Усмирить человека?

  • Автор темы Zonner
  • Дата начала
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Человек не псих. Просто упертый. И потом. Если он псих то откуда права на управления машиной? Конечно зная дыры в законе и особенно их исполнение(законов) не удивительно что у психа есть права.....Может этот момент как то можно использовать.
А по теме--если ездит на машине то можно и на его машину воздействовать....А свою при этом прятать на стоянку или в гараж.
При встрече игнорировать и поменять все телефоны...Думаю что смена номера это небольшая проблема...
А так сочуствую....4 года в таком ахтунге....это какое же терпение надо иметь топикстартеру....
И вариант посчупать морду таки не отпадает...Но очень деликатно и ни в коем случае не своими руками...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Устроить провокацию и получить от него телесные повреждения а затем тщательно их зафиксировав в больничке здать в милицию.Жёсткий и неприятный способ. Главное со свидетелями.
Вроде легально.Только трудноисполнимо.....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Господа!!! Прошу заканчивать с советами предпринять действия противоправного характера, иначе тема будет удалена!
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 174
Реакции
22
Баллы
38
Прям сплошное насилие почти во всех постах: вывести в лесополосу, побить, убить, закопать, ну покалечите его, получите очень большой гемор на свою ж., если компанией с друзьями, то статейка не слабая прелипнет, через пару дней закроют, найдут быстро не сомневайтесь, на зоне встретят, там любят таких храбрецов новоявленных и время будет подумать, захочется всё вернуть обратно, но будет уже поздно. Так вот я думаю, что лучше как следует подумать головой прежде чем что-либо сделать и не ломать себе жизнь, а она к сожалению одна.
плюс многа
Он уже не мальчик 18-летний, который от несчастной любви страдает. Это ненормально.
+1
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Да уж, неприятная ситуация, сочувствую.
Посоветовать что-то трудно, не зная ситуацию досконально. Возможно стоит поговорить с психологами (или психоаналитиками, не знаю даже с кем точно). Сначала чтоб топикстартер с женой, чтоб разобраться в ситуации, а потом назначить встречу в формате жена + психолог + псих. Хотя тоже непонятно, что из этого выйдет.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Человек, однозначно, психически не нормален.
Поэтому встречаться с ним, а тем более жене, опасно для жизни. Отвечать на смс то же лучше не надо, и тем более его провоцировать. Психически больные люди могут быть очень хитрыми и изворотливыми, и что ему придет в голову - непонятно.
1. Единственный способ достучаться до него - попробовать найти его ближайших родственников и попробовать поговорить с ними, как они вобще оценивают его поведение? может они тоже считают его не совсем адекватным? тогда можно действовать через них - отправить его на лечение. Если они считают его нормальным, объясните, что обратитесь в милицию и суд, только очень корректно, скажите, что вы не хотели бы доводить до этого, но обстоятельства вынуждают и именно поэтому вы обращаетесь к ним за помощью.
2. Обязательно попытайтесь договориться с участковым, думаю, что при определенной компенсации он будет рад вам помочь, только сразу оговорите, что должно быть конечным результатом, что бы не выплачивать ему ежемесячную з/пл.
3. напишите заявление в милицию, они обязаны его принять. раза 3 напишите, дальше можно будет писать жалобу в вышестоящую организацию, что не принимают меры, а жена доведена до нервного срыва.
4. сами позвоните в службу психологической помощи, всё таки там знают, как общаться с психами, возможно, дадут вам полезные рекомендации.
5. ни в коем случае не грозите ему, и тем более не применяйте физ насилие - всё может обернуться против вас.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63



«Похищение сабинянок», Лоджия Ланци, Флоренция
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А как-же этот "псих" на машине ездит?
 
OP
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
На машине он как и другие, за рулем ездит. Правда припить любит за рулем. Думаю со мной многие согласятся, что выпившый(пьяный) за рулем это угроза обществу.
 
