Увлажнители и ионизаторы воздуха

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо большо за совет!!!
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
А в плане полезности он как? Кто-то говорит вреден,кто-то наоборот.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ну и единственный напряжный момент чистить его надо изредка.
А потолок над ним чистить еще не приходилось? Вообще вроде как врачи не рекомендуют дышать озоном...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А потолок над ним чистить еще не приходилось? Вообще вроде как врачи не рекомендуют дышать озоном...
у меня розеточный.

Биологические свойства

Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм может приводить к преждевременной смерти.[9]
Наиболее опасное воздействие:
на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу
Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. Нормативы по озону:
максимальная разовая предельно допустимая концентрация (ПДК м.р.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,16 мг/м³
среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с.с.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м³
предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³
При этом, порог человеческого обоняния приближённо равен 0,01 мг/м³.[10]
Озон эффективно убивает плесень и бактерии.
 
L

LedyKsu

Guest
Ионизатор и увлажнитель воздуха

Девочки у кого есть. Полезная штука? Хочу купить в детскую.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
у вас уже малыш?))) поздравляю!!!

по теме: увлажнитель херня полная. влажность в закрытом помещении через два часа становится как в подвале - сырость, конденсат.
 
L

LedyKsu

Guest
у вас уже малыш?))) поздравляю!!!

по теме: увлажнитель херня полная. влажность в закрытом помещении через два часа становится как в подвале - сырость, конденсат.

Скоро. Поздравьте, пожалуйста, когда родиться. Просто я прочитала, что у маленьких кожа сухая, и от центрального отопления воздух сухой. Поэтому советуют увлажнители. А ионизатор вообще слабо представляю что это.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Скоро. Поздравьте, пожалуйста, когда родиться. Просто я прочитала, что у маленьких кожа сухая, и от центрального отопления воздух сухой. Поэтому советуют увлажнители. А ионизатор вообще слабо представляю что это.

у нас такой http://www.mvideo.ru/products/20022938.html
перестали пользоваться активно как только ребенок начал ползать и все трогать, уж больно привлекательная для него штука. И купили для себя, а не для малыша, тк не заметила никаких изменений с его кожей, а нам стало легче дышаться однозначно. Но опять же зависит от квартиры. мы его купили, когда жили в маленькой двушке с безумным отоплением. Сейчас большая квартира с индивидуальными регулировками отопления - никакох проблем с сухостью нет.
ЗЫ ты поменьше загоняйся и все будет нормально с кожей ребенка. :derisive:
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите!

Интересует, где в Саратове можно купить ОЗОНАТОР воздуха? Кто знает?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Интересует, где в Саратове можно купить ОЗОНАТОР воздуха? Кто знает?

Чапаева, в тридцати метрах от Московской, в сторону Кутякова, по левой стороне - магазинчик со всякими штучками.
 
G

Gektor001

Новичок
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
0
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
У кого-нибудь стоит мойка воздуха, типа такой: http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/
Ценник крепкий, конструкция на вид копеечная.
Эффект есть?
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
я покупал бонеко, дышать легче. отличная вещь, рекомендую
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Посоветуйте у кого есть увлажнители/мойки/ионизаторы воздуха.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Посоветуйте у кого есть увлажнители/мойки/ионизаторы воздуха.
вента есть, устраивает. гарантия 10 лет, но не представляю, что там сломаться может. устройство простейшее
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вента есть, устраивает. гарантия 10 лет, но не представляю, что там сломаться может. устройство простейшее

Вы гигрометром измеряете влажность? Какой процент влажности делает ваша вента и какая модель у вас?
Я понимаю, что увлажнитель нужен и купить хочу, но каменты и отзывы в инете просто ужасные. Почти такие же как о моющих пылесосах.
Если вкратце, то влажность поднимают хуже чем просто мокрая простыня на двери, после их использования белый осадок на мебели, шумные и бестолковые.

Вот цитата отзыв про модель Venta LW45 :

Достоинства: Примитивность, простота использования

Недостатки: Шумный, громоздкий, нужно по 50см с каждой стороны при работе, не очень дизайнерский, лампочка очень яркая. Возле него постоянно холодный пол, когда он работает.

Комментарий: Долго выбирали и выбрали... Прибор из разряда неоправданных ожиданий. На единичке тихий, но, как показал впоследствии купленный гигрометр, нифига не увлажняет. На двойке погромче и на пару процентов влажность повыше. На тройке гудит как пылесос, максимальное увлажнение, которого довелось добиться в комнате 20 кв м- 37% (это на максимальном режие с расходом воды 10л\сут). Приобретался чтобы увлажнять площадь не менее 75кв м (заявлено), не справляется. Перед сном приходится по два часа на тройке его прогонять, чтобы с 27% поднять влажность до 32. За ночь к утру опять все высыхает, на единице он всю ночь работает и без толку. Из-за шумности на максимуме спать невозможно, даже если он в пяти метрах от уха. Наверное, это какой-то промышленный вариант, где не важен шум. Около него влажность около 40%, но это его надо прямо под кровать ставить, чтоб так было. Вообщем на себе не ощутила, на растениях тоже. Разочарована.

UPD
Спустя еще две недели вообще удивляюсь, как могла такое купить. Перенесла его в комнату 16 м2. На максимальном режиме поднимает влажность с 17 до 24% за полтора часа. На минимальном до 21% и так и держится. Для сравнения: мокрая простыня, развешенная на двери для просушки сделала влажность в комнате 26% за 5 минут. Маркетинг, млин. На себе прелестей увлажнения не ощущаем вообще...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
FOMA, ничем не измеряю
качество воздуха совершенно другое, это заметно очень
у меня старая модель уже, шумит в пределах нормы, спать можно, лампочек никаких нет, по-моему, 14-я модель и их уже нету.
если по ощущениям сравнить с простыней, то простыня рядом не лежала
в день испаряет литра два воды, для моей комнаты этого даже многовато
почему пол холодный, не знаю, у меня на ковровом покрытии стоит. воздух охлаждается, конечно, но пол - нет))
в общем, к моей высоте потолков, метражу моя мойка подошла идеально
есесно, я не эксперт, только личный опыт
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а белый осадок - это вроде у парогенерирующих увлажнителей.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
после их использования белый осадок на мебели
белый налет это разнообразные соли которые содержатся в воде, от них спасет специальный фильтр, по моему ионный называется(могу ошибаться), так же эту проблему можно решить если использовать дистиллированную воду, благо она стоит копейки, особенно если покупать сразу в достаточно больших объемах
 
Верх Низ