УВД Саратова приобретает видеокамеры

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...да - один. Где ж это видано что б было бы несколько вариантов...!
да, делала одна организация, но в Саратове, исходя из оборудования, такое могли спроектировать 3-4 организации. Но на самом деле, мы понимаем, что таких организаций больше, но они используют оборудование и ПО других производителей, в.т.ч. собственное ;)
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
да, делала одна организация, но в Саратове, исходя из оборудования, такое могли спроектировать 3-4 организации. Но на самом деле, мы понимаем, что таких организаций больше, но они используют оборудование и ПО других производителей, в.т.ч. собственное ;)

А точно организация саратовская? Может Москва?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Stripe, спроси у заказчика ;)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
3. Гнать служебный трафик через Интернет = обеспечивать его безопасность. Ох не знаю что еще дешевле получится:) Не говоря уже о том, что практически уверен, что у УВД есть прямой запрет на подобную передачу трафика такого класса.

В реале конечно гонять через инет трафик никто не будет, дорого это и QoS хромает, в томже Саратове гораздо проще взять оптику у тогоже ВТТ, что решит кучу проблем...
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Проще не равно дешевле.
Не говоря уже о том, что это все равно арендованные каналы связи и не важно, через Интернет они идут, или это якобы "выделенная линия". Все равно на арендованных каналах нужно будет обеспечивать безопасность, а это дополнительные затраты. + за арендованный канал нужно платить. И тарифы ВТТ быстро сведут на нет такую экономию:)
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
плюсую к Страйпу - цена нормальная, для тех кто не в курсе - для каждой камеры будет еще отдельный монитор и регистратор, то что оптоволокно - это хорошо...
в принципе в Саратове не так много организаций(фактически нет), кто сможет внести такие деньги за заявку и обеспечение контракта, да и плюс выполнить такой объем работ до 20 декабря (по ТЗ), да к тому же в принципе уже известно какая организация это будет делать
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
плюсую к Страйпу - цена нормальная, для тех кто не в курсе - для каждой камеры будет еще отдельный монитор и регистратор, то что оптоволокно - это хорошо...
в принципе в Саратове не так много организаций(фактически нет), кто сможет внести такие деньги за заявку и обеспечение контракта, да и плюс выполнить такой объем работ до 20 декабря (по ТЗ), да к тому же в принципе уже известно какая организация это будет делать

А зачем на каждую камеру монитор и регистратор?? Может ещё по машине охраны и штатному генералу???
По сути сделать такое способна почти любая организация занимающаяся профильным бизнесом. Субподряды никто не отменял, можно привлечь спецов из столицы. Да хоть из Сингапура, где система наблюдения видеокамер навысоте.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
А зачем на каждую камеру монитор и регистратор?? Может ещё по машине охраны и штатному генералу???
По сути сделать такое способна почти любая организация занимающаяся профильным бизнесом. Субподряды никто не отменял, можно привлечь спецов из столицы. Да хоть из Сингапура, где система наблюдения видеокамер навысоте.

ТехЗадание таково...было бы хорошо если Москва выиграла тендер и нашла субподрядчика в Саратове, но в свое время московская организация выиграла тендер на видео в гипермагните - да за неделю и сама бахнула, без субподрядов...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Проще не равно дешевле.
Не говоря уже о том, что это все равно арендованные каналы связи и не важно, через Интернет они идут, или это якобы "выделенная линия". Все равно на арендованных каналах нужно будет обеспечивать безопасность, а это дополнительные затраты. + за арендованный канал нужно платить. И тарифы ВТТ быстро сведут на нет такую экономию:)

Безопасность в vlan`ах??? от кого там защищаться? Да и тарифы у ВТТ особенно при больших объёмах и кучи точек подключения самые выгодные, как по цене так и по качеству.
3-4 т.р. за одну точку в месяц при гарантированом 3-х мегабитном канале очень не дорого, какой инет можно взять за эти деньги для юрлица??
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Безопасность в vlan`ах??? от кого там защищаться? Да и тарифы у ВТТ особенно при больших объёмах и кучи точек подключения самые выгодные, как по цене так и по качеству.
3-4 т.р. за одну точку в месяц при гарантированом 3-х мегабитном канале очень не дорого, какой инет можно взять за эти деньги для юрлица??

ты ещё не понял??? народ обосновывает цену 450.000руб за УЖЕ установленные внешние вэб камеры для УВД. Причём приводят кучу доказательств что камера за 12 тысяч рублей оказываясь в УВД сразу стоит 450тысяч. Оптоволокно надо, прокладка, обогрев. Конечно им не подходит то что на каждом столбе в саратове УЖЕ несколько магистральных линий оптоволокна... в ящик с оптоволоконным оборудованием на том же столбе где и камера - наверное не подключится... Повесить так это вертолёт надо. Обогрев так же конечно дорог - гибкий термокабель покрытый золотом - 1 тыс руб.

господа нонешний проект 65 камер за 85 лямов или одна камера - 1.300.000 рублей. за камеру стоимостью 85.000 руб.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Безопасность в vlan`ах??? от кого там защищаться? Да и тарифы у ВТТ особенно при больших объёмах и кучи точек подключения самые выгодные, как по цене так и по качеству.
3-4 т.р. за одну точку в месяц при гарантированом 3-х мегабитном канале очень не дорого, какой инет можно взять за эти деньги для юрлица??

Выше уже писал, что для тех камер, которые будут устанавливаться, 3-мегабита - это мало! Канал необходимой ширины будет стоить дорого - своя оптика окупится за пару лет. И опять повторюсь - 99% что УВД нельзя передавать служебную информацию по арендованным каналам.

господа нонешний проект 65 камер за 85 лямов или одна камера - 1.300.000 рублей. за камеру стоимостью 85.000 руб.

