оказались чужими на празднике жизни

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
О да, это безумно важно. Прямо-таки всё меняет.
И решения конечно же принимаются без одобрения сверху. И люди, принимающие такие решения, конечно же не имеют никакого отношения к правящей партии. И вообще это всё враги народа - посадить/расстрелять.
Депутаты в госдуме/президент ничуть не виноваты что допустили организацию такой системы местного самоуправления. И губернатора тоже не они назначили.

Соглашусь. Федеральная власть "придумала" закон об организации местного самоуправления, тем самым открестившись от себя и повесив всё на местную власть, и типа они (фед. власть) не причем...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В сфере образования у нас полная жопа. Молодых специалистов гнобят, не смотря на все предписания. Зарплата - копейки, которых на бензин даже не хватит.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
А зачем нам вообще учителя? Первый канал и пивной ларек заменят нам школу!:pooh_lol:
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Именно по этому я и не пошла в сферу образования, *опа начиналась когда я еще в педе училась 12 лет назад, но что бы до такого дошло - это что-то. Мне жаль учителей и преподов.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
у меня мама учитель высшей категории, получает 9тр. портфолио это просто вынос мозга.
как выше писалось, чтобы его подготовить, нужно не готовиться к урокам, т.к. ну очень геморно.
зато директор школы без педогагического образования, но с нужными знакомыми в мин.образования получает 35тр.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
зато директор школы без педогагического образования, но с нужными знакомыми в мин.образования получает 35тр.

самое неприятное что доходы директоров в таких организациях обычно не ограничиваются одной зарплатой
 
D

Dvorkyn

Guest
самое неприятное что доходы директоров в таких организациях обычно не ограничиваются одной зарплатой
Это только подтверждает тот факт, что любой (или почти любой) попавший на более-менее высокую должность тут-же начинает грести под себя. И не важно, что еще вчера он был таким-же обделенным.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
самое неприятное что доходы директоров в таких организациях обычно не ограничиваются одной зарплатой

неприятное в другом.
директор в маминой школе - это наглая высокомерная тв@рь. учителей она за людей не считает. но для получение этих ничтожных прибавок необходимо много подписей директора((
и получается, что руководит учителями со стажем в несколько десятков лет человек, который грамотно предложение построить не может.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это только подтверждает тот факт, что любой (или почти любой) попавший на более-менее высокую должность тут-же начинает грести под себя. И не важно, что еще вчера он был таким-же обделенным.

Я никогда не спорил с этим фактом. Даже больше того - я никогда не предлагал бороться с этим явлением. Поэтому для меня выглядит абсурдным требование искать честных людей. Во власть должны быть активные, предприимчивые, умные, пусть даже харизматичные люди. Но система власти должна быть такая, при которой коррупция будет максимально затруднена.

Мое предложение в разделении власти между независимыми участниками, каждый из которых будет ЛИЧНО заинтересован в недопущунии воровства остальными.
Не должно быть монополии власти! Как и любой другой монополии.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
неприятное в другом.
директор в маминой школе - это наглая высокомерная тв@рь. учителей она за людей не считает. но для получение этих ничтожных прибавок необходимо много подписей директора((
и получается, что руководит учителями со стажем в несколько десятков лет человек, который грамотно предложение построить не может.

Я тебя уверяю, такое минимум в 50% организаций в России.
В остальных 50% тоже самое только с разной степенью "наглости", "высокомерности" и "тварности", просто потому что эти качество в какой-то мере присутствуют у всех людей.
 
D

Dvorkyn

Guest
каждый из которых будет ЛИЧНО заинтересован в недопущунии воровства остальными.
Каким образом? Я слежу за Вами, Вы за мной..Не проще договориться и просто давать друг другу воровать? а?

Не должно быть монополии власти! Как и любой другой монополии.
например два директора школы? Ну так они по вышеприведенной технологии будут себе отгребать в два раза больше.
От монополий во многих сфераз никак не уйти. Но для того, чтобы не зарывались - существует обратная связь..А ее нет. Нет, потому что привычно - молчать, терпеть и бухтеть где-то на кухне (а теперь и в форумах)..Потому что никогда не умели толком, грамотно, терпеливо и без эмоций в "рабочем режиме" отстаивать свои права. Всегда считалось, что кто-то должен защищать интересы "униженных и оскорбленных". Да ничего подобного..Как себя поставили, то и получили..
 
D

Dvorkyn

Guest
просто потому что эти качество в какой-то мере присутствуют у всех людей.

в точку. И как можно бороться с отрицательными качествами в верхах, пока они присутствуют в низах? И каждый, кто добирается до верха, тут-же становится тем, кого он еще недавно ругал..Значит все банально и просто - зависть..И недовольство - это всего лишь скрытое желание быть там-же, наверху..Вот и всё..
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
в точку. И как можно бороться с отрицательными качествами в верхах, пока они присутствуют в низах?
Улучшать всю систему, при которой отрицательные качества отдельных лиц не будут пагубно влиять на всю систему.

Каким образом? Я слежу за Вами, Вы за мной..Не проще договориться и просто давать друг другу воровать? а?
Это называется олигополия, суть та же, но уже намного сложнее. Это если два участника. А если их 450 (число мандатов в госдуме) и все независимые?


