Умер Ельцин Б.Н.

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
По теме: старикан умер. Лично мне жаль. И его и особенно его родственников. Пох, кто он был президент, бывший президент или дед из соседнего подъезда. Просто жаль.
Вообщем по разговору. Плохое забывается, хорошее помнишь всегда. А с эпохой этого президента у меня связано много приятных впечатлений и много не приятного, что я стараюсь забыть.
Всем остальным. Как ххххх читать всякую херь про то как плохо живется при Путине, Ельцине, Горбачеве и далее в глубь истории. Если херово живется, то попробуй что то изменить. Не можешь здесь изменить, соскочи в Израиль, Германию или Австралию. Может там тебе станет хорошо.
Особенно ххххх читать про то как при коммунистах было хорошо. Не могу сказать сейчас лучше или тогда, потому что всегда есть и плохое и хорошее. Но считать что тогда было всё классно……….мягко говоря ошибочно. И кто знает, что бы произошло, если бы все экономические передряги случились бы под красным знамением. А они бы обязательно случились бы. Экономика СССР была полное *****.
Обвинять лично Б.Н. Ельцина во всех бедах нашей страны это примерно то же самое что обвинять владельца ВАЗа, в том что его авто не мерседес. Как не вылизывай ВАЗ, у него всё равно кондиционер не вырастит. Этот самый кондиционер не разработали и не сделали тысячи людей до владельца этого ВАЗа. И среди них и ТЫ тот человек, который ищет вокруг себя виновных. Потому что дураков надо в зеркале искать. Да я соглашусь, что у Ельцина было много промахов в его работе. Но проще всего сидеть перед компом и кого то критиковать.

Ты с выражениями крепкими не перегибай!
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 aser80
а что это мы все про нас да про нас ... вот вы и расскажите а как там было? Или теперь нам всем сдохнуть тут просто потому что мы не были на войне?
в 94 году вам было 13 лет... вы то сами как можете судить что там было?

Я не предлагаю никому сдохнуть. Я предлагаю просто не поднимать подобных тем, и, уж тем более, не кидаться словами, как некоторые.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
По теме: старикан умер. Лично мне жаль. И его и особенно его родственников. Пох, кто он был президент, бывший президент или дед из соседнего подъезда. Просто жаль.
Вообщем по разговору. Плохое забывается, хорошее помнишь всегда. А с эпохой этого президента у меня связано много приятных впечатлений и много не приятного, что я стараюсь забыть.
Всем остальным. Как ххххх читать всякую херь про то как плохо живется при Путине, Ельцине, Горбачеве и далее в глубь истории. Если херово живется, то попробуй что то изменить. Не можешь здесь изменить, соскочи в Израиль, Германию или Австралию. Может там тебе станет хорошо.
Особенно ххххх читать про то как при коммунистах было хорошо. Не могу сказать сейчас лучше или тогда, потому что всегда есть и плохое и хорошее. Но считать что тогда было всё классно……….мягко говоря ошибочно. И кто знает, что бы произошло, если бы все экономические передряги случились бы под красным знамением. А они бы обязательно случились бы. Экономика СССР была полное *****.
Обвинять лично Б.Н. Ельцина во всех бедах нашей страны это примерно то же самое что обвинять владельца ВАЗа, в том что его авто не мерседес. Как не вылизывай ВАЗ, у него всё равно кондиционер не вырастит. Этот самый кондиционер не разработали и не сделали тысячи людей до владельца этого ВАЗа. И среди них и ТЫ тот человек, который ищет вокруг себя виновных. Потому что дураков надо в зеркале искать. Да я соглашусь, что у Ельцина было много промахов в его работе. Но проще всего сидеть перед компом и кого то критиковать.

подписываюсь под каждым словом!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
К

Каин

Guest
К тебе то же самое относится.
Благодарю...но я знаю тему, о которой написал...у меня много приятелей из младшего офицерского состава ДОН-100 и не среди "гансов"...про себя промолчу...а что касается политики - много читаю...вроде бы не обязательно самому ширяться, чтобы разбираться в наркомании, как мыслишь???....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Каин
политику и наркоманию сранивать некорректно. Оба этих явлению очень разные по сложности.
Честно говоря, когда в чечне погибали молодые ребята которые шли в армию по обычному призыву, их очень жаль.... но когда туда ехали контрактники, то собсно а че жалеть то? им за это платили деньги. Война явно была локальной угрозы для всего мира не было, если бы никто не пошел воевать то повзрывали бы их точечными ударами да и все. Так что тут разные категории как мне кажется. Знаю точно одно что война это реально страшно и респект всем кто все таки полез в это пекло.
 
