УВД Саратова приобретает видеокамеры

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Афигеть, какая интересная работа у кого- то будет- мониторинг одного и того же места. Сочувствую, даже.))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Для такого масштабного проекта вполне адекватная цена. Уличная HD-камера в закупке будет около 70 т.р. далее набегают различные кронштейны и прочее. Оптика - тоже недешево получается, и тут надо смотреть схему прокладки - если последовательно - это одно, если звезда - это другое. Если последовательно, еще надо коммутационные узлы где-то ставить, обеспечивать их климатические условия и скуд, всем этим управлять надо + большие требования к коммутационному оборудованию - одна HD-камера может сжирать до 50мбит канала. Поэтому 450т.р. на одну камеру, которую тут приводят супердостоверные источники - более чем реальна, если даже не мала.
Вобщем, не совсем понятны объемы, но общая стоимость может даже и не так велика и будет один поставщик...
Другое дело - могут заложить левые камеры, на которых ничего видно не будет даже днем - и получится бестолковая система. Но данных недостаточно, чтобы это подтвердить или опровергнуть..

Да! Щазззз HD камеры!!! Конечно! Пример изображения с камер - на сар би си. Собственно мы их там скоро и сможем рас смотреть!

Всё таки стоимость одной камеры и её установки завышена раз в 10 - 20.

Камеры "пешеходные", как я понял, по крайней мере в том числе.

Двинули тебе в пятак, отняли мобилу. А в отделе гопник написал встречное о том что ты напал. А с записи видно ху из ху.

Попробуйте разглядеть что либо на сарбисишных камерах!!!

В мск 100% покрытие камерами центра и 80% окраин. Через 2 месяца работы у любой бабушки едет крыша - в прямом смысле этого слова от просмотра. Эффективность камер - близка к 0. Да и ещё цифровой контент помоему не принимается к рассмотрению в суде (есть куча оговорок - примут если сертифицировано ФСБ програмные и аппаратные комплексы и т.д.). Если кто то знает больше то пускай напишет. Было неасколько преступлений заснятых - но в общем то там и без камер было всё ясно.
Если интересно могу написать про програмные комплексы поиска преступников по картинке с камер.

А чего так дёшево?... А Президент вкурсах?...)))))))))))))

а зачем президент. Тут в соседней теме - SV и Дворкин меня стыдили что типа в мск не миллиарды тратятся на камеры. И вообще ничё SciFi не мыслит в освоениях бюджетов!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
цифровой контент помоему не принимается к рассмотрению в суде
Это с чего это вдруг? Ты сейчас скажи, что записи с ГИБДДшных машин не являются доказательством. И что в последних поправках не появились нормы наказаний при фиксации нарушения ПДД на стационарных камерах. Бред.
Про СарБК бред еще больший. Ты видел те камеры, что ставить УВД будет? Нет? А как ты тогда судить можеш?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да! Щазззз HD камеры!!! Конечно! Пример изображения с камер - на сар би си. Собственно мы их там скоро и сможем рас смотреть!

Ну ты еще скажи что поставят обычные веб-камеры и накроют целофаном от дождя. Причем тут сарбиси то? Это что ФСБшные камеры? Я связи лично не вижу никакой.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Всё таки стоимость одной камеры и её установки завышена раз в 10 - 20.

Так как я не с потолка написал свой пост и проектировал пободные системы (и эти проекты реализованы), повторю еще раз - вполне адекватная цена для определенного класса устройств и комплексов.

Впрочем, учитывая вашу всеосведомленность, не буду спорить с таким гуру как вы. Остальные высказывания просто стер из цитаты - боюсь не осилю их прокомментировать..
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
На Московской\Радищева будет висеть вот такая вот камера: AXIS P5534 PTZ. Ее цена в рознице, судя по яндексу - порядка 80 тысяч рублей. Если уж взялись считать чужие деньги - посмотрите конкурсную документацию - там достаточно подробно описано, какое еще оборудование и какие материалы нужны, чтобы обеспечить работу в частности вот этой камеры. Сложите и посмотрите, восколько все-таки эта камера обойдется.

