Утепление капота на Renault Megane

  • Автор темы Val
  • Дата начала
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
а аккум утеплять не думаешь? видел коробки продавали, для утепления аккума, говорят есть небольшой процент пользы.

А смысл? Эта зима была показательной, на мой взгляд, по морозам. Проблем с аккумулятором ни разу не испытал. Считаю это лишним.
 
C

Critical

Guest
А там и есть штатный крепеж по центру в виде двух скоб, вот только ТС что-то его не использовал. А так вообще описывал аналогичные манипуляции, пост №37))): http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?127429-Megane-2008/page2

Твой вариант мне очень нравится.
Ребят, таким же образом можно и багажник сделать, может меня торкнет и я все это сделаю, включая камеру заднего вида)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
А смысл? Эта зима была показательной, на мой взгляд, по морозам. Проблем с аккумулятором ни разу не испытал. Считаю это лишним.
ну как зимой заводят, рекомендации
типа включи дальний свет минут на 5 пусть аккум прогреется ну будет вырабатывать электричество, там химические процессы и прочее тепло пойдет ... прогрелся увеличилась емкость больше шансов завести машину. далее выключил дальний свет, выжал сцепление и заводишь...
у меня тоже вроде заводился нормально... но пару раз я из-за трудного пуска прыгал вокруг машинки минут 5, но завелась все равно) напряжно было самый первый раз - запаниковал :)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вопрос а сколько тепла сохранит утеплитель , и есть ли в нём смысл
Машина остывает медленнее-это факт.
Соответсвенно при повторной попытке, мы не говорим, про ночную стоянку, мотор прогреетсябыстрее-факт
Печка начнет раньше выдавать теплый воздух.
Комфорт- вот ради чего все делается. Вам это не нужно? Катайтесь на автобусе.
Отец много лет подряд просто укрывает куском шинели и войлока. Эффект тот же)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Машина остывает медленнее-это факт.
Соответсвенно при повторной попытке, мы не говорим, про ночную стоянку, мотор прогреетсябыстрее-факт
Печка начнет раньше выдавать теплый воздух.
Комфорт- вот ради чего все делается. Вам это не нужно? Катайтесь на автобусе.
Отец много лет подряд просто укрывает куском шинели и войлока. Эффект тот же)
при ночной стоянке, думаю что тоже эффект будет если есть фольга на утеплителе... типа отражает лучше ... какое-то там излучение (ультракрасное :))) ну забыл) да и так быстрее согреется и прогреется, все равно что топить избу при открытой двери или при закрытой. да там дырок много но все же
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В -20? Любой мотор за 3-5 часов остынет)

Ну вот, все испортил, на морозе за два часа остынет до наружной температуры))) А тут было народ аннотехнологии народ развел, почти вечный двигатель нашли, т.е. вечный обогрев придумал. Если система охлаждения технически исправна, то время прогрева двигателя после стоянки и с утеплителем на капота, и без него, изменится в пределах погрешности измерений.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
да, согласен что остынет но прогреется то быстрее чем без такого утепления
PS
когда научитесь читать и не выдергивать из текста то что вам "надо"? мож тогда че-нить изменится :(. Физика 3-4 класс и всем доступные знания в черной машине будет жарко в белой нет. белый полнит черный стройнит как и полоски :)))
PPS
подумал подумал ... щас допишу... что следущее иречение с моей цитатой
"в белой нет"
это в белой то машине не будет жарко в +35? а люди тут кондиционеры придумали ...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
да, согласен что остынет но прогреется то быстрее чем без такого утепления
PS
когда научитесь читать и не выдергивать из текста то что вам "надо"? мож тогда че-нить изменится :(

" Так простите, кто на ком стоял? " (с)
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
если это не S- класс, то надо тюнить тоже))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Если система охлаждения технически исправна, то время прогрева двигателя после стоянки и с утеплителем на капота, и без него, изменится в пределах погрешности измерений
бред
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
вот за счет чего двигатель прогреется быстрее? пока до 90 двиг нагреется, его внешняя поверхность только теплая, тепла никакого в подкапотное пространство не выделяется.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вот за счет чего двигатель прогреется быстрее? пока до 90 двиг нагреется, его внешняя поверхность только теплая, тепла никакого в подкапотное пространство не выделяется.
за счет уменьшения охлаждения всей поверхности мотора конвекционными потоками, которые при утепленном капоте поведут себя по другому
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48

Речь идет не о москвиче 412, а о современных авто евро-4, к которым относится меган, под капотом котрого стоит катколлектор. Про то, что эта штука сильно нагревается слыхали? Поэтому утеплитель капота будет греть душу кулибина, но не более того.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
за счет уменьшения охлаждения всей поверхности мотора конвекционными потоками, которые при утепленном капоте поведут себя по другому

Штормовой ветер бывает не каждый день, а вот пробки - бывают.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
CAM, канешно тема про меган, а причем тут пробки? Штатная система охлаждения обязана справляться с ними
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
CAM, канешно тема про меган, а причем тут пробки? Штатная система охлаждения обязана справляться с ними

При установке защиты снизу и очень серьезном утеплителе сверху, могут быть проблемки, если конечно его не снимать при положительных температурах, хотя можно вместо кондея - обогрев включить))).
На евро-4 кроме виброизоляции на капот более дорогих машин ничего не ставят именно по этой причине. Как прогревается капот видно после заморозка и без тепловизора, посмотрите как и когда иней снег тает. Утепление помогает при коротких поездках с частыми остановками, тогда действительно двигатель остывает медленнее.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
CAM, речь идет не про два слоя минваты, а обычном тонком слое теплоизоляции
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
напишу свое мнение. Считаю утепление капота бредом. Край че надо сделать - закрыть щель или поменять решетку радиатора чтобы убрать поток воздуха который на него идет при движении. Все остальное делает рабочий термостат. То что приляпали сверху большой роли не сыграет, так как помимо капота теплый воздух найдет где выйти
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
CAM, речь идет не про два слоя минваты, а обычном тонком слое теплоизоляции

Реал, как раз 10мм пенотерма по теплоизоляционным свойствам = двум слоям минваты, и производитель, похоже, не врет. Я использовал эту штуку на даче.
 
Верх Низ