Установил подогрев тосола

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
это в зависимости от потребителя , у электриков поспрашай , только не ту автомобильных ,Я так думаю что 4 ампер хватит , если тен на 300 ватт :yes3:У, даже наверно и 2 ампер хватит
 
Последнее редактирование модератором:
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
ЗАО "Лидер" г. Тюмень, посмотри в поисковике Яндексе, я ссылку делать ещё не научился. Там подогреватель "Северс",прайс на различные модели,раньше были схемы установок, сейчас говорят,что инструкция по установке - прилагается к комплекту.:prankster:
 
К

КНБ

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Похоже, я не в тему. Sorri.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ну дык че... Топикстартер, уже пробовал свою приблуду в действии ? Просто интересуюсь :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Повторюсь: Если рядом с авто есть 220В не проще ли для таких случаев (максимум 10 запусков в год) преобрести "пускач"?
А то глядишь с липяздричеством перехимичешь и спалишь свой гараж вместе с соседними, а после этого сосед по гаражу оторвёт на хер ещё и бубенцы за это....
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Пользуюсь, доволен :)
Утром, придя в гараж, открываю кран из блока и включаю в розетку подогрев тосола, через 15-30 минут выключаю и перекрываю кран. Коллектор нагревается минут через 5, через 20-30 минут к нему не дотронешься, верхний патрубок идущий к радиатору тоже теплый.
Авто заводится без подсоса, сразу.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Для этих целей в нашей семье принято использовать старую советскую однокомфорочную электроплитку (дачный микровариант). Пока утром папа пьет кофе - на полу под двигателем стоит плитка и греет :)
Серьезно помогает при старте девайсов в лютые морозы.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
demyan!!!Ну чтож , если все работает , то принимай поздравления .:drinks:
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Для этих целей в нашей семье принято использовать старую советскую однокомфорочную электроплитку (дачный микровариант). Пока утром папа пьет кофе - на полу под двигателем стоит плитка и греет :)
Серьезно помогает при старте девайсов в лютые морозы.

Возможно, это тоже выход. Но плитку надо запихать под авто, потом загрузить в багажник, мое же устройство всегда с авто :). Да и КПД у плитки думаю ниже. О безопасности плитки умолчу.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Возможно, это тоже выход. Но плитку надо запихать под авто, потом загрузить в багажник, мое же устройство всегда с авто :). Да и КПД у плитки думаю ниже. О безопасности плитки умолчу.
КПД однозначно ниже , но я уже писал раньше , что пользовался таким способом и сделал на плитку из жестянки трубу
, чтобы максимально направить тепло на поддон - это тоже выход из положения , только в твоем случае прогревается водичка , а с плиткой маслице ,водичка всетаки лучше , дабы каллектор прогреватся . длоя запуска это важнее.
 
Верх Низ