OP
К

Каин

Guest
2 Каин
.... но когда туда ехали контрактники, то собсно а че жалеть то? им за это платили деньги. Война явно была локальной угрозы для всего мира не было, если бы никто не пошел воевать то повзрывали бы их точечными ударами да и все.
Всё.............аут.........
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
к твоему сведению я работаю с 18. сирота. сейчас жива только бабушка. дед умер в прошолом году. воспитывали меня они! и на счет всего готового это не ко мне. мои так же пострадали при всех этих дефолтах. к тому же мы жили на украине. и перехали только в 95. и это мне! пришлось бегать и доказывать что я русская и паспорт получить тока в 17 вместо положеных 14.

Я работаю с 15, родители есть - папа всю жисть ментом сержантом на реке проработал,мама диктором Речного вокзала(да,да именно её вы голос слышали когда были на Набережной в момент прибытия и отправления теплоходов :) ) тоесть простые люди,и мне приходилось работать что бы как то покупать то что хочу я и нетрясти денег с родителей.
Есть знакомая,у неё дедушка-Директор нефтеналивной базы(уже на пенсии)-
так ей, как мне, напрягаться и задумываться насчёт денег неприходилось.
Эт я всё к тому кто кого воспитывал.
Про то что Вы переехали-Первый вопрос-а почему и зачем? И второе- При комуняках вопрос с паспортом ваабще бы неподнимался-просто получила бы и всё,что лишний раз доказывает минус правления Ельцына.


мне действительно жаль. потому что я знаю как потерять близкого и почти единственного человека. и так как до сих пор больно, все похожие случаи вызывают сопереживание. и не нужно меня с собой сравнивать.

Ты знаешь,я вот лично отвозил своего деда в морг(он у меня утонул,водолазы достали,а уж отвозить пришлось мне, сидя в кузове грузовика,рядом с ним)и забирал его из морга то же я, тестя уже схоронил,бабушку и друг у меня погиб когда мне было 18,этих людей я знал лично,они были мне близки,да ,каждого мне по своему жалко,Но когда я вижу что хоронят кого то-мне всё равно,да,у людей горе, я сочувствую им,но не больше-мне не жалко человека который умер-потому что я его незнаю(незнал)....



по поводу больниц и т.п. - я точно в такой же ситуации как и остальные. у меня нет связей для того чтоб получать адекватную помощь и находиться в привелигированом положении в больницах. и рожать боюсь именно из за этого. т.к. если что сдохнуть придется мне а не мужу, который толкает меня сейчас на этот поступок. .

Если неошибаюсь кажется ты создавала темку-какую машину выбрать(в пределах 300-500 тыров)я думаю тебе хватит денег без всяких знакомств что бы роды прошли успешно.(странно и откуда у девушки без всякой помощи со стороны начавшей работать в 18 лет в 22 года такие деньги хм.... )
От себя могу порекомендовать Энгельский роддом(хоть точно будешь знать что денюшки отданные там, вернуться тебе сторицей ) ;)

Это раз
прожить на 2500 - тяжело, знаю сама. но к тоже время это тоже вопрос в семью. у всех этих пенсионеров есть родственники, дети, которые почему то получается не помогают? есть и те которых отдают в дом престарелых. это уже не гос вопрос а частный. Это два.

Обьясни мне пожалуйсто-почему это вопрос в семью?Люди отработали на государство-платили налоги,а теперь они как использованый материал должны сдохнуть(скажем так-не у всех есть семьи и родственники которые могут помочь)
При коммунистах была зарплата 80-120 рублей,пенсия-65,были фиксированые цены, тоесть нормально хватало и за квартиру заплатить и одеться купить и покушать,а сейчас пенсия-2500р,за квартиру(хрущёвку)1500,на одеться и покушать-1000р и где справедливость?

И меня никто не переубедит что в нашей стране невозможно зарабатывать. банальные 10 тыс. которых нормально на человнка хватает. для этого просто нужно не тупить и начинать раньше работать и браться за разную работу. и в этом я исхожу из собственного опыта. плохо живут только слабые люди.

А чего тебя переубеждать то,понимаешь не все могут работать маркетологами-кто то должен и золатарём работать и медсестрой и нянечкой,что бы тебе же сортир прочищать,уколы делать, и твоему(будущему)ребёнку в садике попку подтирать и учить его доброму и светлому,пока ты будешь денюшку зарабатывать что бы чаду вкусность купить,а зарплаты у этих людей от 800 до 1500 тыров,так то.
И ты знаешь-тот кто именно трудом зарабатывает 10 тыс. в Саратове-банальными деньгами неназовёт. :(
 
Последнее редактирование модератором:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
И меня никто не переубедит что в нашей стране невозможно зарабатывать. банальные 10 тыс. которых нормально на человнка хватает. для этого просто нужно не тупить и начинать раньше работать и браться за разную работу. и в этом я исхожу из собственного опыта. плохо живут только слабые люди.