Т.к. далее говорить, что тут воруют деньги, завышая цену, не получится, ожидаю следующего витка - зачем нам вобще в городе нужны такие дорогие камеры - давайте потратим их лучше на _________ (вписать нужное).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Т.к. далее говорить, что тут воруют деньги, завышая цену, не получится, ожидаю следующего витка - зачем нам вобще в городе нужны такие дорогие камеры - давайте потратим их лучше на _________ (вписать нужное).

На переименование милиции в полицию?? )))) Это будет более действенно?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это с чего это вдруг? Ты сейчас скажи, что записи с ГИБДДшных машин не являются доказательством. И что в последних поправках не появились нормы наказаний при фиксации нарушения ПДД на стационарных камерах. Бред.
Про СарБК бред еще больший. Ты видел те камеры, что ставить УВД будет? Нет? А как ты тогда судить можеш?

Видел камеры которые будет ставить УВД.

Про Сар Би Си конечно бред... И вообще на сар би си камеры совсем не те которые и УВД мониторит...

Вообще то Вам необходимо внимательно читать посты!
Да и ещё цифровой контент помоему не принимается к рассмотрению в суде (есть куча оговорок - примут если сертифицировано ФСБ програмные и аппаратные комплексы и т.д.). Если кто то знает больше то пускай напишет.

Вы что то можете добавить к посту по делу?

Ну ты еще скажи что поставят обычные веб-камеры и накроют целофаном от дождя. Причем тут сарбиси то? Это что ФСБшные камеры? Я связи лично не вижу никакой.

нынешние камеры УВД и камеры на сар би си - одно и то же.

Так как я не с потолка написал свой пост и проектировал пободные системы (и эти проекты реализованы), повторю еще раз - вполне адекватная цена для определенного класса устройств и комплексов.

стоимость камеры + стоимость системы инета с тарелки - помоему будет дешевле. Не так?

На Московской\Радищева будет висеть вот такая вот камера: AXIS P5534 PTZ. Ее цена в рознице, судя по яндексу - порядка 80 тысяч рублей. Если уж взялись считать чужие деньги - посмотрите конкурсную документацию - там достаточно подробно описано, какое еще оборудование и какие материалы нужны, чтобы обеспечить работу в частности вот этой камеры. Сложите и посмотрите, восколько все-таки эта камера обойдется.

очень хорошо. спасибо за раскрытие информации. Думаю требования писались исполнителем - думаю комментарии излишни. Как и то что отстаиваете свою позицию - то же в общем то понятно. А можно уточнить сколько стоили те камеры которые уже стоят?

Сразу оговорюсь - моё мнение что с тем воровством что у нас в стране. Если что то реально работает - это уже результат. Камеры мы видим - значит работает!!!
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
стоимость камеры + стоимость системы инета с тарелки - помоему будет дешевле. Не так?

Не факт. Экономия на оптоволокне - это да. Все что нужно для самой камеры (термокожухи и прочее) - остается. Теперь еще надо разместить на столбе с камерой оборудование для спутниковой тарелки, причем в климатическом шкафу. Но главный нюанс не этот:
1. спутник - это аренда. Т.е. нужно будет каждый месяц отдавать деньги оператору этого спутника - легкие вычисления при знании исходных данных смогут сказать, через сколько месяцев оптоволокно "окупится". Хотя оптика тоже проходит по арендованным каналам, но там надо сравнивать цену...вобщем спорный пункт, но имеет место быть.
2. (куда более важный пункт) спутник - гораздо менее надежно. Тучи - спутник не ловит, камера не видит. Проблемы у оператора - спутник не ловит, камера не видит. Построили дом - спутник не ловит, камера не видит.
3. Гнать служебный трафик через Интернет = обеспечивать его безопасность. Ох не знаю что еще дешевле получится:) Не говоря уже о том, что практически уверен, что у УВД есть прямой запрет на подобную передачу трафика такого класса.

очень хорошо. спасибо за раскрытие информации. Думаю требования писались исполнителем - думаю комментарии излишни. Как и то что отстаиваете свою позицию - то же в общем то понятно. А можно уточнить сколько стоили те камеры которые уже стоят?

