Условия возврата товара ненадлежащего качества

  • Автор темы freya13
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
А вот у меня еще вопросик :)
Жена в четверг отдала в ремонт обуви туфли для замены набоек (стерлись). При замене набойки треснул каблук одной туфли (заметили уже дома, не в "Ремонте обуви"). Туфли почти новые, еще на гарантии, т.е. купили менее 30 дней назад. Осталась квитанция, наклеенная на туфлю, т.е. четко видно, что их не обували после ремонта. Как стребовать с сапожников возврата денег на новую обувь? Или как вообще поступить?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Идти в эту мастерскую, к их начальнику и сначала предложить решить вопрос по хорошему, без суда...

Ну сначала так и сделаю, естественно. А если не согласится, куда идти? Где у нас общество по защите прав потребителей?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
раньше вроде было на Горького 6 или 8
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Могу я, например, принести претензию, а если поребуют экспертизы забрать телефон, и принести его самому для проведения экспертизы в моем присутствии?
можете
Идти в эту мастерскую, к их начальнику и сначала предложить решить вопрос по хорошему, без суда...
сомневаюсь, что у ремонтника есть начальник)))
письменную претензию.
без суда, имхо, вряд ли получится...
да и с судом не гарантированно - это уже что эксперт скажет
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Сломался телефон. Выключился и больше не включается. Дальше хочу узнать. Могу ли я сразу потребовать отказа от исполнения ДКП, или должны быть какие-то дополнительные процедуры. И как мне обезопаситься от того, что они возьмут телефон, и например, зальют его водой или еще чем-то... Могу я, например, принести претензию, а если поребуют экспертизы забрать телефон, и принести его самому для проведения экспертизы в моем присутствии?

В каком случае можно требовать подменный телефон, чтобы не остваться без связи в связи с тем, что мой сломан?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В каком случае можно требовать подменный телефон, чтобы не остваться без связи в связи с тем, что мой сломан?
в случае если у вас заберут ваш - на период ремонта
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
раньше вроде было на Горького 6 или 8

На Моковской там где Нарат-Банк...рядом...

Так все-таки где?
Я вот еще похожую вывеску видел на Вольской/Сакко и Ванцетти - а там что?

А теперь мой вопрос в тему.
Сестра купила в сентябре прошлого года телефон. Ломался и чинился по гарантии он уже не однократно. Причем чинился то в Питере, то в Москве (как сестра мне сказала). По документам из сервиса чинился 2 - 3 дня, но с учетом дороги и прочего недели по две - три телефона на руках не было. Сейчас телефон опять в ремонте. Сестра уже не особо хочет его забирать, хочет деньги назад. Возможно ли это после того, как его только что починили или ждать следующей поломки? Можно ли не дожидаясь следующей поломки вернуть деньги из-за того, что телефона больше месяца на руках не было (по сумме поломок за год) и какими документами это подкреплять?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Так все-таки где?
Я вот еще похожую вывеску видел на Вольской/Сакко и Ванцетти - а там что?

А теперь мой вопрос в тему.
Сестра купила в сентябре прошлого года телефон. Ломался и чинился по гарантии он уже не однократно. Причем чинился то в Питере, то в Москве (как сестра мне сказала). По документам из сервиса чинился 2 - 3 дня, но с учетом дороги и прочего недели по две - три телефона на руках не было. Сейчас телефон опять в ремонте. Сестра уже не особо хочет его забирать, хочет деньги назад. Возможно ли это после того, как его только что починили или ждать следующей поломки? Можно ли не дожидаясь следующей поломки вернуть деньги из-за того, что телефона больше месяца на руках не было (по сумме поломок за год) и какими документами это подкреплять?

можете предъявить писменную претензию,где скажите,что хотите деньги за телефон
статья 18 закона
время рассмотрения и сроки возврата денег в других статьях,прочтете
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Купила аккумулятор в магазине на Кутякова в ноябре 2008, прошло 2 недели , машина перестала заводиться . Приезжала в магазин раза два, смотрели говорили проверить машину ! Надоело это , привезла им аккумулятор , сказала делайте экспертизу ! Сделали , ничего не нашли , дали какую то бумажку о проведении экспертизы , в которой даже номера аккумулятора нет ! Заплатила я за экспертизу и говорю им дайте мне оригинал исследования , а они мне " якобы мы делали экспертизу, мы платили , оригинал остается у нас, если вы вдруг захотите в суд подать " , как быть дальше ? Я уже 4 месяца ездию с чужим аккумуляторам и все прекрастно заводиться , даже магнитофон не тухнит , когда долго музыку слушаешь , а потом заводишь машину ! Подскажите как дальше быть , и если кто знает адреса независимой экспертизы ???
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
напрасно. они должны были платить
чем подтверждается факт оплаты?
Изначально платил за экспертизу магазин , но так как дифектов якобы не нашли , заплатила я потом , но уже магазину ! У меня все документы на руках , что дальше делать ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Изначально платил за экспертизу магазин , но так как дифектов якобы не нашли , заплатила я потом , но уже магазину
напрасно. я бы в этом случае заплатила ту же сумму на другую экспертизу
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Изначально платил за экспертизу магазин , но так как дифектов якобы не нашли , заплатила я потом , но уже магазину ! У меня все документы на руках , что дальше делать ?

Если вы считаете, что экспертиза проведённая магазином неправильна, сделайте сами. к сожалению не подскажу куда обратиться. Ну и если результаты экспертизы будут отличаться можно сразу всуд, а можно сначала в магазин....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
к сожалению не подскажу куда обратиться
я подскажу:

ГУ «Саратовская лаборатория судебной экспертизы» Минюста России
410003, г. Саратов, ул. Кутякова, д. 10, тел. 27-71-95 (начальник), тел/факс: 27-71-96, 74-07-83 - канцелярия, 74-09-17.
Отдел КЭМВИ 27-71-95, отдел строительно-технической, автотовароведческой, товароведческой и судебно-бухгалтерской экспертизы.
410028, г. Саратов, ул. Белоглинская, 15, тел/факс: 20-14-22, тел: 20-15-26, 20-87-26
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
я подскажу:

ГУ «Саратовская лаборатория судебной экспертизы» Минюста России
410003, г. Саратов, ул. Кутякова, д. 10, тел. 27-71-95 (начальник), тел/факс: 27-71-96, 74-07-83 - канцелярия, 74-09-17.
Отдел КЭМВИ 27-71-95, отдел строительно-технической, автотовароведческой, товароведческой и судебно-бухгалтерской экспертизы.
410028, г. Саратов, ул. Белоглинская, 15, тел/факс: 20-14-22, тел: 20-15-26, 20-87-26
410003, г. Саратов, ул. Кутякова, д. 10, по этому адресу делали экспертизу через магазин ! А еще вопрос - № аккумулятора должен быть в решении экспертизы ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
должны быть признаки, индивидуализирующие товар
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
должны быть признаки, индивидуализирующие товар
Я поминаю это так , что если есть номер , то обязательно должен быть там указан ! Правильно ? Ведь они могли отдать на экспертизу не мой аккум. , а идентичный ему !
 
Верх Низ