Увлажнители и ионизаторы воздуха

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
КТо нить знает где осушитель купить? У меня в квартире наоборот повышенная влажность, Даже полотенце на вешалке не просыхает а затухает...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Илья Н, а сплит на режиме сушки?
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Раньше видел в МЕТРО и таблетки к ним....

Покупал я такой Henkel STOP Влажность в Метро. Толку от него ноль. За две недели он наполнил резервуар на сантиметр наверно, а резервуар узкий, получилось примерно на вскидку 30 мл. воды. А сколько за эти 2 недели еще испарилось влаги :( Вроде есть какие-то электрические поглотители влаги, они наверно по эффективнее будут.
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Вы гигрометром измеряете влажность? Какой процент влажности делает ваша вента и какая модель у вас?
Я понимаю, что увлажнитель нужен и купить хочу, но каменты и отзывы в инете просто ужасные. Почти такие же как о моющих пылесосах.
Если вкратце, то влажность поднимают хуже чем просто мокрая простыня на двери, после их использования белый осадок на мебели, шумные и бестолковые.

Вот цитата отзыв про модель Venta LW45 :
Тоже не верил встроенному гигрометру, т.к. он измеряет вокруг себя эту самую влажность. Купил отдельно, теперь вижу, что работает. Для себя выбрал не паровой, а ультразвуковой. Воду наливаю фильтрованную, никакого налета на мебели нет. Выбирать модель надо исходя из площади комнаты, а не только по дизайну.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Для себя выбрал не паровой, а ультразвуковой. Воду наливаю фильтрованную, никакого налета на мебели нет
Ультразвуковой и фигачит холодным паром... Воду лью фильтрованную, Налёт на мебели небольшой, вытираем время от времени.... (раз в три дня)
 
П

Пацак

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Помню в детстве сделал самодельный увлажнитель. Рамка с марлей, над которой тонкая пластиковая трубка, в которой наделал тонкой иголкой отверстий.
Конец трубки в бутыль с водой, а подпор давления от аквариумного компрессор. За рамкой поставил обычный вентилятор.
Думал от жары поможет. В итоге стало как в бане, а через несколько часов, даже обои начали отклеивается...

Так, что нужно гигрометром пользоваться. Лишняя влажность + закрытые окна, это парник. Грибок, плесень...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
В одной комнате УЗ покупной, с ионизацией и подогревом, работает отлично, эффективность шикарная:

vozduhouvlazhnitel_vitek_vt-1766_20024347b.jpg

В другой - сделал самодел: ящик с водой, рамка с дорнитом, вентилятор, точнее охлаждающая подставка для ноутбука:

IMG_0691.JPG

IMG_0695.JPG
 
  • Like
Реакции: FOMA
T

trututu

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Ультразвуковые увлажнители лучше фильтрованной, в идеале - дистиллированной, водой заправлять, у меня несколько сидюков отказало, благодаря им и НЕфильтрованной воде. И я не одинок, почитайте в интернете.

Мойка воздуха - клевая вещь, хотя дорогие они ужасно. Но бонеко - лидер в этой области, коллега купил более простую модель - доволен. И воздух действительно моет, что заметно по грязной воде в поддоне.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Ультразвуковые увлажнители лучше фильтрованной, в идеале - дистиллированной, водой заправлять, у меня несколько сидюков отказало, благодаря им и НЕфильтрованной воде. И я не одинок, почитайте в интернете.
Год использования - никаких проблем. И вообще это полностью зависит от качества воды в доме. Мне видимо везет.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 287
Реакции
2 175
Баллы
113
Ап тему. Ищется увлажнитель воздуха в подарок. Где-нибудь 2-4 т.р. рублей. Кто что посоветует? И где лучше брать. Ничего о них не знаю.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Ап тему. Ищется увлажнитель воздуха в подарок. Где-нибудь 2-4 т.р. рублей. Кто что посоветует? И где лучше брать. Ничего о них не знаю.

В эти деньги хороший УЗ увлажнитель умещается. Советую Vitek VT-1766
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 287
Реакции
2 175
Баллы
113
В эти деньги хороший УЗ увлажнитель умещается. Советую Vitek VT-1766

Почитал, многие почему-то против УЗ увлажнителей. Постоянно мыть их нужно, менять фильтра. Лить лучше дистиллированную воду. Так ли это?

По цене нормуль:prankster:



...почитал отзывы на яндексе. Половина, если не больше крайне недовольна. И так почти всеми ими... Пишут что нужно брать мойку воздуха, но это совсем другие деньги.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Почитал, многие почему-то против УЗ увлажнителей. Постоянно мыть их нужно, менять фильтра. Лить лучше дистиллированную воду. Так ли это?

Всё зависит от воды, что будешь лить, то и будет оседать, в идеале дистиллированную, но можно и просто фильтрованную. Я забил :) и норм. Этот почти не мою.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 287
Реакции
2 175
Баллы
113
присматриваюсь к boneco U-600. В ситилинке цена чуть больше 5 т.р.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 193
Реакции
3 863
Баллы
113
Нужен увлажнитель воздуха.
Кто что может посоветовать?
 
Верх Низ