Ужесточение штрафа за тонировку

  • Автор темы Zonner
  • Дата начала
OP
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
http://www.gai.ru/p410/p423/
Если тонировка будет проходить под пункт "Управление ТС, эксплуатация которого запрещена - штраф 1000-1500 руб." тогда да. Потому что в "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств." есть пункт
Вот как то так. Или нет?

очень понравилсо камент, ссылки все насвете, то что нада
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Чет мне вот это не понравилось

Самовольная установка на ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам - штраф 2500 руб. с конфискацией указанных устройств
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
http://www.gai.ru/p410/p423/
Если тонировка будет проходить под пункт "Управление ТС, эксплуатация которого запрещена - штраф 1000-1500 руб." тогда да. Потому что в "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств." есть пункт
Вот как то так. Или нет?
Вообще так и должно быть по идее. В Самаре и Мск такое практиковали однажды.

Чет мне вот это не понравилось

Ага, нормальная такая формулировка - спецсигналы запрещены, а то, про что здесь написано - это что есть? Любая крякалка и стробоскопы - это уже спецсигналы.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вообще так и должно быть по идее. В Самаре и Мск такое практиковали однажды.



Ага, нормальная такая формулировка - спецсигналы запрещены, а то, про что здесь написано - это что есть? Любая крякалка и стробоскопы - это уже спецсигналы.
Крякалки и стробы наверное имеют соответствующий сертификат, а вот все остальное, не сертифицированное - попадает по данный пункт.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Крякалки и стробы наверное имеют соответствующий сертификат, а вот все остальное, не сертифицированное - попадает по данный пункт.

А вот если у меня фары поочередно вспыхивают, это интересно куда отнести можно...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Какой выход из этой ситуации?

Выходов собственно два:
1) Снять тонировку
2)Платить штраф. (Ну, или ксива, разрешения):good:

ИМХО Выбираю 2 Способ
Для меня это неактуально, т.к. пока нет машины!!
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Мне вот один тип говорил что где-то на Б.Горной есть станция где клеют тонировку за 10 руб. по кругу,черная хрен че увидишь, но она когда просвечивают гайцы прибором выдает как по ГОСТу,слышал кто про такое?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Горная 250 Электра Но что то сомнения берут.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мне вот один тип говорил что где-то на Б.Горной есть станция где клеют тонировку за 10 руб. по кругу,черная хрен че увидишь, но она когда просвечивают гайцы прибором выдает как по ГОСТу,слышал кто про такое?

ИМХО нереально
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Пацан говорил который в ментовке учится,типо ему даже гаишники на посту говорили,но меня самого терзают смутные сомнения.:)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Пацан говорил который в ментовке учится,типо ему даже гаишники на посту говорили,но меня самого терзают смутные сомнения.:)

Так не бывает )))))) Не верю!!! (с)
Этож замануха какая-то. Если лампочкой просвечивает по госту, то и глазом просматриваться будет ка кпо госту))))
 
S

silencer400cc

Guest
Я помню как-то рекламировали крякалку, которая сертифицирована для гражданского использования. Фактически то это тоновой сигнал, правильно?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне вот интересно.. Грят, что по России якобы геморно в тонированной машине ездит. К примеру вот в Сочи. Типа Волгоград-Ростов-Краснодар - везде стрегут за тонировку.. Ездил летом тем - нихуа подобного, тонированная машина в хлам была.. Один тока штраф за превышение скорости - 183 км.час..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А вот если у меня фары поочередно вспыхивают, это интересно куда отнести можно...
12.4 часть 1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения - 2500р (меры обеспечения - запрет эксплуатации через снятие номеров, конфискация приборов).

12.5 часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения - лишение права управления на срок от 6 месяцев до года.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я помню как-то рекламировали крякалку, которая сертифицирована для гражданского использования. Фактически то это тоновой сигнал, правильно?
Крякалка - не спецсигнал вообще. Для спецсигналов четко определена тональность и период изменения тональночти по которым крякалка как СС не прокатывает.
 
Верх Низ