Не хочется вас обижать, но что-то у вас проблемы с пониманием действительности. Перечитайте все еще раз, а потом еще раз. И если с третьего раза не получится понять - скажите, тогда я попробую донести до вас информацию в каком-нибудь другом виде.

И из понимающих людей, здесь никто вобще не обсуждал существующие камеры. Только вы нам постоянно "толдычите" о каких-то 450 т.р. Я не знаю о чем речь и не берусть это обсуждать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
господа нонешний проект 65 камер за 85 лямов или одна камера - 1.300.000 рублей. за камеру стоимостью 85.000 руб.
Не хочется вас обижать, но что-то у вас проблемы с пониманием действительности. Перечитайте все еще раз, а потом еще раз. И если с третьего раза не получится понять - скажите, тогда я попробую донести до вас информацию в каком-нибудь другом виде.

И из понимающих людей, здесь никто вобще не обсуждал существующие камеры. Только вы нам постоянно "толдычите" о каких-то 450 т.р. Я не знаю о чем речь и не берусть это обсуждать.


рассуждения о стоимости начались с того что я озвучил цифру что те камеры которые УЖЕ поставило УВД обходились в 450.000 руб. за штуку. Их мы и видим на сар би си

нынешний проект 1.300.000 руб за камеру.

Знаете обосновать цену в 4 раза выше - и я могу, но собственно тут то у кого то есть сомнения в 10 кратном завышении стоимости проекта???

Вы пишите про требования к трафику УВД. Нет никаких процедур которые помогли бы использовать каналы интернета?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
нынешний проект 1.300.000 руб за камеру.

Знаете обосновать цену в 4 раза выше - и я могу, но собственно тут то у кого то есть сомнения в 10 кратном завышении стоимости проекта???

Прекратите писать бред. Всем кроме вас понятно, что и сколько стоит. Камеры в рамках данного проекта обойдутся заказчику как раз где-то по 80 т.р.
Если вы не понимаете, что именно хочет получить заказчик и какие для этого нужно сделать работы - не позорьтесь!

Вы пишите про требования к трафику УВД. Нет никаких процедур которые помогли бы использовать каналы интернета?

Вобще, я ни разу не сослался на нормативный документ УВД, по которому такой запрет возможен. Но по ананологии с другими подобными структурами, предполагаю что и УВД такой документ есть. Надо читать документ и смотреть, прописана ли теоретическая возможность для использования арендованных каналов связи и какие условия по безопасности надо обеспечить. Но могу сказать, что по предварительной прикидке - это может выйти дороже, чем кинуть свою оптику, тем более с учетом затрат на аренду канала.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Знаете обосновать цену в 4 раза выше - и я могу, но собственно тут то у кого то есть сомнения в 10 кратном завышении стоимости проекта???

Если вы готовы выполнить данный проект за 8,5 млн рублей, что же вы тут на форуме сидите - бегите подавайте заявку!!!

Не буду скрывать, я подумал о том, что нужно поучаствовать в этом конкурсе. Но вот второй день считаю и получается, что не реально уложиться в эту сумму и в эти сроки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ты ещё не понял??? народ обосновывает цену 450.000руб за УЖЕ установленные внешние вэб камеры для УВД. Причём приводят кучу доказательств что камера за 12 тысяч рублей оказываясь в УВД сразу стоит 450тысяч. Оптоволокно надо, прокладка, обогрев. Конечно им не подходит то что на каждом столбе в саратове УЖЕ несколько магистральных линий оптоволокна... в ящик с оптоволоконным оборудованием на том же столбе где и камера - наверное не подключится... Повесить так это вертолёт надо. Обогрев так же конечно дорог - гибкий термокабель покрытый золотом - 1 тыс руб.

господа нонешний проект 65 камер за 85 лямов или одна камера - 1.300.000 рублей. за камеру стоимостью 85.000 руб.

Хороших камер за 12 т.р. не бывает) Я полностью согласен со Stripe, по поводу стоимости камеры в 70-80 тыров, это нормально, я всеголишь немножко поспорил с ним по вариантам подключения, которых при внимательном рассмотрении минимум
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Если вы готовы выполнить данный проект за 8,5 млн рублей, что же вы тут на форуме сидите - бегите подавайте заявку!!!

Не буду скрывать, я подумал о том, что нужно поучаствовать в этом конкурсе. Но вот второй день считаю и получается, что не реально уложиться в эту сумму и в эти сроки.


Дык выше написал что требования исполнитель писал а не заказчик. Дальше - Вы считаете что Заказчик уложится в срок???

И ещё - написал что по моему мнению пускай воруют сколько угодно - лишь бы работало!
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48
Дык выше написал что требования исполнитель писал а не заказчик.

Что означает это вот ваше высказывание? Если подробнее, два года назад был сделан проект видеонаблюдения по городу. В конкурсную документацию вставили дефектную ведомость из данного проекта и спецификацию. Данные документы делала проектная организация. Что не так?

Дальше - Вы считаете что Заказчик уложится в срок???

Заказчик ни в какой срок укладываться не должен. А тот, кто выиграет конкурс - должен уложится, а у него есть выбор?

И ещё - написал что по моему мнению пускай воруют сколько угодно - лишь бы работало!

Тролль.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Но вот второй день считаю и получается, что не реально уложиться в эту сумму и в эти сроки.
всё реально, если есть ресурсы и связи и потом "проектант"* надеюсь всё предусмотрел и выбор оборудования исходя из спецификации такой, что он сможет его получить с отсрочкой платежа (под конкурс) и в срок, а сможете ли вы его получить в срок и без предоплаты?

*проектант - предполагаемая, мною, организация, которая сделала проект, из которого получилось ТЗ для этого "тендера"
 
Верх Низ