Увлажнители и ионизаторы воздуха

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Как-то эта марка не вызывает доверия.

зря, несколько лет работает конкретно ихний увлажнитель, кроме этого обогреватель масляный еще дольше работает, причем работал(и до сих пор в строю) круглосуточно в мет. гараже, который промерзал :) Так что марка норм.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Кондиционеры с притоком воздуха

Озадачился поиском кондиционера с притоком воздуха с улицы. канальный не подходит, ввиду окончания ремонтных работ в помещении.
Нашел несколько моделей.
DAIKIN URURU SARARA
HITACHI AIR EXCHANGER
Режим вытяжки и подачи свежего воздуха
RAS-10JH2 - Инверторный кондиционер с приточно-вытяжной вентиляцией. Благодаря системе воздухообмена воздух из помещения эффективно удаляется и заменяется свежим. Режим вытяжки и подачи свежего воздуха может использоваться как с режимами охлаждения/нагрева, так и просто для воздухообмена. Вы можете выбирать при помощи пульта ДУ один из шести режимов: от режима вытяжки (Hi-Me-Lo) до режима подачи свежего воздуха (Hi-Me-Lo)

Полностью автоматический режим воздухообмена
Когда установлен полностью автоматический режим воздухообмена, кондиционер постоянно 24 часа в сутки проверяет состояние воздуха в комнате.

Подача свежего воздуха в режиме сна
RAS-10JH2, RAS-14JH2 Если вы включаете подачу свежего воздуха в режиме сна в летнее время, то датчик контролирует температуру в комнате, влажность и температуру воздуха снаружи даже после выключения кондиционера и обеспечивает подачу свежего воздуха в комнату с улицы, если температура наружного воздуха ниже, чем температура в комнате. Поскольку концентрация СО2 не увеличивается, вы можете постоянно наслаждаться свежестью утра!
HAIER СЕРИИ U и R
DANTEX ASTRO

Что есть еще ЗАНЕДОРОГО в мире климатических установок?
Не проще ли поставить обычный, бытовой кондиционер, с классическими функциями обогрева\охлаждения и установить приточную вентиляцию?
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
для начала, потренируемся на кошках. Какой увлажнитель воздуха выбрать?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
78
Баллы
48
Не проще ли поставить обычный, бытовой кондиционер, с классическими функциями обогрева\охлаждения и установить приточную вентиляцию?
Проще, дешевле и эффективней.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
расход воздуха у таких сплитов мизерный.
одному человеку при постоянном местонахождении(более 2-х часов) требуется минимум 60 м3/час воздуха.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
для начала, потренируемся на кошках. Какой увлажнитель воздуха выбрать?
порошу не пинать, но ИМХО лучше естественный, а именно аквариум или травник :blush2:
да и в кондиционированное помещение влага сама прет летом с улицы
ЗЫ нормальной тренировкой на кошках станет хороший фильтр воздуха для помещения - не очень дорого, полезно и уборки в квартире меньше, бесшумен
типа UP
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
кцкпэшку ставь.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
для начала, потренируемся на кошках. Какой увлажнитель воздуха выбрать?
Только не ультразвуковой!
Лучше брать мойку для воздуха например NeoClima, Boneco.
http://www.paravin.ru/2013/02/02/obzor-mojki-vozduxa-neoclima-nhl-5510/
http://www.paravin.ru/2009/10/28/obzor-mojki-vozduxa-boneco-air-o-swiss-1355n/
Обзоры не молодые но на этом рынке ничего нового.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Про бонеко много негативных отзывов. Выходят из строя, ввиду непродуманности конструкции. Заливает электрические платы.
 
E

extesy

Guest
уже 7 лет дома живет Boneco 1355N - полет нормальный.
А залить водой можно все, хоть ноутбук))) было бы желание
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
недавно приобрел sharp kc a 51. мне нравится. очиститель воздуха с функцией увлажнения. делает замер влажности, пыли и запаха автоматически чистит и включает ... вот только со влажностью я не понял... для него норма это 60 и он стремится к ней на автомате... а для меня это немного перебор :( так делаю насыщаю чтобы влажность в комнате была нужного уровня и на ночь включаю самый тихи ход... он колеблется в пределе 3-5%
зы
у меня в квартире вытяжка забита ... нет ее короче. так на кухню принес включил ... сам унюхал запахи и как давай шустрить :)) пару минут и кухня почистилась :))). Данная модель предназначена на 38 квадратных метров если не ошибаюсь(это предел) так что с маленькими объемами справлять должен на ура
 
P

Peter_S

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
Что есть еще ЗАНЕДОРОГО в мире климатических установок?
Не проще ли поставить обычный, бытовой кондиционер, с классическими функциями обогрева\охлаждения и установить приточную вентиляцию?

Не знаю почему так сложно сделать кондиционер с нормальным забором воздуха,
но по факту у того же daikine максимальная подача всего 30 кубов/час при космическом ценнике.

Кондиционер + приточка куда как интереснее вариант.
- Лоссней от Митсубиши
- Марта
- Аэропак
- Бризарт, да полно их на самом деле.
Цена у них 15-20 т.р.
Можно самому сделать))) вентилятор, шумоглушитель, да короб для угольного фильтра - всё продается.
Управление обычным реостатом как на свет. Ничего сложного и бюджет наверно 5-7т.р.
Это обеспечит нормальный приток воздуха до 100 кубов, хоть что-то.

По установке есть только проблема со сверлением отверстия когда уже сделан ремонт,
алмазный буровой станок надо присверливать к стене и он работает при подаче воды.
Или сверлить проломным буром, но тогда отверстие в стене не будет прямым,
и соотв. не получится поставить тот же Лоссней, он требует очень высокой точности отверстий.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Мне кажется, проще будет установить приточный клапан на пластиковые окна.
что такое и где найти? что-то слышал по авторадио вроде... но телефон ен запомнил
 
E

Eugen

Новичок
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
недавно приобрел sharp kc a 51. мне нравится. очиститель воздуха с функцией увлажнения. делает замер влажности, пыли и запаха автоматически чистит и включает ... вот только со влажностью я не понял... для него норма это 60 и он стремится к ней на автомате... а для меня это немного перебор :( так делаю насыщаю чтобы влажность в комнате была нужного уровня и на ночь включаю самый тихи ход... он колеблется в пределе 3-5%
зы
у меня в квартире вытяжка забита ... нет ее короче. так на кухню принес включил ... сам унюхал запахи и как давай шустрить :)) пару минут и кухня почистилась :))). Данная модель предназначена на 38 квадратных метров если не ошибаюсь(это предел) так что с маленькими объемами справлять должен на ура

У меня тоже шарп. Кажется 41й. Полтора года назад купил. Поначалу хорошо все было. Потом на барабане начала нарастать какая-то гадость.
В инструкции написано, что надо барабан промывать раствором лимонной кислоты. Но хватает ненадолго: теперь уже пару дней и снова надо
в кислоту бросать.

P.S. До этого был ультразвуковой. Выкинули нах - всю квартиру известковым налетом загадил.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
приточный клапан на авторадио слышал рекламку, тип их сайт
приточный клапан "комфорт" до 30 кубов в час - стоит 600 р устанавливается легко...
что скажете?
на барабане начала нарастать какая-то гадость.
пока не смотрел :) надеюсь все ок будет...
ЗЫ
дома стоят пластиковые окна от застройщика. дешевые. купил к ним ограничитель хода окна(35 р в скобяном мире). такие пластмассовые штуки, но как то щель большая все равно получается даже в первом положении хорошо так вентилирует. хочется чтобы что то так не сильно холодило комнату но и поступал воздух
 
Верх Низ