Улица Беговая у политеха - не односторонняя?

  • Автор темы Танкер
  • Дата начала
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а еще такой вопрос.... саш. у тебя на правой фотке виден некий знак круглый с белой стрелкой...

такого знака НЕТ в ПДД.. соответсвенно он ничего не регламентирует...

т.е. те, кто повернет с Б.Садовой на Беговую к политеху вообще ничего не нарушат !!!!
поворот направо ничем не запрещен, въезд на беговую также не запрещен !!!

как ни удивительно, но виновен в ДТП будет тот, кто едет от политеха по "встречке" на двусторонней дороге....
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Танкер, здорово спорить не хочу, но совсем простой пример: улица без ответвлений, с одной стороны кирпич. Я согласен, что без 5.5 считать ее односторонней нельзя, но встречного потока ведь тоже не будет. Пусть это называется по-другому, но суть та же. Если подходить формально, то если от политеха нет знака 5.5, то улица не одностороняя, но сфотканные знаки исключают встречный поток.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
аналогично короткий отрезок Шелковички на пересечении с Б. Садовой, стрелка только направо со стороны политеха по Б. Садовой, в результате - односторонний кусочек Шелковички, из-за которого мне приходится кататься аж до аккумуляторного чтобы попасть домой.

Саш. ты просто невнимателен, поэтому и вводишь людей в заблуждение...

на первом же столбе за светофором на повороте висит знак 5.5...

на фото в красном кружке отметил...
 

Вложения

  • DR062927.AVI_000122789.jpg
    DR062927.AVI_000122789.jpg
    100,3 КБ · Просмотры: 13
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
а еще такой вопрос.... саш. у тебя на правой фотке виден некий знак круглый с белой стрелкой...
И правда нету:) Я понимаю, что 4.1.2 хотели повесить, а в наличии был только 4.1.1, вот его и привесили в нужной ориентации.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
но сфотканные знаки исключают встречный поток.

саш . я только что выше привел тебе пример как можно заехать на беговую, не нарушив никаких знаков... вот тебе и встречный поток...
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
И правда нету:) Я понимаю, что 4.1.2 хотели повесить, а в наличии был только 4.1.1, вот его и привесили в нужной ориентации.

ага.. при составлении протокола просьба указать номер данного знака введет ИДПС в ступор...

да и в "нужной" ориентации прямая стрелка может быть либо направлением объезда, либо движением прямо
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а еще такой вопрос.... саш. у тебя на правой фотке виден некий знак круглый с белой стрелкой...

такого знака НЕТ в ПДД.. соответсвенно он ничего не регламентирует...

т.е. те, кто повернет с Б.Садовой на Беговую к политеху вообще ничего не нарушат !!!!
поворот направо ничем не запрещен, въезд на беговую также не запрещен !!!

как ни удивительно, но виновен в ДТП будет тот, кто едет от политеха по "встречке" на двусторонней дороге....

по Политехнической можно тоже выехать со дворов в сторону 2-й садовой и ничего не нарушишь)))
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Саш. ты просто невнимателен, поэтому и вводишь людей в заблуждение...

на первом же столбе за светофором на повороте висит знак 5.5...

на фото в красном кружке отметил...

Я про тот участок, который слева от этого перекрестка, если ехать от Политеха.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
на "въезде" на беговую сто стороны трамвая нет запрещающих знаков,
по меньшей мере на правом столбе, а левые не интересуют...

ну однажды там делали двусторонней из-за ремонта на 2-й садовой, обратно могли и не повесить
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
по Политехнической можно тоже выехать со дворов в сторону 2-й садовой и ничего не нарушишь)))

Выезд со двора - это вообще особая песня. Пару лет назад друг помогал отвезти что-то тяжелое к моей родственнице, 9-этажка на пересечении Чернышевского и Бабушкиного Взвоза (у меня машины еще не было). Ну и потом лихо вырулил из двора налево по Чернышевской на полосу общественного транспорта. Разметки в тот момент не было, кирпич стоял только после перекрестка, на выезде из двора, естественно, никаких знаков. На Бабушкином Взвозе гайцы бодро забрали права и вернули потом только через суд. Хотя ни одного знака он не нарушил!
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я про тот участок, который слева от этого перекрестка, если ехать от Политеха.

Саш. тогда я не понял про какое место идет речь

ну однажды там делали двусторонней из-за ремонта на 2-й садовой, обратно могли и не повесить

Денис. да это было то когда еще... да и что это меняет ?
в данный момент Беговая - двусторонняя..
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
на выезде из двора, естественно, никаких знаков.

есть нюанс.. ГОСТ на организацию дорожного движения допускает отсутствие знака "выезд на дорогу с односторонним движением" в случае если этот выезд/въезд - единственный во двор.

поэтому , в общем случае, отсутствие этого знака не означает что выезд идет на дорогу с двусторонним движением.
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Да ну чему удивляться то. У нас вешают знаки там где не надо,а где надо просто их нет. Это нормально. Хорошо если вон щас на развилке новой в юбилейном все знаки правильно повесили ( пока все в тряпках. А то потом одни дтп будут на ровном месте.
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Саш. тогда я не понял про какое место идет речь

Ну чего тут непонятного. С того же перекрестка Шелковичная-Б. Садовая, если ехать со стороны политеха по Б. Садовой, есть поворот на Шелковичную в сторону Октябрьского ущелья, но воспользоваться им нельзя из-за знака "движение направо", получается участочек Шелковичной между полосами Б. Садовой с односторонним движением, хотя знака "Дорога с односторонним движением" на этом участке нет.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
погоди.. ну я же фотку этого перекрестка и выкладывал...

этот "участок" в разделительной полосе ул.Б.Садовая не односторонний, если ты повернешь на него при движении от политеха по Б.Садовой, то тебе всего лишь грозит ст. 12.16 КоАП. за знак 4.1.2
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
этот "участок" в разделительной полосе ул.Б.Садовая не односторонний, если ты повернешь на него при движении от политеха по Б.Садовой, то тебе всего лишь грозит ст. 12.16 КоАП. за знак 4.1.2
Спасибо, буду знать:) Хотя за 1,5 года только раз там сворачивал, когда направо стояла глухая пробка из-за аварии. Но, если честно, то по сути это не менее опасно чем встречка. Видел не раз, как на этом перекрестке бились машины именно вот из-за таких поворачивающих налево - не ждет их никто из едущих по Б. Садовой.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
идел не раз, как на этом перекрестке бились машины именно вот из-за таких поворачивающих налево - не ждет их никто из едущих по Б. Садовой.

строго говоря, те, кто поворачивает налево (прижимаясь к левому бордюру) с Б.Садовой от аккумуляторного нарушают правила проезда перекрестка, дословно не помню, но поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с перекрестка автомобиль не оказался на полосе встречного движения.

я к тому ,что бились они не из-за них.. а из за того ,что сами нарушают ПДД...
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Вы за сколько права взяли?

:) Теорию сдал сам - 20 из 20-ти. Ну а за рулем себя более-менее уверенно почувствовал после 8-10 тысяч примерно. Хотя учиться и сейчас считаю не зазорным. А по сути - со стороны политеха при повороте на Беговую знак 5.5 есть или нет? Получается, если нет, то левым рядом ехать нельзя.
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А по сути - со стороны политеха при повороте на Беговую знак 5.5 есть или нет?

за прошлую неделю я не увидел его...

завтра остановлюсь специально и сфоткаю перекресток у политеха...
 
Верх Низ