например два директора школы? Ну так они по вышеприведенной технологии будут себе отгребать в два раза больше.
Больше не будут - денег больше ниоткуда не возьмется. В лучшем случае поделят денежный поток на двоих. Но я и не предлагал двух директоров вводить.
Вот у меня ребенок ходит в дет. сад. Молоко там закупается по 27 руб с копейками. Я точно такое же молоко (а может и лучше по качеству) покупаю на рынке по 21 руб. И тоже самое со всеми остальными товарами. Это при том что у нас действует система гос. закупок, так что предложивший лучшую цену выигрывает тендер.
 
D

Dvorkyn

Guest
Улучшать всю систему, при которой отрицательные качества отдельных лиц не будут пагубно влиять на всю систему.
Это общие слова. Конкретно, как? Все и без этого сто раз уже поняли, что надо что-то менять, улучшать, делать и тп...
Я уже не раз приводил цитату Жванецкого про "то, как должно быть знают все. как не должно быть - тоже. Как перевести из второго в первое - никто".

Это называется олигополия, суть та же, но уже намного сложнее. Это если два участника. А если их 450 (число мандатов в госдуме) и все независимые?
Давайте с директором школы пока разберемся..образно. Повторюсь. КАК сделать так, чтобы человек, добравшийся до какого-либо распределения, в первую очередь распределяет к себе в карман, хотя должен думать о кармане подчиненных? Простая задачка, правда?

Вот у меня ребенок ходит в дет. сад. Молоко там закупается по 27 руб с копейками. Я точно такое же молоко (а может и лучше по качеству) покупаю на рынке по 21 руб. И тоже самое со всеми остальными товарами. Это при том что у нас действует система гос. закупок, так что предложивший лучшую цену выигрывает тендер.
Эти тендеры легко обходятся, потому что любой контроль так-же покупается откатами..
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Давайте с директором школы пока разберемся..образно. Повторюсь. КАК сделать так, чтобы человек, добравшийся до какого-либо распределения, в первую очередь распределяет к себе в карман, хотя должен думать о кармане подчиненных? Простая задачка, правда?


Эти тендеры легко обходятся, потому что любой контроль так-же покупается откатами..

Правильно, все обходится, потому что встроена вертикаль, при которой каждая вышестоящая структура прикрывает за %% нижестоящую.
Даже контролеру, желающему добиться разоблачения фактов воровства и коррупции сделать это очень непросто.
Организовать контроль, который будет тяжело обойти можно, это несложная задача. Но когда те, кто могут его организовать на государственном уровне - сами заинтересованы чтобы контроля не было, или он был максимально неэффективен - ничего не получится, если в конечном итоге суды будут выносить предвзятые решения.
А так пример успешного контроля, который никак не обойти со стороны чиновников - Навальный.

Получается так же как с наблюдателями на выборах. Пришли на выборы наблюдатели от сторонних партий, зафиксировали кучу нарушений, выложили информацию в своих блогах на всеобщее обозрение, подали в суд. А суды полностью подконтрольны е р, которых большинство во власти, и очевидные нарушения они не признают. В итоге ничего добиться нельзя.

Пока во власти какая либа одна партия имеет большинство, сделать что-либо практически невозможно. Потому что им это выгодно, у них есть все рычаги для этого, и они тратят огромные ресурсы на поддержание системы в таком состоянии.

Спасибо е р, что выстроили такую благоприятную систему. Спасибо медвепутину за тоже активно этому способствовали. Спасибо Dvorkyn, что регулярно прикрываешь на АС их дела благими намерениями.
 
D

Dvorkyn

Guest
Спасибо Dvorkyn, что регулярно прикрываешь на АС их дела благими намерениями.
Какими намерениями? Я всего лишь доношу простую вещь - прежде чем требовать от других честного, добросовестного исполнения своих обязанностей, необходимо для начала перестать отделять себя от "них" и делать себе поблажки, мол воровать "народу" можно, а ИМ нельзя..Да нихрена подобного...Это лицемерие чистой воды, самообман. И можно бесконечно долго требовать этого, ничего не изменится...
Не нужно так высоко смотреть во власть. Достаточно оглянуться по сторонам и убедиться, что точно так-же мы относимся к окружающим, равным по социальному положению..СОВЕСТЬ - вот главный утраченный компонент, без которого можно до посинения настраивать вертикаль власти и искать все новых и новых виноватых в том, что это не получается..."Бойцовский клуб" в действии..
Они плохие, мы хорошие..ПИПЕЦ. Они точно такие-же как и мы..Ни лучше, ни хуже..Зеркало..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Я давно пытаюсь уложить в своей голове предстоящую реформу образования, точнее то что в итоге получит мой подрастающий ребенок, какой груз знаний вынесет из средней школы, и становится страшно. Вот сегодня в СОГ прочитала: "Предлагаемый госстандарт хотят активировать к 2013 году,.......................... в качестве обязательных оставят четыре предмета: физкультура, новый предмет "Россия в мире", .....и некие индивидуальные проекты" (в перечне нет ни литературы, ни истории, ни математики и физики, ни географии, ни даже русского языка).........................
 
Верх Низ