Какое раскрытие информации? Я зашел на сайт и скачал конкурсную документацию - там все написано - ничего раскрывать не надо:)
Никогда не работал с системами видеонаблюдения УВД - так что не могу сказать какие у них стоят камеры. Думаю, можно покапаться в старых аукционах и найти.
Я не то, чтобы отстаиваю свою позицию - просто меня возмутил троллинг с "якобы завышенной" ценой камер без представления, из чего состоит цена камеры. Вот и решил расписать.
А требования практически всегда пишутся предполагаемым исполнителем - заказчику крайне сложно оценить что именно и в каком объеме понадобится, особенно если речь о кол-ве спилов деревьев и выротым кубометрам земли.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...Думаю требования писались исполнителем - думаю комментарии излишни..!
а если внимательно проанализировать техническую часть, то можно предположить, что это за организация-исполнитель...
...плюс ни слова не сказано про проектные работы:spruce_up:
У меня есть три варианта или четыре, кто это мог бы сделать:dc41bde38af1bebc0ab
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Ну написание такого ТЗ - это практически и есть проект:))

Подумал еще немного - спутник отпадает по техпараметрам - не потянет столько трафика:(
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Ну написание такого ТЗ - это практически и есть проект:))
Скорее проект->спецификация->ТЗ

...и не забудьте про муниципальный АПК «Безопасность»...:2dda8142dde7142ad02
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Спасибо, поржал. Это как с Барковым. Отличная шутка
Пожалуйста. Не знаю кто такой Барков и не понял где шутка.

Попробуйте разглядеть что либо на сарбисишных камерах!!!
Сарбисишные камеры вдруг стали эталоном? Будем по ним весь мир сравнивать?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Скорее все-таки: Техтребования->ТЗ->Проект->Спецификация:)

И стадию "проект" пропустили.

Но что-то все гораздо печальнее. Из конкурсной документации получается:
1. Заплатить обеспечение заявки - "-4,3 млн рублей". (вернутся ~ через два месяца после объявления результатов конкурса)
2. Сыграть конкурс и выиграть его!:)
3. Заплатить обеспечение исполнения муниципального заказа - "-25,8 млн рублей".
4. Получить аванс - "+12 млн рублей".
5. Закупить оборудование - ~"-35 млн рублей" (цифра с потолка).
6. Выполнить работы - ~"-35 млн рублей" (цифра с потолка).
7. По завершению работ получить назад все деньги "при наличии денежных средств у заказчика в пределах лимита бюджетных обязательств, выделенных на текущий год по соответствующей статье расходов".

Вобще сурово - заморозить на полгода 15 млн рублей и вбухать своих 70 млн...

Склоняюсь к тому, что будет один конкурсант...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
У меня есть три варианта или четыре, кто это мог бы сделать


да - один. Где ж это видано что б было бы несколько вариантов...



Я не то, чтобы отстаиваю свою позицию - просто меня возмутил троллинг с "якобы завышенной" ценой камер без представления, из чего состоит цена камеры. Вот и решил расписать.

очень хорошо. А насколько часто вырубаются наружные камеры подключенные через опто-волокно, в саратове??? Не думаю что принципиально на большее время, чем вырубился бы инет через спутник.
Трафик? Дык - для УВД чем больше чем лучше.

p.s. да кстати - выше упомянул что прежние вэб камеры УВД обошлись в 450 тыс. за штуку. А то что они куплены по дешевке может убедится любой кто увидит их на улице.


Сарбисишные камеры вдруг стали эталоном? Будем по ним весь мир сравнивать?

сар бисишные камеры это и есть камеры УВД. поэтому они и эталон!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
сар бисишные камеры это и есть камеры УВД. поэтому они и эталон!
Троллишь? Причём здесь камеры сарбиси, УВД и т.п.? Это же закупка новой техники.

А насколько часто вырубаются наружные камеры подключенные через опто-волокно, в саратове??? Не думаю что принципиально на большее время, чем вырубился бы инет через спутник.

Вроде как раз и говорят в теме, что оптика лучше будет
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
А насколько часто вырубаются наружные камеры подключенные через опто-волокно, в саратове???
Статистики нет, но, при граммотной организации сети, по причине проблем с оптоволокном - думаю не вырубаются вобще.


p.s. да кстати - выше упомянул что прежние вэб камеры УВД обошлись в 450 тыс. за штуку. А то что они куплены по дешевке может убедится любой кто увидит их на улице.

Прекратите троллить! Если есть документ (правда не знаю даже на какой документ вы можете ссылаться) - в студию. А пока это лишь ваши фантазии. Особенно определение на взгляд цены оборудования и линий связи:)
 
Верх Низ