А чего тебя переубеждать то,понимаешь не все могут работать маркетологами-кто то должен и золатарём работать и медсестрой и нянечкой,что бы тебе же сортир прочищать,уколы делать, и твоему(будущему)ребёнку в садике попку подтирать и учить его доброму и светлому,пока ты будешь денюшку зарабатывать что бы чаду вкусность купить,а зарплаты у этих людей от 800 до 1500 тыров,так то.
И ты знаешь-тот кто именно трудом зарабатывает 10 тыс. в Саратове-банальными деньгами неназовёт. :(

согласен с Dob
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
никто не говорит что я легко написала. и не нужно тут на меня наезжать. я говорю что мы не в силах все охватить в обсуждении этих проблем. вы видите это с одной стороны, я с другой. каждому свое. и в данный момент мы обсуждаем! смерть! человека! и ваши эпитеты на тему того что хорошо что он сдох-это в первую очередь хамство.

ЗЫ сейчас я точно убедилась что у тех кто пришел с войны с нервами не в порядке. лечиться не пробовали?

офигеть.....куда катиться мир......
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Всем, кому жалко Ельцина...
Он умер, он бы с удовольствием жил дальше, но ему пришлось умереть. Ничего с этим он поделать не мог, таков случай.
А как наши офицеры умирали в Чечне. Да, кто-то так-же как и Ельцин умирал случайно из-за пули врага, хотя какой это случай... А кто то совершенно осознано отдавал свою жизнь, за жизнь других. Вот только подумайте каково это, умереть осозанно. Это сложно, очень сложно и страшно. И именно таких людей надо желеть. И помнить о них. Не неделю или две, после того как покажут по ящику, а помнить постоянно.
Да страна была в дерьмовом положении, но какое бы положение не было, это не опровдание, порой абсурдным, действиям президента. Почему в России осуждают Ющенко, Буша и жалеют Ельцина? Почему? Если человек взорвал бомбу над Херосимой, значит им тоже надо восхищаться, вау, посмотрите сколько денек вложено, вау, они ПЕРВЫЕ взорвали на людях, какие они молодцы. Какие ни какие и всетаки первые, неопытные, и война была..... так? Нет.
Человека ценят по поступкам, по тому как он жил и что после себя оставил.
Когда узнал о его смерти, сразу вспомнил Чечьню. И смерь Ельцина показалась такой глупой и абсурдной, на фоне героических смертей Наших солдат, Наших пацанов.
Пусть меня многие осудят. Но мне жалко человека, который в кабинете одной росписью перьевой ручкой, положил начало многих цепочек смертей, в окопах, плену, в грязи и поту.

Вааще!!! Слов просто нет!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А из-за кого собственно наши ребята в чечне гибли?
хорошо, что эта падла сдохла, собаке собачья смерть

+1 Хотя смерть у него была далеко не собачья. IMHO. Пожил в своё удовольствие.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Простите пожалуйста за опечатку, писал сгореча. Последнее предложение:
Но мне НЕ жалко человека, который в кабинете одной росписью перьевой ручкой, положил начало многих цепочек смертей, в окопах, плену, в грязи и поту.

+1
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Эт я всё к тому кто кого воспитывал.

Работал у меня один дедушка, работал до последнего дня до 68 лет. Инженером. з/п была 15, на эти деньги мы жили втроем и при всем при этом бабушка сумела отложить все деньги на машину. И на получение второго высшего образования. Тут тоже зависит от умения распоряжаться собственными деньгами

Первый вопрос-а почему и зачем?

Потому что дедушка с бабушкой отсюда. Тут не заставят учить украинский и татарский (жили в Крыму а там тоже довольно не мирная обстановка) и потому что банально там было нечего жрать! Это к тому что в России плохо живется. И в детстве мне казалось оч. Несправедливым когда приезжали к нам отдыхающие из России и съедали все то немногое что было в наших магазинах.

Ты знаешь,я вот лично отвозил своего деда в морг(он у меня утонул,водолазы достали,а уж отвозить пришлось мне, сидя в кузове грузовика,рядом с ним)и забирал его из морга то же я, тестя уже схоронил,бабушку

Вот видишь как много у тебя кого. и осталось думается мне еще немало родственников У меня реально только дедушка и бабушка были. Сейчас одна она. И когда ее не станет я буду совершенно одна. И мне некогда раскисать на тему как все плохо потому что нужно карабкаться.