Z

zug

Guest
Человек, однозначно, психически не нормален.
Поэтому встречаться с ним, а тем более жене, опасно для жизни. Отвечать на смс то же лучше не надо, и тем более его провоцировать. Психически больные люди могут быть очень хитрыми и изворотливыми, и что ему придет в голову - непонятно.
1. Единственный способ достучаться до него - попробовать найти его ближайших родственников и попробовать поговорить с ними, как они вобще оценивают его поведение? может они тоже считают его не совсем адекватным? тогда можно действовать через них - отправить его на лечение. Если они считают его нормальным, объясните, что обратитесь в милицию и суд, только очень корректно, скажите, что вы не хотели бы доводить до этого, но обстоятельства вынуждают и именно поэтому вы обращаетесь к ним за помощью.
2. Обязательно попытайтесь договориться с участковым, думаю, что при определенной компенсации он будет рад вам помочь, только сразу оговорите, что должно быть конечным результатом, что бы не выплачивать ему ежемесячную з/пл.
3. напишите заявление в милицию, они обязаны его принять. раза 3 напишите, дальше можно будет писать жалобу в вышестоящую организацию, что не принимают меры, а жена доведена до нервного срыва.
4. сами позвоните в службу психологической помощи, всё таки там знают, как общаться с психами, возможно, дадут вам полезные рекомендации.
5. ни в коем случае не грозите ему, и тем более не применяйте физ насилие - всё может обернуться против вас.

Леночка,сейчас на принудительное лечение можно отправить только по решению суда (это раньше можно было по заявлению близких родственников), я тебе потом ссылочку покажу в Процессуальном кодексе, поправка данная принята Конституционным Судом зимой.
+1 по поводу общения с родными и участковым.Нарушаетца закон о неприкосновенности частной жизни-это вполне реальная статья по которой реально превлеч.Не стоит противоправно(лицо бить) решать эту проблему.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
А как-же этот "псих" на машине ездит?

а как в Москве высокий милицейский чин пострелял людей и вдруг, совершенно неожиданно, оказался невменяемым, а до этого занимал высокий пост в ведомстве, где проходят ежегодно медкомиссию, в т.ч. психолого-психиатрическую ?

так и этот ездит, тем более что пройти комиссию на права не проблема, помню я когда на права сдвала, в комиссии вобще психиатра не было и прошла я ее за 20 мин..

У этого преследователя явная "клиника", нормальный человек 4 года ходить не будет.

Потом надо проанализировать, может быть семья страдающих дает ему повод на что-то надеяться? вы только не обижайтесь, это может быть не умышленно (может быть жене жалко его, потому что он человек хороший или в жизни ему не повезло, или он ее шантажирует, что покончит с собой, а она это всерьез принимает, или просто в силу своего характера послать его не может). А этот псих это воспринимает по-своему, неизвестно же что у него в голове.
В любом случае надо что-то делать, уж слишком всё это затянулось.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Пьяный псих- никто, по сравнению с парой пьяных участковых уполномоченных:)
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Леночка,сейчас на принудительное лечение можно отправить только по решению суда (это раньше можно было по заявлению близких родственников), я тебе потом ссылочку покажу в Процессуальном кодексе, поправка данная принята Конституционным Судом зимой.
+1 по поводу общения с родными и участковым.Нарушаетца закон о неприкосновенности частной жизни-это вполне реальная статья по которой реально превлеч.Не стоит противоправно(лицо бить) решать эту проблему.

В любом случае надо с родственниками пообщаться, может он запойный, и они рады будут запечь его в психушку на лечение алкоголизма, а этим тоже можно будет потом воспользоваться.

Ну есть еще вариант найти ему девушку, но мне кажется, что здесь не поможет, и еще неизвестно, что он с этой девушкой может сделать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
Ну есть еще вариант найти ему девушку
А как это будет выглядеть? Типа, алло, девушки! Есть знакомый псих, пока тихий...Ни кто не желает познакомиться? Долбить ментов заявами, мож чтоб отвязаться примут какие-нить меры....
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Да ничего не поможет, ни психушка, ни разговоры с родственниками, участковыми, им самим, ни разбивание морды лица. Пока у него самого в голове не выключится эта доминанта. Но это надо делать ему самому или с помощью грамотного психолога, но где его взять... И найти ему надо не одну девушку, а 10, может тогда дойдет что на одной свет клином не сошёлся. Хотя может у него они и так есть, но "любит" он всё равно одну. Родственники, те вообще на его стороне вполне могут оказаться, и не лечить его будут, а угрожать.
4 года такой мании - это всё-таки серьёзно (или больше?). Zonner, жену твою он сколько лет уже знает?
ЗЫ Интересно, а этот маньяк сюда не заходит, почитать?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Может быть попросить професионального психолога (психиатора) подойти и пообщатся с этим человеком, под видом брата (папы, дяди, друга и т.д.) жены. Тогда хоть будет понятно, что ожидать от этого человека, и более менее понятна мотивация (диагноз). + потом заключение професионала можно подшить к заявлению в милицию.
А бить его ни в коем случае не надо! Пока у него мания достаточно тихая, а при попытке давить и пр. может перерости во что-нибудь совсем нехорошее.
 
Верх Низ