УВД Саратова приобретает видеокамеры

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 531
Реакции
26
Баллы
48

"Что означает это вот ваше высказывание?"= я не понимаю какой я должен был сделать из этого вывод. Я уже выяснил какая организация делала проект. Проект для того и делается, чтобы понять как сделать то, что хочется получить в итоге. Что плохого в том, что в конкурсной документации приведена спецификация проекта?

В моем опыте были случаи, когда мы делали проект, а конкурс на его реализацию выигрывала другая компания (причем даже не саратовская). И обратные случаи тоже бывали. Так что почему бы и нет.

2Adanit. С поставкой оборудования как раз проблем нет. Проблемно успеть за 1-1.5 месяца проложить всю оптику - там получается около 100 км, и даже не в объемах работ сложность, сколь в холодах.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Проблемно успеть за 1-1.5 месяца проложить всю оптику - там получается около 100 км, и даже не в объемах работ сложность, сколь в холодах.
это не проблема, можно часть прокладки отдать субчикам, контрактом это предусмотрено :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Во блин новость:
77 камер установлено для наблюдения за строительством домов вместо сгоревших на пожарах. )))) За несколько дней в разных районах, с возможностью просмотра через инет.
А вот с преступностью бороться на камеры денег нет )))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Во блин новость:
77 камер установлено для наблюдения за строительством домов вместо сгоревших на пожарах. )))) За несколько дней в разных районах, с возможностью просмотра через инет.
А вот с преступностью бороться на камеры денег нет )))))

что то мне подсказывает что каждая из этих камер обошлась не в 1 млн 300 тысяч и даже не в 450 тысяч...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
что то мне подсказывает что каждая из этих камер обошлась не в 1 млн 300 тысяч и даже не в 450 тысяч...

ТУт ведь вот какое дело - главное показать, что о лбдях заботятся, понимаешь показуху устроить. Люди смотрят и радуются, как их домики керамзитобетнные строятся, и не задумываются, что вместо этих камер можно было ещё десяток домов построить.
 
desert

desert

Начинающий
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
Народ, я немного поясню. Проект готовила организация "Системы физической защиты". " Современные технологии " выражали заинтерессованность. Принять участие в конкурсе может любой желающий, Гнать видео с камер наблюдения УВД можно по незащищенным каналам. Однако, проложенную оптику хотелось бы использовать не только для видео от камер наблюдения. Для передачи изображения от некоторых камер даже планируется развернуть в Саратове сеть Wi MAX.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Народ, я немного поясню. Проект готовила организация "Системы физической защиты". " Современные технологии " выражали заинтерессованность. Принять участие в конкурсе может любой желающий, Гнать видео с камер наблюдения УВД можно по незащищенным каналам. Однако, проложенную оптику хотелось бы использовать не только для видео от камер наблюдения. Для передачи изображения от некоторых камер даже планируется развернуть в Саратове сеть Wi MAX.

сеть WiMAX не будет в России развиваться, и пока Саратов её часть и в саратове так же не будет... Или воентелеком - который принадлежит сыну непомнюкакогочиновника купит оборудование WiMAX специально для Саратова?
 
desert

desert

Начинающий
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
сеть WiMAX не будет в России развиваться, и пока Саратов её часть и в саратове так же не будет... Или воентелеком - который принадлежит сыну непомнюкакогочиновника купит оборудование WiMAX специально для Саратова?

Конкурс будет объявлен в ближайшее время
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Конкурс будет объявлен в ближайшее время

Интересно. А мне показалось что WiMAX в РФ решили отодвинуть в сторону и внедрять LTE.
Собственно насколько понимаю - сложности с производством базовых станций.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Аукцион не состоялся
К сожалению, многие фирмы (точнее их менеджеры) не считают важным оформлять документы на госзакупки как того требует закон. А госорганизации стремаются так заключать договора, потому что потом членов комиссии затрахают с проверками, а штрафы там не кислые.

Иногда доходит до тупости: по телефону указываешь на ошибки в счетах и договорах, а через день приносят "исправленную" версию - либо с другими ошибками, либо с исправления в нужных местах, но не на то что указываешь по телефону. Получить от поставщика нормальный вариант документов с 3-5 раза - в порядке вещей.

А при подаче документов сыпется наверное треть претендентов.
 
Верх Низ