мне не жалко человека который умер-потому что я его незнаю(незнал)....

ну а у меня по другому. Мне жалко. Видимо я просто такая слабая и жалостливая.

Если неошибаюсь кажется ты создавала темку-какую машину выбрать(в пределах 300-500 тыров)я думаю тебе хватит денег без всяких знакомств что бы роды прошли успешно.

Знаю оч. Много случаев когда деньги и связи не помогали. н хочется оказаться в их числе

странно и откуда у девушки без всякой помощи со стороны начавшей работать в 18 лет в 22 года такие деньги

кредит на 7 лет и у вас все будет:)

При коммунистах была зарплата 80-120 рублей,пенсия-65,были фиксированые цены, тоесть нормально хватало и за квартиру заплатить и одеться купить и покушать,а сейчас пенсия-2500р,за квартиру(хрущёвку)1500,на одеться и покушать-1000р и где справедливость?

Ну а что коммунисты? Все движется вперед. Не факт что при них сейчас не было бы еще хуже

А чего тебя переубеждать то, понимаешь не все могут работать маркетологами - кто то должен и золатарём работать и медсестрой и нянечкой, что бы тебе же сортир прочищать, уколы делать, и твоему(будущему)ребёнку в садике попку подтирать и учить его доброму и светлому, пока ты будешь денюшку зарабатывать что бы чаду вкусность купить, а зарплаты у этих людей от 800 до 1500 тыров,так то.
И ты знаешь-тот кто именно трудом зарабатывает 10 тыс. в Саратове-банальными деньгами неназовёт. :(

Я три года получала зарплату 1,5. знаю каково это. Приходилось делать на заказ курсовые чтоб как денег найти. Только из за этого я говорю что при желании деньги всегда можно заработать. в нашей стране всегда найдутся люди которые не стремятся ни к чему и их будет устраивать и маленькая з/п и должность той же нянечки. Это опять же переход на личности. И я когда у меня будет ребенок постараюсь отдать его в садик где воспитатель не будет получать маленькую зарплату. Т.к. от удовлетворенности персонала будет зависить будущее МОЕГО ребенка
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 031
Реакции
336
Баллы
83
Может, конечно, я не прав, но историю своей страны надо просто уважать и все. Чего бы не было в нашей истории - это наша страна, для кого Родина, для кого нет. Мне кажется, и при коммунистах не всем было хорошо, и сейчас далеко не все живут отлично!
Человек умер - мои соболезнования его семье.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а вы я думаю можете все это просчитать:) давайте продвинем вас в президенты:) заодно поугораем

ЗЫ мою негативную реакцию вызвало не перечисление отрицательных моментов правления Ельцина а хамское отношение к смерти человека. Вам будет приятно когда после трагедии со знакомым и недайбог близким про него будут говорить: а че вы грустите, хорош, он такой козлина был. давайте радоваться! Я не думаю что будет особо приятно. Человек был публичный и это единственное что позволяет всем обсуждать его поведение.
А по поводу обиженных и оскорбленных. я тоже всегда считала что ругают тех кто наверху и меет неплохое положение толкьо те кто оказался внизу. я не верю что имею голову на плечах невозможно выбраться из ситуации кот. была в нашей стране.

ЗЫ2 Чечня-да, жалко ребят. но с другой стороны никто не знает чтобы было еслиб этого не было.

Для этих целей было создано огромное количество институтов, где коллективы ученых, не самых глупых людей, многие из которых сейчас в штатах трудятся, разрабатывали технологии моделирования развития социально-политических ситуаций. Кстати, были созданы математические, а затем и компьютерные имитационные модели, на основе которых предсказывались исходы съездов КПСС, производился анализ конфликтов, просто оценивалось положение дел в стране и в регионах. Изучались и осваивались технологии манипулирования общественным мнением и сознанием…
Например, активно применялась технология нейро-лингвистического программирования, когда появлялась необходимость направить действия той или иной массы людей в определенное русло. Так, например, человек выходил с заседания и не мог объяснить, прежде всего себе :), почему он проголосовал за некоторое решение.

Короче, я могу долго про это рассказывать, много книг прочитано, сам я этим отчасти занимаюсь. Но, по сути, могу точно сказать, что ситуация просчитывалась. Конечно, не однозначно, но той катастрофы, что произошла, можно было избежать.
Его команда сознательно прошла по головам своего народа…
За что его жалеть не совсем ясно…
Он по хамски относился к народу и другого отношения не заслужил… Это моё личное мнение…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