Учителя оказались чужими на празднике жизни

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
По поводу портфолио педагогов могу сказать следующее.
Работаю ПДО - педагогом дополнительного образования, по совместительству, разумеется. Работаю на пол-ставки - на руки получаю 2230 рублей в месяц.
Несколько лет назад по осени пришел приказ - всем сделать портфолио, сначала в добровольном порядке, потом в принудительном. По результатам портфолио должны были начислять бонусы, что должно было сказываться на увеличении ЗП. И всё это обещали ввести с нового года.
Сделал это портфолио, потратил кучу времени и бумаги. Как его делать это отдельная песня, могу рассказать при случае. Критерии результативности это вообще полный атас.
В конечном итоге, бонусы нам ПДОшникм по портфолио так и не ввели.
Единственное, для чего понадобилось портфолио - это прохождение аттестации, где мне тоже помотали нервы, это тоже отдельная песня. Пока стоял в очереди для сдачи портфолио в институте повышения квалификации учитeлей на Предмостовой площади, насмотрелся на учитeлей из школ, из области, как они эти баллы "за интернет" набирают... Кстати, контингент там - процентов 70 пенсионного и предпенсионного возраста.
В общем, хорошо, что учитель - это не моя основная профессия.
 
I

illych

Guest
Я давно пытаюсь уложить в своей голове предстоящую реформу образования, точнее то что в итоге получит мой подрастающий ребенок, какой груз знаний вынесет из средней школы, и становится страшно. Вот сегодня в СОГ прочитала: "Предлагаемый госстандарт хотят активировать к 2013 году,.......................... в качестве обязательных оставят четыре предмета: физкультура, новый предмет "Россия в мире", .....и некие индивидуальные проекты" (в перечне нет ни литературы, ни истории, ни математики и физики, ни географии, ни даже русского языка).........................

не знаю как кто, а я лучше репетитора найму. Но со своего требую больше школьной программы. И калякаем периодически на разные темы по истории там, географии... Но то, что предлагается - вообще гнуснейший бред. Семье нужны рабочие руки - вот и клепают было. Семья хочет, чтобы их преемники учились в элитныхшколах - строит их для себя, либо отправляет за границу. Ей не нужны думающие...
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Интерес к развитию кругозора сейчас прививаем, но документ об образовании я ему то не дам. И репетиторы то же будут работать по действующей программе (на тот момент), тянуть только на ЕГЭ. И учить будут те, которые сейчас бакалавриат закончат (сокращенный специалитет). Вот и модернизация.............. (пока не понятная)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А сколько вакансий в школах г.Саратова?
Предметников - 9, начальных классов - 3. И всё. Почему, интересно, так мало стало за последние 5 лет, раз так всё плохо?
 
D

Dvorkyn

Guest
Кстати, контингент там - процентов 70 пенсионного и предпенсионного возраста.
В общем, хорошо, что учитель - это не моя основная профессия.
Ну так чего переживать за какую-то реформу..Учителя кончатся раньше, чем эта реформа заработает..
 
D

Dvorkyn

Guest
И калякаем периодически на разные темы по истории там, географии
Ильич, а твоему сколько лет? А то мой по истории тоже не проч мозги промыть..А уж на политические темы, или там обществознанию..дворкин так, с боку припека..Мож пообщаются в контакте..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Просто большинство слишком ленивы для этого. Ну или слишком белоручки.

Ну ещё бывают должности, занять которые многим людям мешает наличие совести и чести. К сожалению, таких должностей все больше, а людей, которым что-то мешает все меньше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну ещё бывают должности, занять которые многим людям мешает наличие совести и чести.
Дешевая безпонтовая отмазка. Ты займи эту должность, а потом измени мир к лучшему. А если все, на что ты способен, это трусливо ныть на форумах - то продолжай....
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
грустно, но мноие там оказываются, я не понимаю почему выделяют именно учителей и врачей, остальные бюджетники совсем быдло? что будет если подъезд затопит говном, не придет автобус/троллейбус, не вывезут мусор и пр. С одной стороны жаль людей, т.к. есть нормальные, но с другой нет - многим тем кто остался я бы и это не дал.

Живой пример - педиатры, муниципалов интересуют только бумажки... Я не считаю нормой, что врач вместо прямых обязаностей, трясет с нас доки и повыписывал кучу говна... Даже не опросив нас.
С первых дней встали на учет в "железку"
 
I

illych

Guest
Ильич, а твоему сколько лет? А то мой по истории тоже не проч мозги промыть..А уж на политические темы, или там обществознанию..дворкин так, с боку припека..Мож пообщаются в контакте..

Моему 13, но вряд ли он поможет чем-нибудь. Безинициативный. Поговорим, я ему пару-тройку интересных фактов расскажу, он переварит всё это, пятёрку получит. Да и компа поку у него нету. :) Собирает. :)
 
Верх Низ